Не зви чайна• 24 декабря 2024
Как вы боретесь с теми покупателями, которые не забирают посылки?
Вот случилась и у меня такая ситуация: девушка заказала товар наложкой через НП, вот уже 3 день прошел она его не забирает. На мой номер не отвечает. в вайбере не читает хоть и постоянно в сети.
Сумма за доставку, на которую я попадаю небольшая - порядка 270 грн, но если таких покупателей будет каждый второй, то можно и банкротом стать.
Вот так вот верь людям. Поэтому с этого момента отправляю только по предоплате.
Как их можно наказать?
Делитесь опытом.
Как их можно наказать?
Делитесь опытом.
Заставляличка• 24 декабря 2024
После первого же раза у меня или ОЛХ-доставка, или продажа сразу на карту. Никаких наложек. Все.
Условия, кстати, четко прописаны в объявлении - это сокращает диалог не по существу
Кудрі кручу сама• 24 декабря 2024
У меня муж по с такими принципами, если просят предоплату, не делает заказ. Считает, что продают фуфло
Не зви чайна
• 24 декабря 2024
Ответ дляПланшетница
Почему вы не взяли предоплату за доставку ?
Поверила. Казалось, подвоха нет. Она позвонила, начала расспрашивать, везде указаны именно те данные которые она скинула для отправки.
КапитанльнаЯ• 24 декабря 2024
Не отправляю наложенным. Сегодня просила одна дама, притом что в объявлении всё написано, но никто ж ничего не читает
Сито для думок• 24 декабря 2024
У мене за багато років лише кілька разів не забрали, і суми доставки невеликі, тож я не сильно переймаюсь цим.
Але якби часто, то відправляла б виключно після передплати розміром з вартість доставки.
Планшетница• 24 декабря 2024
Ответ дляНе зви чайна
Будет вам урок
КартаБезКомиссий• 24 декабря 2024
Було кілька разів. Після того надсилаю лише з передплатою за доставку або безпечною угодою. Мені краще відмовитися від продажу, чим потім переживати, що не заберуть, дзвонити покупцю і платити кошти за покатушки
Не гоню• 24 декабря 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Странный человек. У нас таких желающих за день может быть 10 чел. И каждый не заберёт посылку а менеджеру.оплачивать? С такими клиентами короткий разговор обычно. Не хочешь, ищи там где бесплатные покатухи. Особенно умиляет, когда просят отправить генератор на 30 кВт без предоплаты и ещё возмущены что типа мы обмануть хотим )
Чекаю завтра• 24 декабря 2024
А за что их наказывать? Если вы готовы отправлять наложкой без задатка, значит принимаете риски такого решения на себя. Это, кстати, вполне обычная практика в большинстве интернет-магазинов.
bespe4na_mavpa• 24 декабря 2024
Это что вы отправляли на 270грн? Сейчас если возврат, то бесплатно нп. Я беру предоплату в 1 сторону, 100грн и все
Чекаю завтра• 24 декабря 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
100 грн мало
покупатели не так уж и редко делают переадресацию, даже в другие города умудряются или меняют доставку на адресную
bespe4na_mavpa• 24 декабря 2024
Ответ дляЧекаю завтра
100 грн мало
Тьфутт ни разу за лет 15 продаж такого не было
Пургену мне• 24 декабря 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Правильно считает. В нормальных магазинах покатушки заложены в стоимость и доход за период с лихвой перекрывает несколько возвратов. Это конечно если товар нормальный, а не фуфел какой то
Всех в сад• 25 декабря 2024
У нас повна передплата, або на деякі товари часткова в розмірі доставки. Частіше стали отримувати товар. Бо коли був повністю накладений платіж, половина покупців взагалі не приходили за посилкою. Тільки так.
No problems• 25 декабря 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Ага -ага,верим.а потом, если не подошло или передумал,честно звонит продавцу,извиняется за потраченное время и скидывает за доставку и сверху на шоколадку
No problems• 25 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
При чем тут магазины? Речь о продаже с рук,по типу олх.
Пургену мне• 25 декабря 2024
Ответ дляNo problems
Где написано частная продажа??? Написано продажа товара, те бизнес, налоги и прочее. Это разное. На олх фирмочки тоже продают.
Винник• 26 декабря 2024
Не отправляю без предоплаты минимум 100 грн. У меня магазин, товар у меня , не дроп, не фуфел. Но это мои правила работы, мне так удобно. И в цену покатушки не заложены.
Если не забрали посылку на новой почте, можно занести в black box покупателей(введите в поиске, сразу вдаст этот сайт).
Страхованная• 27 декабря 2024
Автор, с такими тарифами на доставку Новой почтой Вы просто обязаны были взять с покупателя деньги на доставку в обе стороны. Многие продавцы и я в том числе, отправляют покупателям только по предоплате на покатушки.
Если нет, значит нет отправки. Такие условия сейчас у многих и это нормально.
Глупо отправлять, понимая, даже чисто теоретически что покупатель может не забрать. Только на свой страх и риск. Вот Вы и попали.