Нарисовалось• 01 марта 2021

Лорде и декасан при бронхите

Врач выписала при бронхите обструктивном два раза в день ингаляции ребёнку, он конечно наотрез отказывается сидеть с небулайзкром,но хоть как то. Суть вопроса- помимо вышеуказанных лекарств ,врач сказала ингаляции делать с боржоми. Прочитала, что это больше даёт вркла,чем пользы. В чем вы спасаетесь при бронхите у ребенка?
blondeternopil• 01 марта 2021
Інгаляції беродуалом. Лорде лише погіршило ситуацію.

автор Нарисовалось • 01 марта 2021
Ответ дляblondeternopil
При бронхите? А аб выписывали вам?
ПлакалаВАвтомобиле• 01 марта 2021
при обструкции нам не назначают лорде и декасан, и боржоми-не стирильный раствор.
Нам доктор назначает беродуал и пульмикорт.
автор Нарисовалось • 01 марта 2021
Интересует эффективность декасана также
Поторописька• 01 марта 2021
Если обструкции, препараты Беродуал/Вентолин + гормон. Лорде между ингаляциями делали для увлажнения слизистой и хорошего откашливания. Это если очень сильная обструкция и ингаляций до 6 в день. По этому смотрите по назначению врача.
автор Нарисовалось • 01 марта 2021
Нам в первые сутки назначали протиаоотечную смесь и пульмикорт,дальше лорде, а также хлористый кальций в ампулах для снятия отека,
автор Нарисовалось • 01 марта 2021
Пьем аскорил 3 р д, ацц порошок 2 р д, не пойму, насколько грамотно подобрано лечение, столько препаратов,чтоб не усугубить., врачи любят перестраховаться
Любовь Калистратовна• 01 марта 2021
С абстракцией лежали в больнице,кололи антибиотик, ингаляции делали с боржоми и Беродуал.
Любовь Калистратовна• 01 марта 2021
*абстукцией

Любовь Калистратовна• 01 марта 2021
Кошмар,3 раз пишу, конечно обструкция
Любовь Калистратовна• 01 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
Интересует эффективность декасана также
А вот декасан не плохо помогал при обычном бронхите
Серьезная баба• 01 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
Интересует эффективность декасана также
Вы инструкцию к декасану читали? Почитайте, и у вас вопросы должны уйти все. И доктор, который его назначил ребенку, тоже должен уйти.
АяВсёЗнаю• 01 марта 2021
У ребенка был четыре раза бронхит с обструкцией. Лежали в пульмонологии. Каждый раз с нами лежали те, кто дышал лекасаном и все время наш заведующий ругался, что нельзя лекасаном делать ингаляции. И при выписке нам даже писали, что никаким боржоми не дышать, что это только хуже сделает, чем было.
Поэтому, от врачей, которые мне такое писали в назначениях я сразу шла к другому.
Лежали и с вирусной пневмонией в реанимации, под кислородом и там тоже реаниматолог вспомнил про декасан и боржоми, тоже сказал сразу такого никогда не делать.
Здоровья вашему ребенку самого самого крепкого.
А я на шпагате• 01 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
Интересует эффективность декасана также
ни один цивилизованный врач его не пропишет ребенку тем более вдыхать, это коновалы, а не врачи. О том, что он в бронхах просто НЕ нужен вообще молчу.
Дышать физраствором, если нужно снимать отек и расширять, то пульмикорт/беродуал/гормон.
АяВсёЗнаю• 01 марта 2021
Выписывали Пульмикорт, Беродуал, физраствор, вентолин.
Поторописька• 01 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
Не знаю как ситуация у ребёнка и вообще возраст не указан. Но у нас или ингаляции или сироп был. И то был очень давно. Из обструкций выводили только ингаляциями.
Корректировать тут назначения, автор, невозможно. Это ж ребёнок, врач смотрит, врач назначает, а тут только мамы которые сталкиваются с таким. Врач на форуме не даст вам назначений.
Сходите ещё к одному специалисту если есть сомнения. У аллерголога лечим обструктивные бронхиты.
А я на шпагате• 01 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
никакие муколитики нельзя пока не восстановлена нормальная функция бронхов! При обструкции их в принципе нельзя потому что муколитики и приводят к обструкции - они множат мокроту, ребенок ее не выкашливает полностью и готово.
Ваша задача восстановить просвет, всё. А для вентолин/беродуал/пульмикорт/гормон, что ГРАМОТНЫЙ врач пропише.
ПМСница• 01 марта 2021
Девочки, а просто сухой кашель и насморк? У ребенка температура 4ый день. В первый день были у врача, но тогда и кашля не было. Запись к врачу на завтра. Думаю, может есть что-то универсальное для небулайзера, чем точно не наврежу?
А я на шпагате• 01 марта 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
та декасан это вообще какое-то поголовное варварство и безграмотность - руки отрывать тупым (а по-другому и не назовешь) педиатрам, которое это впаривают совершенно наплевав на здоровье детей.

АяВсёЗнаю• 01 марта 2021
И ещё один момент: пока дышал ребенок пульмткортом, Беродуал и т.д. мы были в стационаре. Они слушали каждые пару часов. Нужно наблюдать. Перевод сном нельзя делать ингаляции ещё.
Поторописька• 01 марта 2021
Ответ дляПМСница
Нет универсального!!!! К врачу идите, анализы сдавайте. Сухой кашель - силу можно, но не небулайзер. Питья много. Нос лечите.
АяВсёЗнаю• 01 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
Согласна. Уволить. Это уже вредительство здоровью.
А я на шпагате• 01 марта 2021
Ответ дляПМСница
сухой кашель, насморк и температура 4й день- это типичная вирусная картина. НЕ НУЖНО ничего лечить никакими сиропами и муколитиками! Просто много поите - важно только это. И обеспечивайте влажность и прохладу. Как только (именно от таких мероприятий) кашель станет влажным значит пошла положительная динамика.
автор Нарисовалось • 01 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
Тоесть ацц сейчас не нужен? Аскорил пьем он,комбинированный
автор Нарисовалось • 01 марта 2021
Девочки, я запуталась,не хочу усугубить,после аскорила ему прям легче
Уси Пуси• 01 марта 2021
Ответ дляСерьезная баба
Поддерживаю , врач не компетентен.
ol_kin• 01 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
При бронхите? А аб выписывали вам?
При бронхите не нужен аб
ЛисАпедная• 01 марта 2021
Ответ дляСерьезная баба
+++++
ol_kin• 01 марта 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Обструкция не лечится антибиотиком, это вирусное заболевание. А лорде и декасан это полный треш, выкачка денег и удар по здоровью ребенка. Я при обструкции у детей, младшая стенозница, как скорая помощь делаю в небулайзер 0.5 кубика дексаметазона +3 кубика физраствора, 5 минут ингаляция, 1 раз в день, 2-3 дня. Снимает любую обструкции. Только Дексаметазон беру импортный, хороший.
БезобидныйКрокодильчик• 01 марта 2021
Декасан-
Лорде - (это дорогущий физраствор в небулах)

От бронхита
Беродуал, пульмикорт, вентолин, аскорил.

Будьте здоровы!