Я инженер, меряю от 1• 25 февраля 2021
Всю жизнь думала, что я неправильная....
Не нравилось носить бюстгальтер, он неудобный - я не правильная, все же носят. А оказывается есть вариант без косточек, в виде топа. Не идут мне шапки, постоянно ношу очки, тяжело подобрать - я неправильная, все же носят. А оказывается можно намотать платок и жить без шапки. Не нравится что-то в отношениях - неправильная, а оказывается не нужно себя перекраивать, нужно прислушаться к себе.
Я инженер, меряю от 1
• 25 февраля 2021
Ответ дляnahaka
Автор, каждый человек - уникален, нет неправильных из-за тех показателей, что вы указали. Возможно, вам будет полезен просмотр мультфильма Душа. Смотрели его?
Нет...
Копуша• 25 февраля 2021
Ответ дляВикасикрет
Это все черное и белое родом из совка тянется. Тогда нужно было быть как все и проявление своей воли считалось чем-то ужасным. Только единицы не поддавались этой пропаганде. Моя мама говорила мне ’ты как все’ и считала это офигеть каким комплиментом своему ребенку. Не ’ты самая лучшая’, а ты как все.
А каждый человек индивидуален, каждый как космос, исследовать и исследовать. И я считаю, что это отлично. Главное, человек должен быть адекватным, не нарушать закон и границы других людей. А остальное как хочет, пусть так и живет.
Я рассталась с отцом моих детей. Он им рассказывает что я плохая и неправа, а я (они спросили) говорила, что я не хочу жить так, как хочет папа. И никак его не характеризирую. Я не думаю, что он не прав. Мне всё равно, возможно, я и хуже него/ другой/всех, но я никого не заставляю жить, как мне удобно, так почему я должна жить, как удобно ему???? Потому, что в старости (
при том, что он на 20лет старше меня) мне не будет с кем общаться и т.п??? Вот придет старость (если ещё придет), тогда и решим.
Женамужная• 25 февраля 2021
Ответ дляКыся-брыся
А ещё можно не мыть ёлку )))
я ее даже не ставлю.
Копуша• 25 февраля 2021
Ответ дляДокладная
Я очень понимаю о чем девушка написала.Речь совсем не о навязывании, а о том, что для дружбы во взрослом возрасте должны быть общие понятия, и если твои интересы отличаются от стандартных бесед типа поехали в турцию, дети все на кружках, день забит, то сложнее найти подруг в таком возрасте, а болтать лишь бы о чем неинтересно.
но и самой же не скучно
Я инженер, меряю от 1
• 25 февраля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Меняйте свой круг общения. Если Вам все вокруг постоянно говорят, что Вы неправильная, нужно с этим что-то с этим делать.
Нет, не говорят. Я гдебы не была так себя чувствую. Хотя насчёт менять окружение да, было бы здорово. Хотя у меня более менее на работе, даже можно сказать ОК по современным меркам.
Я инженер, меряю от 1
• 25 февраля 2021
Ответ дляКопуша
И я такая же. Ходила в психотерапевтическую группу. Сделала вывод в конце курса - я имею право быть.
. Вот только единомышленников не наблюдаю вокруг себя.
Из 10-12 человек на работе я единомышленником могу считать одного, не более.
Я инженер, меряю от 1
• 25 февраля 2021
Ответ дляПП-шница
Скажите, что вам 25, а не 55. То есть, что вы не слишком поздно это поняли.
Я инженер, меряю от 1
• 25 февраля 2021
Ответ дляПП-шница
Единомышленников в чем?
В понимании основных жизненных моментов. Понятно что все разные, но когда главные понятия сходятся людям проще быть рядом
Я инженер, меряю от 1
• 25 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Еще не читала, но вроде бы как раз Вам подошло бы.
Отзывы супер.
Спасибо
Докладная• 25 февраля 2021
Ответ дляКопуша
но и самой же не скучно
Да, мне уже давно с собой не скучно, дел есть куча чем заняться, но подруг с кем выйти на кофе не осталось.Но когда ребенок был меньше, было много знакомых с кем ходили просто на кофе, и такой болтовни мне хватило с головой))теперь кофе дома варю))
пАлАвинкА• 25 февраля 2021
Ответ дляПП-шница
Хм. Психотерапию зачем проходили тогда?
Вы продолжаете искать ’единомышленников’, чтоб получить одобрение, хотя бы внутреннее.
Люди как раз тем и интересны, что они разные. Какой смысл слушать то, что я и так знаю? Это ж не значит, что вы должны начать делать иначе.
Это не я проходила. Если бы я проходила, то не для того чтобы перестать искать единомышленников точно. Интересно просто в каком направлении учат их не искать? И я из своего личного опыта знаю насколько легче общаться с людьми, с которыми есть серьезный общий интерес. При этот эти люди естественно не идентичны мне, и нового можно узнать много, но именно того что мне интересно.
Я инженер, меряю от 1
• 25 февраля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Автор, а ещё можно не есть суп)))
И можно не гладить белье.
И утром в выходной можно спать сколько хочешь)
И можно делать то, что хочешь, если это не нарушает закон и чужие границы))))
Автор, единственное, что вы обязаны делать - это быть счастливой))
И можно не гладить белье.
Насчёт супа, прямо в точку..
