ПушАпница• 26 февраля 2021

Zara.Деньги не возвращают.

Девочки, никогда с таким не сталкивалась .
Но вот меня интересует вопрос, как можно повлиять на интернет -магазин , который не возвращает деньги за товар , который они уже очень давно забрали , вместе с чеком , и актом возврата.
На все мои вопросы либо просто не отвечают , либо отвечают свои стандартные ответы : "нам очень жаль , что так получилось , технические проблемы , ждите "
Мне кажется это не законно , я не виновата что у них технические проблемы . а я вынуждена месяц ждать возврата денег , проходит день за днем , неделя за неделей и ничего не меняется , ответа от них нет ,
деньги не возвращают .
Как поступить ?
Проня_Прокоповна• 26 февраля 2021
Украинская Зара?

автор ПушАпница • 26 февраля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Украинская Зара?
да .
Воленс-неволенс• 26 февраля 2021
В смысле чек забрали? У меня не забирали, выдали ещё один чек возврата. Но не в заре это было.
ИзЮмрудная• 26 февраля 2021
Я получила инет заказ от зары, вернула сразу в магазине при получении, деньги пришли на карту через 2 дня
Чефирный кот• 26 февраля 2021
сколько не возвращают по времени?
Проня_Прокоповна• 26 февраля 2021
Ответ дляПушАпница
да .
Ух, тут даже не знаю какая на них управа. Мне Массимо тоже не отвечал, но добилась ответа через Инстаграм и процесс пошёл. Попробуйте написать в инсту , но не украинскую, а на общую страницу. Если нет, то на фб украинский и сказать , что пойдёте писать заявление в управление по защите прав потребителей. А почему сразу деньги не отдали? Брат рубашку недавно возвращал, в магазине сразу вернули
автор ПушАпница • 26 февраля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
У них на сайте написано в правилах возврата : ’Не забудьте вложить в коробку кассовый чек, а также заполненный и подписанный акт возврата. Это крайне необходимо для возврата средств.’
Я вложила , теперь нет ни товара ни денег ни чека...
Есть только фото чека , которые сделала на телефон.

автор ПушАпница • 26 февраля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я возвращала в интернет- магазин , через новую почту товар .
Так как в нашем городе реального магазина ЗАРА нет.
Кракадэ• 26 февраля 2021
У меня была проблема другая, тоже не отвечали, правда другая страна, я накатала в фейсбуке пост. Сразу все решилось
автор ПушАпница • 26 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
А пост где написали ?? На их страничке ??
ИзЮмрудная• 26 февраля 2021
Ответ дляПушАпница
Капец, мне вот не подошли штаны резервед не стала возвращать так отправишь а потом ни че не докажешь
Кракадэ• 26 февраля 2021
Ответ дляПушАпница
Да там из разных стран пишут проблемы, они мне на след день ответили в личку
Задолбулька• 26 февраля 2021
мне Мохито не возвращает и перестали отвечать по телефону
автор ПушАпница • 26 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Да кто ж знал что так будет ..лучше б уже оставила себе товар и сама продавала .
А так выходит все чеки забрали , товар забрали , деньги забрали .
Единственный способ связи с ними - ЧАТ , где мне перестали просто отвечать .. Пишу .. 20 минут - тишина , потом просто чат закрывают .
И еще фейсбук . Там тоже пишут одно и тоже : нам очень жаль , что так произошло , наши технические специалисты обязательно решат проблему , ждите ’ , после обращения на фейсбук прошло - 8 дней... им очень жаль 8 дней , но ничего не решается, после обращения в чат прошло - 2 недели , им тоже очень жаль , но тоже ничего не меняется (((
Проня_Прокоповна• 26 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
Вот у меня тоже самое. Чат на сайте - вообще никто и не подключался, на немецком не вариант в колл центр звонить (Массимо Германия был), на письма 0 ответа, статус заказа никак не обновлялся и только после сообщений в Инстаграмме они снизошли
автор ПушАпница • 26 февраля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
никогда не думала что в таких больших компаниях можно столкнуться с такими проблемами .
Единственный ответ ’ Ждите ’ сколько ждать , не говорят ... Ну так можно и до пенсии ждать .
Проня_Прокоповна• 26 февраля 2021
Ответ дляПушАпница
Понимаю, я тоже в шоке была. А когда отзывы начала читать на зарубежных сайтах - то мысленно уже и с деньгами простилась. Люди писали, что месяцами ждут. Массимо и Зара это же одна контора, служба поддержки просто кошмар у обоих
автор ПушАпница • 26 февраля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
в Украине нет ни телефонов, ничего , только ЧАТ !!!
Видимо я им надоела своими вопросами , и теперь они просто меня игнорируют . Если бы я знала только , ничего бы не возвращала(((((Понимаю что это всего лишь деньги , но почему я должна им их дарить
Проня_Прокоповна• 26 февраля 2021
Ответ дляПушАпница
Попробуйте через переводчик написать сюда в Директ https://instagram.com/zara?igshid=3v4d8neu1gz7

