Да будет так• 25 февраля 2021
Кто болел ковидом, вы сообщали детям в школу или садик?
Подскажите пожалуйста, кто болел ковидом, сообщали ли вы детям в школе или в садик? Когда сдаешь тест и результат позитивный, передают ли информацию в учреждение, где учится ребенок? если у ребенка симптомов нет. Закрывают ли в этом случае группу? поделитесь своим опытом пожалуйста
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 февраля 2021
Не передают. Класс должен уйти на самоизоляцию. Поэтому сообщаете вы.
Да будет так
• 25 февраля 2021
Ответ дляНаучительница
Групу не закривають
Ви дитину тримаєте вдома!
Це зрозуміло, що якщо в мене тес позитивний, то дитина буде в дома. Але чи закриваюсь групу, це мене цікавить
Брюлик в стразах• 25 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Не выдумывайте. Если родители болеют, класс ребенка не закрывают
Докладная• 25 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Це питання до вашого лікаря.
Мій чоловік ходив на роботу, дитина в школу.
Трынди-брынди• 25 февраля 2021
нет не закрывают, а вот если за это время ребенок заболел то закроют
Кто крайний?• 25 февраля 2021
Якщо у вас підтверджено ковід то сім´я сидить вдома, на самоізоляції.
Да будет так
• 25 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
З приводу сімї це зрозуміло, я запиту про школу - клас і групу в дит. садку.
Ванна Тазиковна• 25 февраля 2021
Автор идите на какие то курсы, меняйте жизнь, и начинайте все с чистого листа
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Это вы, видимо, фантазиями страдаете. У нас класс уходил на самоизоляцию. Заметьте, автор говорит не ребенок не болеет, а симптомов нет. У нас половина класса бессимптомные были, но тест +
Да будет так
• 25 февраля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Это к чему?
Скелет дыни• 25 февраля 2021
в школу не сообщала, а на работе сказала, но мне сказали все равно ходить, врач семейная разьяснила, что если нет симптомов, то можем не сидеть дома
PORKA• 25 февраля 2021
Группу не закрывают,ребенок остается на самоизоляции дома. Ну это по правильному. В реальности все ходят в школу садик и на работу
Скелет дыни• 25 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
а чего тесты детям делали?
Кто крайний?• 25 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Ні, група чи клас працюють у звичному режимі, але вчитель чи вихователь повинен бути попереджений.
Да будет так
• 25 февраля 2021
Ответ дляPORKA
но я сдавала тест, меня спрашивали с кем я живу и в какой садик и школу ходят дети. Я сказала, получается им должны передать информацию? или нет? я детей водить не буду, но не хочется, чтобы из-зи нас закрыли на 2 недели класс и группу
Скелет дыни• 25 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
а у мужа даже ничего не спрашивали, просто тест провели
Да будет так
• 25 февраля 2021
Ответ дляСкелет дыни
я в Добробуте сдавала
Скелет дыни• 25 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
я в Добробуте сдавала
ясно, муж сдавал в гос поликлинике, по направлению от семейного
PORKA• 25 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Автор плевать всем,а спрашивали потому что так положено заполнять документы.
Просто красавица• 25 февраля 2021
Я сообщала в группу родителям, некоторые оставляли детей дома. Но я и детям делала тесты. После получения положительного теста уже сообщала учителю, а тот администрации школы и класс отправляли на карантин.
Прячусь от Всех• 25 февраля 2021
Мы сообщали классному руководителю, но класс не закрывали. Заявление только потом писала, что ребёнок 2 недели был на самоизоляции.
Армейская• 25 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Нет. Закрывают если ребенок будет с положительным тестом.
Девушка Прасковья• 25 февраля 2021
Если болеют родители-дети сидят дома на самоизоляции, класс не закрывают. А если уже более ребенок, то да, на 2 недели закрывают класс или группу.
Посудомойка• 25 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Якщо в дитини тест позитивний, то всі контактні (група/клас) на самоізоляції. Якщо в батьків тест позитивний, а в дитини негативний то на самоізоляції контактні особи батьків (сім´я, співробітники на роботі) і групу чи клас дитини не закривають.
Посудомойка• 25 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Якщо у дітей тест негативний, то клас не закриють. Батьків в Вайбері без називання прізвища попередить вчитель (попередньо вчителю говорите ви, самостійно нічого не пишите, все скаже вчитель сам), що в класі була контактна особа, зараз на самоізоляції, будьте пильними.