БЦАшка• 27 февраля 2021

Какие у вас были показания для кесарево?

Первые ЕР. Не переживу тех пыток, которые тогда испытала. Хочу кесарево. Не знаю что делать, как подойти , к кому-врач, какой? В роддоме или что меня ведет??или заведующая, как сказать? Ск это будет стоить? Как это всё грамотно сделать?
Gvenna• 27 февраля 2021
Ответ дляБЦАшка
Вот писала девочка выше про миопатию глаз. У меня ср степени была миопатия в начале беременности. Может и правда еще раз сходить к окулисту.
Сходите.
У меня близорукость - 5 и -6 в первую беременность была. Неосложненная. И то офтальмологи на кесарево отправляли.

Gvenna• 27 февраля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
знакомач историч. я недавно родила второго. с первым 10 лет назад испытала шок весь удас родов.
на вторые шла однозначно с эпидуралкой.
так это ж совсем другое дело!!
Автор, кесарево это операция, проблемы с прикладыванием и заживлением швов.... рассмотрите вариант с эпидуральной анастезией ;)

сначала ищите доктора по рекомендациям (интернет, знакомые, советчицы). потом идете к нему в роддом знакомиться и задаете нужные вопросы-как, цена и т.д.
Лучше кесарево с общим наркозом, который выветрится за несколько часов, чем эпидуралка в спину с непредсказуемыми последствиями. Сколько отзывов от родивших с ней про последующие проблемы со спиной. Сделать и гадать, прилетит или нет? Та ну. У меня лично спина одна и не казенная. Анестезиолог у меня был хороший. И тоже говорил, что после эпидуралки у части женщин головные боли и проблемы со спиной.
Пожарник• 27 февраля 2021
Ответ дляGvenna
Не знаю, у моих знакомых у всех все ок с эпидуралкой.
Я сама боялась, последствий никаких. Нужно с хорошим врачём наверное договариваться.
Автор, подумайте про эпидуралку.
Роды с ней и без нее небо и земля.
Анчо Ус• 27 февраля 2021
Ответ дляБЦАшка
Попробуйте. В любом случае они не такие зажравшиеся как врачи в род домах. Удачи.
Катастрофа• 27 февраля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Автор, вы если так настроены, то может попробуйте сначала у офтальмолога справку взять. Это проще и дешевле. Если нет, то тогда уже непосредственно с врачем, у которого рожать планируете. Если упирается, ищите другого.
Да,автор,вам гораздо дешевле обойдется справка о миопии высокой степени или угрозе отслойки сетчатки у окулиста или у травматологов о симфизите.