кошкомышь• 26 февраля 2021
Частный дом и дети - зимой, весной как часто гуляют во дворе?
Есть стереотип: мол астный дом = ребенок постоянно на свежем воздухе
а как часто Ваши дети гуляют во дворе?
Сами выходят или нужно ногами выпихивать? или Вы выходите, что-то делаете - и дети с вами?
а как часто Ваши дети гуляют во дворе?
Кому там слова не давали• 26 февраля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Целыми днями на улице с друзьями, забегают перекусить и все
Смотря какой возраст)
После 12 лет труднее всего говорить погулять
Называйте меня Повелитель• 26 февраля 2021
Зимой и весной у детей из частных домов тоже есть школа, секции, кружки...к вечеру домой попадают
Поросенка• 26 февраля 2021
Все время на улице, у нас коттеджный городок и очень много детей от 3-14 и все гуляют.
СиренаФеоктистовна• 26 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Смотря какой возраст)
Старшему 14 , домой не загонишь
Воленс-неволенс• 26 февраля 2021
2 года назад достроили и переехали в частный дом
старшую (9лет) выпхать очень сложно
столкнулась с тем, что пока жили в квартире, гуляли часто по дворе на площадке, куча подруг, здесь гулять негде (площадку только в этом году ставить будем во дворе)
есть младший ребенок (скоро 2 года) тоже гулять негде, площадок по близости нет, только ехать куда-то на машине
правда летом дети на даче живут с моими родителями, там все время на улице или на пляже (первый дом от речки)
старшую (9лет) выпхать очень сложно
кошкомышь
• 26 февраля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
есть выходные
ДинамоКит• 26 февраля 2021
Летом гуляют много. Утром кто-то из друзей поедет, дети то у одного друга во дворе, то у другого, потом после пяти вечера на улице все вместе, родители в прошлом году тоже выходили (детям 5-7 лет). Зимой гуляем по 1,5-2 часа, когда снег был, на горку ходили каждый день. Если нормальная погода, то часа два гуляют. Если реально неприятно - сыро, ветренно и т.д., то гуляем час.
кошкомышь
• 26 февраля 2021
Ответ дляПоросенка
супер
есть возможность поехать на дачу жить - но там нет соседских деток
Подумывающая• 26 февраля 2021
Очень много на воздухе, в квартире бы так не вышло. И у себя во дворе, и пешком пройтись подольше, и на велосипедах...
Ответ длякошкомышь
есть выходные
На выходных все гуляют одинаково, что в домах что в квартирах в зависимости от характера и наличия компании. Кого то не загнать домой, кого то не выгнать
Поросенка• 26 февраля 2021
Ответ длякошкомышь
супер
Тогда все будет зависеть от того, умеют ли ваши развлекать себя самостоятельно
кошкомышь
• 26 февраля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
тут ключевое - равно ли частный дом большему времю пребывания в квратире
например в городе я одного ребенка не оставляю на лице
а в доме - да, сама готовить есть наппример
ПоЗиТиВнАя• 26 февраля 2021
Старший много во дворе и на улице (9лет), младшему полтора, только со мной, самого ж во двор не выставлю
кошкомышь
• 26 февраля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
спасибо
кошкомышь
• 26 февраля 2021
Ответ дляПоросенка
навреное тут еще важно обустройство двора?
Кудесница_с_пургеном• 26 февраля 2021
Просто по дворе скучно гулять. Дети всегда ходят на детские площадки к другим детям. Разве что было удобно коляску выставлять под окно кухни и заниматься своими делами дома, а не круги наматывать по району, как мамки из квартир. А сейчас, разницы с квартирой никакой.
Ответ длякошкомышь
Не знаю, у нас есть квартира и дом, гуляют и там и там одинаково, во дворе квартиры огромная толпа детей, одноклассников, носятся летом с восьми утра и после 23 хоть бы загнать, причем никто не голодный весь день, зимой час, два в выходной, в остальные дни - школа, тренировки. В доме другая компания, та же картина, только тусят или у кого то во дворе или по улице на велосипедах
кошкомышь
• 26 февраля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
спасибо за ответ
Поросенка• 26 февраля 2021
Ответ длякошкомышь
Фантазия- вот что действительно важно. А качели, карусели, домики никак не помогут, если ребенок не умеет играть один.
кошкомышь
• 26 февраля 2021
Ответ дляПоросенка
это точно
Ответ длякошкомышь
Ну малыша вы в любом случае одного не оставите, даже во дворе своего дома и супероборудованом. А старшим детям компания нужна, из оборудования столика и лавки хватит
Лагшмивара• 26 февраля 2021
Ответ длякошкомышь
Так,як в мене нічого нема,то чим гратися.
Люблю_джаз• 26 февраля 2021
Сыну 8 лет, всю свою жизнь на улице, домой покушать еле загоняю. Ну и уроки само собой. А старшую лет с 14 и не допросишься выйти, даже в магазин. Закроется у себя в комнате. Летом только бассейн, шезлонг, сад, качелька. А только холода, она в норке.
кошкомышь
• 26 февраля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Взагалі ніколи.Нуртки,секці,уроки-нема коли.Рідко вийдуть.
а выходные?
Люблю_джаз• 26 февраля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Та у всех так, но каникулы и выходные же есть.
Люблю_джаз• 26 февраля 2021
Ответ длякошкомышь
Моему достаточно одеяла на траве и куча друзей))
жар-птица Нюра• 26 февраля 2021
Постоянно во дворе или за двором с друзьями.
Когда малой был , то летом ставили бассейн, оборудована детская площадка качелей и песочницей, ну и всякими детскими штуками типо горки.
Подрос - начал на той же детской площадке сам что-то мастерить. Убрали совместно песочницу, поставили турники.
К нему и друзья приходят там позаниматься.
Думаю, жили бы в квартире, тоже бы на улице торчал постоянно. Только и я бы рядом сидела до определенного возраста. А так во двор выпустил и не переживаешь.
кошкомышь
• 26 февраля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
во ключевое для меня, да - что вроде не нужно во дворе пасти