Ашотакоя• 27 февраля 2021
Плитка Кабанчик. Кажется, у нас проблемы
Девочки, у кого-то есть такая плитка? Нам выложили фартук кухни, и в углах вот так странно и неровно она выглядит. Плиточник говорит, что все нормально, оно затрется затиркой и станет ровно. Но я не понимаю, как этот угол может стать красивым, особенно учитывая, что швы будут белые. Там же кривизна этих плиток конкретная. Нужно переделать или действительно все будет хорошо, когда швы затрутся?
Фото примера плитки прикрепила. У кого есть, пожалуйста покажите, как углы у вас сделаны
Ашотакоя
• 27 февраля 2021
Ответ дляberil_он
а как по другому выпуклую плитку подрезать ? Там же никак не сделать заводские края...
Посмотрите фото в теме. Это реально сделать
Бандитка Сью• 27 февраля 2021
Ответ дляНа иголках
Значит, нет у вас проблем.
Дело не в проблемах. Считаю, если я плачу деньги, то соответственно хочу получить 100% услугу. Я отправила 5 плиточников, после разговора с которыми поняла, что это не мастера. У меня были жесткие условия: ни одного скола и брака по работе с плиткой, в моем случае был керамогранит, но суть та же. И я нашла профессионала.
Бандитка Сью• 27 февраля 2021
Автор, не закрывайте тему, отпишитесь , чем закончится разговор с мастером и покажите фото готовой работы. Терпения Вам.
Ответ дляАшотакоя
цена этого вопроса, такие углы погонными метрами считаются, вы готовы отдавать по 1000грн за 1 такой угол ? И это изначально обговариваетется с мастером, 350 это стандартная кладка, все остальное подрезка под 45 и т.д отдельно должно считаться
Советничаю тут• 27 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Ну если у меня по факту вот такой угол получается как на фото справа - конечно не заплачу
Он плитку под угол 45гралусов не подрезал. Рукожоп. Я б за такую халтуру не платила.
Магиня• 27 февраля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Автор. У меня не такая плитка, не такая ситуация. Но плиточник тоже все время говорил: после затирки не видно будет.
Видно, все видно, ничем она не помогает. Просто мы очень спешили по срокам, некогда было переделывать. Но теперь я в ванную захожу с закрытыми глазами
Аналогічно
Ашотакоя
• 27 февраля 2021
Ответ дляberil_он
Так он изначально видел плитку. И не предложил мне никаких решений и ценовых вариантов. Да, я готова была бы платить. У меня только один угол, но мне не дали даже варианта выбора.
Реанимация• 27 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
По 420 гривен без затирки. Затирка отдельно
Киев, у нас 180 грн за м2, но срезы под 45 и затирку тоже отдельно считал. Все положил идеально) 2 года назад правда)
Кастрюлька• 27 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
У меня волной, но я как то и внимания не обращала
вот вы счастливая, у меня от вида только стресс.
Кастрюлька• 27 февраля 2021
Ответ дляИсправлялочка
У меня так на кухне.
У вас мастер рукожоп :)
глаз не дергается, отлично сделано.
На иголках• 27 февраля 2021
Ответ дляБандитка Сью
А мне и мастеру хочется терпения пожелать.
Бандитка Сью• 27 февраля 2021
Ответ дляНа иголках
Ой не знаю, если мастер рукожоп, то никакое терпение не поможет
. Для него лучший способ- искать другую сферу деятельности.
Чебуратор• 27 февраля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
У нас такая же плитка. То ваш плиточник не особо заморачиваться. Наш с лупой и наждачной углы под 45 делал
наш тоже)
Я уже сама просила его так не мудохаться, доводил все до идеального идеала. Апофеозом стал один день, когда мы пришли с работы и половина ванной комнаты, в которой уже была положена плитка, опять была им демонтирована) Говорит, не нравится мне - буду переделывать (как по мне так все идеально было)
Мстящий за Зайца• 27 февраля 2021
Или он не умеет делать заусовки, или вы не хотите платить. Но выполнить нормально внутренний угол возможно.
Мстящий за Зайца• 27 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Ого!
Тут вже ви повинні вступити в гру! Не платити за таке одоробло!
Заказчики почему то придумывают себе, что в укладку плитки входит ВСЕ. Но нет. Запилы под 45 сюда не входят. И стоимость их за м. п. как за м2 укладки.
Далеко не все хотят платить, но мастер обязан предложить.
Инстагра_мерша• 27 февраля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Клієнт в курсі, що запил окрема оплата як м.п.!