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 февраля 2021
Ответ дляnahaka
Очень глубокий мультфильм. Я в какой-то прострации после него была два дня...
Копуша• 25 февраля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Речь человеку нужна для обмена информацией и взглядами. Что толку слушать, если не интересно? Почему не искать людей с теми же ценностями?
Слушать можно, даже не высказываясь, что твое мнение противоположное
. Слышала, как спросили однажды (не меня) почему я все время молчу.
так вы же не выдерживает того, что я говорю. Я сделала вид, что не знаю об этом. А слушать просто, чтобы промониторить для себя - как выглядят люди, мнения, которых отличаются от моих, как они живут, чего и каким способом они добились и надо ли мне такие результаты и такой ценой
Я инженер, меряю от 1
• 25 февраля 2021
Ответ дляКопуша
Ни в чем. Ни в подходе к использованию денег, ни в отношениях, ни к воспитанию детей. Здесь читаю схожие с моими мнения, в жизни таких нет у меня. Меня это не сильно волнует, но чтобы ’а поговорить’ и не с кем, разве, поспорить. Но не станешь же каждый раз в компании спорить, если половина из них против тебя, а другие просто молчат. А вообще я и говорить-то не люблю. Я человек дела - прийти что-то помочь, максимум - кофе попить. Просто сидеть и говорить
ни о чем. Жалко времени, лучше в полиглоте посижу
Поддерживаю...
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Отзывы супер.
Я инженер, меряю от 1
• 25 февраля 2021
Ответ дляВикасикрет
Вас так воспитали, что есть или черное или белое. Моя мама так же воспитывала. Все, кто делает не так, как она, априори неправильные. Это от скудоумия такая узкость мышления.
Поздравляю вас, вам еще предстоит много дивных открытий.
Похоже... Другое всегда преподносилось как странное, неправильное.
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 февраля 2021
Ответ дляКопуша
А какие у вас взгляды и подходы?
Копуша• 25 февраля 2021
Ответ дляПП-шница
Хм. Психотерапию зачем проходили тогда?
Я не ищу единомышленников, мне не скучно одной и чем дальше тем лучше одной. Просто исследования себя
Кыся-брыся• 25 февраля 2021
Автор, Вы знаете, я вот читаю Советчицу и я прозреваю от ленты тем.
Люди заморачиваются такой фигнёй, и страдают, накручивают себя, создают себе какие то комплексы, из за вещей, о которых я не думала НИРАЗУ В ЖИЗНИ и меня это не парит - люди из за этого страдают годами!!!!
Там, как похудеть, как увеличить нос, рот, брови, как отрезать ухо итд.
Ну Вы поняли о чем я )))
У людей какие то невероятные комплексы из за своего тела, выдуманные и люди страдают из за этого. И это травма для них какая то пстхологическая.
А ты читаешь и понимаешь, что ты никогда не задумывалась, наразу в жизни, например ’ как увеличить себе рот’
Я образно, но чтобы Вы понимали о чем я.
Ну Вы поняли о чем я )))
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 февраля 2021
Ответ дляКыся-брыся
А ещё можно не мыть ёлку )))
Простите, а зачем её мыть?
Наездница• 25 февраля 2021
Понимаю вас. Сама осознала это только после 25-ти. Совсем не обязательно жить и делать так, как живут и делают другие.
Кыся-брыся• 25 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Простите, а зачем её мыть?
На Советчице я узнала, что в период обострения люди моют все, даже ёлку ))) я тоже в шоке была )))
ПП-шница• 25 февраля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Общий интерес - важно, конечно. Но люди с общими с вами интересами могут не так как вы ’тратить деньги, воспитывать детей’. Поэтому я и спрашивала, в чем конкретно единомышленников.
Но спрашивала не у вас)
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 февраля 2021
Ответ дляКыся-брыся
Я инженер, меряю от 1
• 25 февраля 2021
Ответ дляПП-шница
Хм. Психотерапию зачем проходили тогда?
Психотерапия это панацея от всех проблем.
Она не всемогуща.
А сидеть постоянно молча не интересно, тянет туда где люди живут по тем же основным ценностям, что и ты.
Она не всемогуща.
Докладная• 25 февраля 2021
Ответ дляКопуша
Аааа..не выдерживаете того, что говорю это в точку)))я давно не говорю людям того, что могла бы, им это не нужно))только если сами спросят в лоб..это редко.Но искусством светских бесед владею хорошо, приятным собеседником быть могу, но поговорить о том, что интересно именно мне могу с единицами людей.
Ковбой Хагис• 25 февраля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Да, продолжаю. Но уже в меньшей степени.
Вы правда не знали, что существуют топики и шарфы??? Об этом же даже в детсаду знают
Ну, поздравляю с открытием тогда)) Но далеко не все и их носят, полно девчонок / женщин ходят без бюстиков и головных уборов. Но вам же так сладко думать, что одна вы такая уникальная-неправильная, правда? Правда-правда
Копуша• 25 февраля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Печальнее всего мне было, когда в двух вопросах я пыталась жить, как соседка (я же во всем не права), а через 2 года я случайно услышала ее телефонный разговор, где она сказала, что она ошибалась, теперь она имеет другой подход к этому вопросу и этот подход именно такой, с каким жила я до знакомства к ней
. Это я к тому, что, возможно, Ваши коллеги со временем доростут до Вашего мнения