28 февраля 2021

Як українці в гречку стрибали. Від коломийок і я почервоніла

показать весь текст
Начальник Анонимов 28 февраля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
в кого шо болить, називається. Тин може тріщати образно від галасу, веселощів, жартів і пісень на вечорницях. Так же, як ’аж гай шумить’.
точно! тільки людина для якої українська не рідна, цього не зрозуміє.
Як була у музеї істроіі Украііни, то екскурсовод саме так пояснював внесок Шевченка в історико- культурну спадщину, що його вірші, те що хотів передати у віршах міг і може зрозуміти САМЕ українець, бо інші національності повний піддиекст не розуміють.
На_оба_рот 28 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
В ГГПИИЯ учились)))?
Нет.
Видать, такие цпх везде есть
На_оба_рот 28 февраля 2021
Ответ дляКучерявочка
Как вы читаете? Сарказм слово знаете? Вижу что нет.
Как вы пишете, так и читаю.
Кучерявочка 28 февраля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Как вы пишете, так и читаю.
Оно и видно) Всю тему доказываете что ветки деревянные и на меня еще и спихнули свои интересую фантазию))
На_оба_рот 28 февраля 2021
Ответ дляКучерявочка
Оно и видно) Всю тему доказываете что ветки деревянные и на меня еще и спихнули свои интересую фантазию))
Я вам ничего не доказываю.
А какие ветки?
Докажите, что они не деревянные
Бронетапок 28 февраля 2021
Мне рассказывала мама , а ей соответственно моя бабушка и прабабушка , что в молодости моей бабушки и прабабушки еще довоенное время было намного больше разврата , мама моя 53 года , так вот говорила что тогда стали как то понравственее , другие интересы появились что ль ,
Играю у края 28 февраля 2021
Ответ дляЛама_мама
Муж ваш везде поспел ) и на одноклассниках пробу поставить и к сельским по общагам .
Ещё и обсудить с вами всех ))
Вы по своему судите? Кто вам сказал, что он имел отношение к постановке проб, всем одноклассницам?
Так, о гуленах, что городские, что сельские обсуждают. Или вы думаете, этим восхищаются. Уезжают и создают семьи как правило, с теми кто ни их и их окружение не знает
Скомуниздила 28 февраля 2021
Ответ дляИванка Бур
Прочитала. Про Шевченка: бабій він був знатний. Це в школі не проходять, самі розумієте... Але зрозуміло, що мужчина, який так бездоганно володів словом, то чому би не скористатись з того вміння? Вішав лапшу на вуха жінок і вони були щасливі.
Про секс в українців... Та якщо ми до сих пір є , то завдяки йому. Де ж він дінеться! Читала ще в юності якийсь твір, як діти 12 13 років кохались на полонині, пасучи овець. Вчились від них, бачили спаровування.
Стаття цікава, занесла в закладки. Дякую.
мы били в имении Максимовича, прикольное место там его могила , сюда приезжал Шевченко и трахался с молодой женой Максимовича .
был тут на территории дуб Шевченко , Сосна Гоголя где он Вий писал, очень интересно .
Это под Каневом в селе Прохоровка
Начальник Анонимов 28 февраля 2021
Ответ дляБронетапок
Мне рассказывала мама , а ей соответственно моя бабушка и прабабушка , что в молодости моей бабушки и прабабушки еще довоенное время было намного больше разврата , мама моя 53 года , так вот говорила что тогда стали как то понравственее , другие интересы появились что ль ,
моя мама старше и ничего такого не рассказівала, хотя свою прабабушку (1902 года рождения) я помню хорошо.
большевики развратники и насильники были. По их доктрине женщины и следовательно дети должны были быть ОБЩИМИ, женщины
-дети коммуны при коммунизме! ’что сгреб, то п***,’
вентиляторная 28 февраля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
моя мама старше и ничего такого не рассказівала, хотя свою прабабушку (1902 года рождения) я помню хорошо.
