Просто Филя• 26 февраля 2021
Хочу обычный диван -американку. Куда податься(Киев)?
За месяц пересмотрела кучу вариантов из наличия. Вчера решилась такие доехать до магазина Константы. Не то.
Рассматриваю бюджетный вариант дивана до 11 тысяч с узкими или не очень широкими подлокотниками и большим бельевым ящиком. Диван должен быть разборный, с поперечными спальным местом.
Константа не подходит из-за ящика, к который, дай бог, чтобы две подушки влезли и своей неразборности. Сложно будет вывернуть так, чтобы он прошёл во входную дверь и вы вернулся в коридоре.
Есть отличные диваны, но подлокотники съедают 40-60 см длины стенки. В общем, по моим запросам сейчас можно купить только американку.
Куда можно податься в Киеве, чтобы в живую посмотреть эти диваны перед покупкой? Везде, где они есть - это только картинка в каталоге и кот в мешке по факту. Может я еще куда-то не доехала, кроме магазина Би-2, куда завтра собираюсь?
Буду благодарна за информацию.
Таки в курсе• 26 февраля 2021
форум на окружной Там же мебельный городок
На святошин склад -магазин Диваны
Просто Филя
• 26 февраля 2021
Ответ дляТаки в курсе
На святошин склад -магазин Диваны
На Святошино картинки, к сожалению. Стоит несколько диванов и сидят представители 2-3 инет магазинов
Просто Филя
• 26 февраля 2021
На Лепсе, Чистяковской, которые продают подобные диваны - аналогично.
Таки в курсе• 26 февраля 2021
Ответ дляДружная семейка
Мы выбирали на окружной в форУм И маме в мебельном городке из наличия вживую
Святошин мама сама ходила говорит был выбор (но это лет 7 назад правда)
фрау Гитта• 26 февраля 2021
Тоже ищу диван. Самый большой выбор и с нормальным сайтом нашла ,,Союз мебель,,. Выбрала, теперь хочу к ним подъехать.
Сливочная пенка• 26 февраля 2021
В укризре я караулила отдел распродажи. За 12 купила хороший диван. Были и по 10.
В б-52 гуляет ветер.
Просто Филя
• 26 февраля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Возле м.Святошин 12 лет назад сама заказывала узкую американку ребенку после осмотра и ощупывания. Сейчас их нет в наличии. Учитывая качество тех диванов, которые я видела, боюсь покупать вслепую. (((
Просто Филя
• 26 февраля 2021
Ответ дляСливочная пенка
В б-52 гуляет ветер.
Спасибо. Но я не нашла у них диваны под свои требования.
Просто Филя
• 26 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
катунь клепает такие, у них есть сайт и наличие на складе
Их нет в наличии :( Только под заказ.
Таки в курсе• 26 февраля 2021
Ответ дляДружная семейка
вслепую не надо это точно Я уже даже и в форУме не знаю какой там выбор Давно там была С учетом карантина что там за выбор сейчас ..
Просто Филя
• 26 февраля 2021
Девочки, спасибо огромное всем за советы, НО суть вопроса: где эти диваны есть в наличии в реальном магазине!!! Модет кто-то видел?
Адреса всех магазинов знаю, многие объездила. Потом спрашиваю, модет кто-то видел в реальном магазине и в каком? Устала уже кататься впустую
МойНеТакой• 26 февраля 2021
Ответ дляДружная семейка
я бы написала письмо в катунь думаю ответили бы где в киеве есть в наличии, это в их интересах
Все будет, но потом• 26 февраля 2021
Вот автор заинтриговали, что это за диван. Сама смотрю сейчас на всю мягкую мебель, но за такие деньги вообще не видела. Даже в Б52 или как там он на Троещине, были без бельевого ящика по 10 тысяч года 4 назад.
Пытаюсь вспомнить что смотрела, но реально нет таких цен. Вчера в турецком магазине были. Тоже от 1000$ или я не там смотрю? В Доме мебели были, может там на 2-м этаже что-то есть. И на первом немного было, но европейские.
Просто Филя
• 26 февраля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Например, вчера смотрела константу. Диван на фото шириной 150 см. Цена 10100. Были по 11500 с деревянными подлокотники и спальным местом 160 см. Цвет на фото вышел неудачный. Вживую он намного лучше. Американки вобще от 6 тысяч при ширине спального места 140 см.
Просто Филя
• 26 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Спасибо за идею. Была уже мысль позвонить им...
Все будет, но потом• 26 февраля 2021
Ответ дляДружная семейка
Вы имеете в виду книжкой раскладку? Американка впервые слышу
Вот в Б52 я книжку без подлокотников смотрела, чтобы не было шва посредине.
Просто Филя
• 26 февраля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Книжка - это обычный диван аля-СССР. Американка имеет механизм раскладки сабля (раньше только такие и делали, у меня дорогой диван на заказ, который буду менять, тоже с таким механизмом) и аккордеон. Последний мене удобен. ’Сабля’ я полностью разборные, можно отрегулировать правильное прилегание частей, чтобы не было зазоров и переходов. Как оказалось, с таким механизмом диваны уже практически не выпускают :(
Все будет, но потом• 26 февраля 2021
Ответ дляДружная семейка
Я посмотрела принцип, у меня от таких спина болит. Вот пытаюсь забыть этот злощасный диван на арендованной квартире. Книжка более удобный в этом плане. Хоть и проще. Зато как удобно.
Просто Филя
• 27 февраля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
У меня с книжкой связаны самые ужасные впечатления. Вечно упирались ноги в спинку, жуткий скрип через пару лет. Духота под стенкой. Ну его.
На диване с механизмом сабля отлично после книжки.
Все будет, но потом• 27 февраля 2021
Ответ дляДружная семейка
Я мелкая по этому, видимо, нет таких моментов.. Хотя вот «под стенкой» да, не хорошо, бесспорно
Просто Филя
• 02 марта 2021
Ответ дляМойНеТакой
Еще раз спасибо за совет.
Созвонилась с производителем. Они дали контакты магазинов. Вчера обзвонила, в одном нашёлся нужный размер в наличии. Еще и по старой цене. И расцветка подошла. Жду сейчас доставки, уже везут диван.