26 февраля 2021

Мы больше не ходим пешком )

Женаты десять лет, старшему 7, младшей 2.
Машина была куплена ровно год назад.
До этого мы много гуляли пешком,
Могли со старшим ребёнком, когда тот был ещё младенцем/в ясельном возрасте с коляской ехать через весь город и обратно (прогуливаясь), тратя на это по пол дня, в конце прогулки ноги изнывали от усталости, но это была приятная усталость.
Ещё прошлом летом, пока муж до конца не освоил авто, катались на велосипедах. Но вот он полностью пересел за руль и все - ни велопоездок, ни прогулок пешком (
На велосипеде одна с двумя детьми я не рискую кататься, а муж отказывается.
За эту зиму вижу, что уже поднабрала в весе.
Мы едим на машине практически ежедневно то в парк, то в лес, то на пляж, но гуляем ногами от силы час, а этого явно мало для поддержания формы. Да и скучно, честно говоря. Сели в машину, проехали 20 минут, вышли, побродили и обратно.
Да и муж очень трясётся за машину - ездим мы только туда, где можно на виду оставить авто и где хорошая дорога.
Муж проблемы не
Видит, он очень рад, что наконец КОМФОРТНО.
Я одна такая?)
показать весь текст
Заместитель Анонима 26 февраля 2021
2 машины в семье, на великах катаемся, пешком гуляем, зимой иногда коньки, летом иногда каяки. Купите багажник для велов на машину и ездите в парк с ними)
ДаЗдраПерма 26 февраля 2021
Ответ дляFrenzy
И я теперь не хожу пешком.
Месяц назад попала под машину и теперь я передвигаюсь на инвалидной коляске (((
Извините, но Вы сдесь столько врали, не верю.
Помидорина 26 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Разленился ваш муж.Мой тоже в магазин 500 м поедет на машине,фиг пешком поедет,а как машина стала на ремонт почти на месяц,это для него каторга была.)
мой с@.а, когда наша машина сломалась и он ее отогнал на СТО, чтобы не ходить пешком- взял кредит и купил новую!!((((((( мне сказал по факту..(((( а вы говорите- до магазина лень...
Помидорина 26 февраля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Не было машины наматывала километры с коляской , и зимой и летом! А теперь везде на машине, скоро в туалет буду на ней ездить (((((
Не нравится это очень, но нечего не осгц поделать, комфорт (
то же самое!!(( в школу за старшим бегу- по сугробам с коляской , с младшей- и ничего!(9 а сейчас даже на работу и то лень ездить на транспорте- муж довозит((( и дочка стала в школу тоже не пешком а с папой ездить((
Живчик-счастливчик 26 февраля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Плохо Какие прогнозы ?
зачем есть на машине?
Миссис Буркул 26 февраля 2021
А меня спасает жаба В пределах 1-1,5 км я не поеду - бензин жалко А зимой еще и греть, та ну...Я быстренько добегу, заодно булки подкачаю. Дочку в школу, на танцы, в ближайший супермаркет - пешком. А муж в ларек в 300-х метрах едет. Поэтому у него пузо, а у меня 51 кг.
Но до появления у меня машины, конечно, больше ходила.
автор Ра ру ра ру ра 26 февраля 2021
Опечатка, товарищи : едим - ЕЗДИМ.
Только увидела опечатку
Ненавязчивый синтезатор 26 февраля 2021
Я до переезда в Киев - ездил много на машине и мало ходил, так как и вы описали. Прогулка для меня была в кайф.
В Киеве от машины одни проблемы - теперь раз в недельку или в 2 прокатится на машине в выходной для меня кайф.