большевики развратники и насильники были. По их доктрине женщины и следовательно дети должны были быть ОБЩИМИ, женщины
-дети коммуны при коммунизме! ’что сгреб, то п***,’
У немцев почти тоже самое.Отказать не могла солдату , должна была дать ему и вообще круто было родить от немецкого солдата .Тогда немке полагалось куча’ плюшек’ Гитлер вроде сам такие пубоичные дома содердал и были там чистопородные немки.
Сладко-соленая 28 февраля 2021
Ответ дляИванка Бур
Так як зараз паркани. Опирались на тин для зручності, опора для акту. Мені вам пояснювати?
Нет))на заборах сидели))сверху
Мамаша в бигудях 28 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Скільки читаю коментарів все більше згодна про ’каждый человек испорченый в меру своей распущенности’
У мене сестра чує секс в пісні ’мохнатый шмель на душистый хмель’))))
А вы считаете, про что там? Чего это героиню потянуло ’за любимым в ночь’?
Маша хороша 28 февраля 2021
Ответ дляГубы рыбы
А якщо на той тин не сiдати, а триматися? Про це не думали? А хлопець позаду штовхае.... Як такий варiант?
Ну все, ви краще розбираєтесь в тинах і в сексі на тинах
Атятя_тётя 28 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
Вы так категорично написали про сельских. Мой муж учился в городской школе и говорил, что к выпускному, пробы не было где ставить на одноклассницах.
А в общаги бегали к сельским, так как мы не испорчены были, на своих и смотреть не хотелось. У меня с комнаты в общаге 3 и 4 вышли за муж за городских
По моим наблюдениям и там и там были как хорошие девушки, не гулящие так и гулящие, город ли село не столь важно.
Мамаша в бигудях 28 февраля 2021
- Товарищ капитан, там к тебе жена пришла.
- Не к тебе, а к вам!
- К нам она вчера приходила, а сегодня к тебе.
Начальник Анонимов 28 февраля 2021
Ответ длявентиляторная
У немцев почти тоже самое.Отказать не могла солдату , должна была дать ему и вообще круто было родить от немецкого солдата .Тогда немке полагалось куча’ плюшек’ Гитлер вроде сам такие пубоичные дома содердал и были там чистопородные немки.
да, да. было дело. а тут какие то я скажу мифическая интимная жизнь селян-украинцев удивляет читателей
Губка Боб 28 февраля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
А ще майже в кожній народній пісні де про любов , йдеться про секс - кінь - символ члена (ой чий той кінь стоїть, розпрягайте хлопці коней ), криниченька - вагіна (коня напував, копав криниченьку і т.д) дуже цікаву статтю читала про це.
Моя жизнь не будет прежней
Ацетилсалициловая кислота 28 февраля 2021
Ответ дляМаурита
Тихий дон, там розпуста ще та. Головний герой з Аксинією заміжньою, Аксинія коли до пана втекла робити, то з сином пана тягалась. Потім описували як солдати до заміжньої ходили, поки її чоловік воював. Так і пимали,що пожалів жінку, вона ж сама, без мужика. Ну і невістка, яка втопилася потім без перебору з усім селом потягалась, як чоловіка вбили. А казали раніше такого небуло.....
А потім як починають згадувать якісь деталі про молодість, то ой як було.
Баба казала що подруга її з жонатим тягалась, сама ще незаміжня була. Завагітніла, родила в лісі десь і закопала дитину. А потім їхній собака відрив і притягнув на вулицю, всі люди бачили, як та дитинка схожа була на батька. Одне лице!
Ну правильно, зачем же описывать норму, то есть стандартное вступление в отношения после брака, когда можно описать вот такие вот страсти-мордасти, и книгу будет интересно читать. В книге ’Джентльмены удачи’ описана жизнь урок, а не инженеров, так мы же не будем делать вывод, что при совке этих урОк было больше чем инженеров, и именно их поведение было нормой.
Ацетилсалициловая кислота 28 февраля 2021
Ой, не там ударение, правильно Урок
автор фан L.O.S.T. 28 февраля 2021
Ответ дляСкомуниздила
мы били в имении Максимовича, прикольное место там его могила , сюда приезжал Шевченко и трахался с молодой женой Максимовича .
был тут на территории дуб Шевченко , Сосна Гоголя где он Вий писал, очень интересно .