Але біда в тому, що далеко не всі майстри пропонують такий варіант кутового стику! Вони як навчились в 2000х всі косяки закривати пластиком, так і ліплять, але за новим тарифом! Гідний спеціаліст завжди в нових трендах і підвищує свій кваліфікаційний рівень, а жопорукі роблять з клієнтів ідіотів!

Мстящий за Зайца• 27 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша

Да, некоторые мастера зачем то экономят деньги заказчиков)
У меня две бригады мастеров. Занимаюсь ремонтами.
Сейчас решила сделать ремонт в своей квартире.
Так вот... Мой ремонт будет дороже чем ремонты большинства заказчиков, не смотря на то, что цены на работы, как понимаете для меня ниже. Только я знаю точно, что для меня главное качество и поэтому сэкономить не выйдет. И наломать мастеров никак не выйдет. Ведь я хорошо понимаю трудозатраты каждого процесса.
Тётушка Лошадь• 27 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Потому что задумка фартука - белые швы. Мне это красиво. Это шоколад с молочком. А коричневая плитка с коричневыми швами - не красиво
Автор, советую, вот именно этот вертикальный шов в углу затрите коричневой затиркой, именно из-за впукло-выпуклостей плитки белая затирка подчеркнет все эти кривые-косые срезы.
Тётушка Лошадь• 27 февраля 2021
Ответ дляTatyana_1975
А мне вот так вот плинтуса сделали... и сказали, что это у нас такой кдимаь к квартире... рукожопы с красивым сайтом!
ну и? проблема где? это стык, его надо затереть или герметиком закрыть.
Автор, милая, спросила у мужа, он не плиточник, Но работает по стройке. Сказал, что вы будете редкостной идиоткой, если оплатите вот это вот. Такую работу принимать нельзя, работа выполнена некачественно. Затирка не поможет, Я если у человека, который ложат плитку, кривые руки.
Ответ дляКондуктор автобуса
когда закончит и выдвигайте притензии,переделать всегда возможно если мастер хороший без вопросов исправит свою работу!А так это угол вы в него все равно смотреть не будете,главное чтоб стены ровно сделал
что за бред?? плати и молчи в тряпочку?
Из Виа-гры• 27 февраля 2021
как в данном случае неровный угол может стать ровным? пустоты неровные заполниться затиркой белого цвета что еще больше подчеркнет неровность!Переделывать срочно.
Краля-Галя• 27 февраля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Я вижу что стык. Только его затереть или закрыть герметиком должен исполнитель. А если он сделал так, что на следующий день стык выглядит вот таа, то исполнитель-рукожоп, а заказчик лох, т.к. заплатил за это, а теперь сам будет покупать герметик и исправлять
как тебе такое илон маск• 27 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
на днях видела ролик в интернет - как мастеру не заплатили. а тот забыл свой инструмент в квартире - когда возвращался за ним, разбил нахер все
вы так описываете, как -будто восхищаетесь его поступком.
Если конфликт переходит в фазу откровенного вредительства, то можно очень пострадать и мастеру (
Ответ дляВот Она Я
Вы шутите?Я делала ремонт в трёх квартирах,на ’мастеров’насмотрелись вдоль и поперек,без скандала они вообще под дураков косят и делают тяп ляп,просто их хитросделанные родственники не представляют как эти пресловутые мастера работают.Вот у автора живой пример,по цене выше средней,рукожоп натворил ей чудес,автор уже попала на деньги,потому что угол надо сбивать и переделывать,и поверьте тот мастерок знает как правильно,и мог сделать правильно изначально,но ему пофиг,лёгкая придурковатость,делает мастеров практически неуязвимыми ,и экономит им время .80% заказчиков в ремонтах не разбираются,вот они и творят что хотят.Автор ,мастера на ковер,пускай переделает,плитка которую придется покупать из за его косяка,за его счёт.
Запароленое одеяло• 27 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
не обсуждайте незаконченную работу!Это нелегкий труд!
Последний раз, когда я такое слышала, я затирку выковыривала.
Дона Ко Ко• 27 февраля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Автор писала 420 грн/ кв м. , подрезы отдельно. Этому горе- плиточнику нужно дать почитать эту тему с фото. Мой плиточник уже 8 лет не пользуется обычным плиткорезом( касается любой плитки и керамогранита), работает только водяными, у него они разного размера. Но он профи с большой буквы. Все, кто видел его работу у меня дома взяли его номер телефона.
Давайте и нам, актуально