Да будет так• 25 февраля 2021

Кто болел ковидом, вы сообщали детям в школу или садик?

Подскажите пожалуйста, кто болел ковидом, сообщали ли вы детям в школе или в садик? Когда сдаешь тест и результат позитивный, передают ли информацию в учреждение, где учится ребенок? если у ребенка симптомов нет. Закрывают ли в этом случае группу? поделитесь своим опытом пожалуйста
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 февраля 2021
Не передают. Класс должен уйти на самоизоляцию. Поэтому сообщаете вы.

Научительница• 25 февраля 2021
Групу не закривають
Ви дитину тримаєте вдома!
автор Да будет так • 25 февраля 2021
Ответ дляНаучительница
Групу не закривають
Ви дитину тримаєте вдома!
Це зрозуміло, що якщо в мене тес позитивний, то дитина буде в дома. Але чи закриваюсь групу, це мене цікавить
Бентливуман• 25 февраля 2021
Да. Это честно было бы по отношению к другим
Брюлик в стразах• 25 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Не выдумывайте. Если родители болеют, класс ребенка не закрывают
Докладная• 25 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Це питання до вашого лікаря.
Мій чоловік ходив на роботу, дитина в школу.
Трынди-брынди• 25 февраля 2021
нет не закрывают, а вот если за это время ребенок заболел то закроют
Кто крайний?• 25 февраля 2021
Якщо у вас підтверджено ковід то сім´я сидить вдома, на самоізоляції.
автор Да будет так • 25 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
З приводу сімї це зрозуміло, я запиту про школу - клас і групу в дит. садку.

Ванна Тазиковна• 25 февраля 2021
Автор идите на какие то курсы, меняйте жизнь, и начинайте все с чистого листа
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Это вы, видимо, фантазиями страдаете. У нас класс уходил на самоизоляцию. Заметьте, автор говорит не ребенок не болеет, а симптомов нет. У нас половина класса бессимптомные были, но тест +
автор Да будет так • 25 февраля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Это к чему?
Скелет дыни• 25 февраля 2021
в школу не сообщала, а на работе сказала, но мне сказали все равно ходить, врач семейная разьяснила, что если нет симптомов, то можем не сидеть дома
Ванна Тазиковна• 25 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Это к чему?
Извините, не туда написала
PORKA• 25 февраля 2021
Группу не закрывают,ребенок остается на самоизоляции дома. Ну это по правильному. В реальности все ходят в школу садик и на работу
Скелет дыни• 25 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
а чего тесты детям делали?
Кто крайний?• 25 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Ні, група чи клас працюють у звичному режимі, але вчитель чи вихователь повинен бути попереджений.
автор Да будет так • 25 февраля 2021
Ответ дляPORKA
но я сдавала тест, меня спрашивали с кем я живу и в какой садик и школу ходят дети. Я сказала, получается им должны передать информацию? или нет? я детей водить не буду, но не хочется, чтобы из-зи нас закрыли на 2 недели класс и группу
Скелет дыни• 25 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
а у мужа даже ничего не спрашивали, просто тест провели

автор Да будет так • 25 февраля 2021
Ответ дляСкелет дыни
я в Добробуте сдавала
Скелет дыни• 25 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
я в Добробуте сдавала
ясно, муж сдавал в гос поликлинике, по направлению от семейного
88_Наталья_88• 25 февраля 2021
В классе болели 2 ребенка. Никто не закрыл. Все учились.
PORKA• 25 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Автор плевать всем,а спрашивали потому что так положено заполнять документы.
Просто красавица• 25 февраля 2021
Я сообщала в группу родителям, некоторые оставляли детей дома. Но я и детям делала тесты. После получения положительного теста уже сообщала учителю, а тот администрации школы и класс отправляли на карантин.
Прячусь от Всех• 25 февраля 2021
Мы сообщали классному руководителю, но класс не закрывали. Заявление только потом писала, что ребёнок 2 недели был на самоизоляции.
Армейская• 25 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Нет. Закрывают если ребенок будет с положительным тестом.
Девушка Прасковья• 25 февраля 2021
Если болеют родители-дети сидят дома на самоизоляции, класс не закрывают. А если уже более ребенок, то да, на 2 недели закрывают класс или группу.
Посудомойка• 25 февраля 2021
Якщо в приватній лабораторії тест, то нікуди дані не подаються.
Посудомойка• 25 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Якщо в дитини тест позитивний, то всі контактні (група/клас) на самоізоляції. Якщо в батьків тест позитивний, а в дитини негативний то на самоізоляції контактні особи батьків (сім´я, співробітники на роботі) і групу чи клас дитини не закривають.
Посудомойка• 25 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Якщо у дітей тест негативний, то клас не закриють. Батьків в Вайбері без називання прізвища попередить вчитель (попередньо вчителю говорите ви, самостійно нічого не пишите, все скаже вчитель сам), що в класі була контактна особа, зараз на самоізоляції, будьте пильними.