Это под Каневом в селе Прохоровка
Дуби Шевченка по всій Україні.
Начальник Анонимов 28 февраля 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Дуби Шевченка по всій Україні.
далеко не на всій, саме дуби часів Т.Г Шевченка знаходяться на території Черкаської та Полтавської області, а ще є дуби названі на честь.Т.Г.Шевченка, але це не велика кількість.
Котенок аки рысь 28 февраля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вот почему не признать, что раньше были чище отношения между полами? Почему не оставить в покое и Лесю, и Тараса? Почему не сосредоточиться на том, что они сделали для нашего народа? А что сделали те, кто хайпуют на их слабостях, которые у них были, как у любых жителей планеты Земля? Что за манера какать самим себе на голову, братья и сестры украинцы?
Так а хто применшує їхні заслуги?Признати треба те, що ,по суті, моральність не змінилася,просто береглися бо боялися розголосу і все,а у відносинах все теж саме що і зараз.
Я творчість Шевченка люблю з дитинства,для нації він кобзар,це правда.Але якось мені трапилася книжка з його листами,і от як людина він мені не сподобався,але це нічого не змінює в його творчості.
Иванка Бур 28 февраля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Аааааа, так он про що вірш Мені тринадцятий минало....
Запыхалась 28 февраля 2021
Ответ дляБронетапок
Мне рассказывала мама , а ей соответственно моя бабушка и прабабушка , что в молодости моей бабушки и прабабушки еще довоенное время было намного больше разврата , мама моя 53 года , так вот говорила что тогда стали как то понравственее , другие интересы появились что ль ,
Телевизор появился. И диван.
Начальник Анонимов 28 февраля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Телевизор появился. И диван.
и немецкое хоум видео или как правильно называют то, что в плейбоее не печатают, т.к более чем откровенно.
Атятя_тётя 28 февраля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Так а хто применшує їхні заслуги?Признати треба те, що ,по суті, моральність не змінилася,просто береглися бо боялися розголосу і все,а у відносинах все теж саме що і зараз.
Я творчість Шевченка люблю з дитинства,для нації він кобзар,це правда.Але якось мені трапилася книжка з його листами,і от як людина він мені не сподобався,але це нічого не змінює в його творчості.
А не помните, какая книжка?
Как-то читала письма Коцюбинского к любовнице, прям ’запОем’, хотя ничего в них прям такого эдакого особо не было, но улыбнуло, что пишут, мол с этой любовницей у них за 10 лет любви не было интима, а мне не верится)))
Котенок аки рысь 28 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
А не помните, какая книжка?
Как-то читала письма Коцюбинского к любовнице, прям ’запОем’, хотя ничего в них прям такого эдакого особо не было, но улыбнуло, что пишут, мол с этой любовницей у них за 10 лет любви не было интима, а мне не верится)))
Так і називалась по-моєму Листування Шевченка
Це документальна книга,просто збірка листів.
Уходя дверю не хлопать 28 февраля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
А вы считаете, про что там? Чего это героиню потянуло ’за любимым в ночь’?
За коханням. Навіщо так все знецінювати?
Ви з чоловіком в ЗАГС через секс пішли, чи все ж таки за чимось ще?
никогда такого не было 28 февраля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Это не бред, это констатация факта.
Если у вас другие факты, то они имеют место быть, но это не отменяет того факта, о котором я написала.
Наши девушки с сёл тоже были очень удивлены, что городские ещё девственны, думали, что в городе девки покруче их.
А на деле оказалось, что городские более закрепощены были в этом смысле.
Про жизнь в общагах я вообще просто не буду писать.
У нас общага пединститута в народе называлась цпх.
Центральное п..дохранилище.
Туда все парни грродские ходили в гости, зная, что получат своё без проблем.
+1

Училась в гимназии, были девочки из старой части города, села. И девочки из новостроек. Так вот, все 6 девочек из села в 15 уже ахались вовсю. Городские две только в 11 классе нашли парней,причем вышли замуж и живут уже 20 лет вместе. Остальные 4 городских выпускались девственницами
Скомуниздила 28 февраля 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Дуби Шевченка по всій Україні.
там имение Максимовича и могила его