Мне только с оф страницы Массимо отвечали.

автор ПушАпница • 26 февраля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна

спасибо за совет .
Попробую...
Кракадэ• 26 февраля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вы с бершкой видно не сталкивались
От где ж.. па
Проня_Прокоповна• 26 февраля 2021
Так это ж Зары и Массимо сестричка)) я так понимаю, у индитекса всего служба «поддержки» - ночной кошмар покупателя
Скользкая• 26 февраля 2021
блин,тоже жду заказ с зары-уже все сроки вышли...
но я заказала бесплатную доставку на магазин(есть еще платные-на точку выдачи и курьером).оплатить пришлось картой-в магазине не давало возможности.
а если не подойдут-как возвращать,кто сталкивался,напишите.плз
автор ПушАпница • 26 февраля 2021
Спасибо за советы.
Написала в инстаграм
Посмотрим... Что ответят ..
Застряла• 26 февраля 2021
Когда отправили заказ? Что пишет в статусе возврата в личном кабинете? Доставлен или нет? Приходило ли письмо на почту, что возврат подтвердили? Если да, то после этого письма , 2 недели на зачисление денег, зависит от банка.
автор ПушАпница • 26 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
Отправила им заказ месяц назад .
В статусе возврата пишет только что доставлено ..
Нет , письмо на почту не приходило , что возврат подтвержден .Пришло только изначально письмо с наклейкой для возврата , перед тем как я им отправляла посылку , что они готовы принять возврат ..В том то и дело, на счет отсутствия письма про то что возврат одобрен . Когда прошло дней 10 , я написала им , что на почту не получила подтверждения о возврате , тогда они мне написали что техническая проблема . С того то времени и начались стандартные ответы , никакой ясности , сообщений что они возврат подтверждают не приходит, в личном кабинете ничего не меняется. Посылку они забрали , мне показывает .Сначала они начали говорить , что наверное акт о возврате я в посылку не вложила. У меня остались только фото , чека , акта возврата и самого товара , что он с бирками , отправлялся в оригинальной упаковке , на следующий же день после получения..
автор ПушАпница • 26 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
По сути из всех доказательств у меня остались только мои фото .. и то хорошо , что их додумалась сделать...
Застряла• 26 февраля 2021
Ответ дляПушАпница
В смысле? Вы возврат как отправляли ? С почты что то есть? Как оформляли? В личном кабинете возврат оформили?
автор ПушАпница • 26 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
Когда они мне написали что наверное нет акта возврата в посылке, я сказала что у меня есть фото , что он там все таки есть , вместе с чеком и товаром.
Тогда они мне сказали о технической проблеме... которую все никак не могут решить .
Застряла• 26 февраля 2021
Ответ дляПушАпница
Вы возврат оформили в приложении?