Нарисовалось• 01 марта 2021
Лорде и декасан при бронхите
Врач выписала при бронхите обструктивном два раза в день ингаляции ребёнку, он конечно наотрез отказывается сидеть с небулайзкром,но хоть как то. Суть вопроса- помимо вышеуказанных лекарств ,врач сказала ингаляции делать с боржоми. Прочитала, что это больше даёт вркла,чем пользы. В чем вы спасаетесь при бронхите у ребенка?
БезобидныйКрокодильчик• 01 марта 2021
И да, за час-полтора до сна (дневного/ночного) ингаляции не делать. Посмотрите есть ещё массаж для лучшего отхождения мокроты. Не помню как правильно он называется.
ПМСница• 01 марта 2021
Ответ дляПоторописька
Нет универсального!!!! К врачу идите, анализы сдавайте. Сухой кашель - силу можно, но не небулайзер. Питья много. Нос лечите.
Спасибо! Наша врач уехала на курсы, запись перенесли к другому врачу((. К этой точно не поведу.
ПМСница• 01 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
сухой кашель, насморк и температура 4й день- это типичная вирусная картина. НЕ НУЖНО ничего лечить никакими сиропами и муколитиками! Просто много поите - важно только это. И обеспечивайте влажность и прохладу. Как только (именно от таких мероприятий) кашель станет влажным значит пошла положительная динамика.
Кашель сегодня уже слегка увлажнился, но не понимаю, от проделанных ли мероприятий, или от насморка
Морская свинка• 01 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
Тоесть ацц сейчас не нужен? Аскорил пьем он,комбинированный
Нам врач говорила что ацц , вообще раз в день и в первой половине дня, и да перед сном нельзя, он кашель вызывает
А я на шпагате• 01 марта 2021
Ответ дляПМСница
он увлажнился потому что уже начали вырабатываться антитела против вируса и ребенок выздоравливает - пройдет вирус пройдет и кашель. Ваше дело давать много жидкости и создавать условия вокруг для откашливания (влажность и прохлада), не мешая кашлю никакими ингаляциями и препаратами. ребенок прекрасно справляется сам. Если уже нет температуры и нормальное самочувствие, то идеально пойти на прогулку и хорошо покашлять на улице - сейчас идеальная для этого погода.
Любовь Калистратовна• 01 марта 2021
Ответ дляol_kin
Обструкция не лечится антибиотиком, это вирусное заболевание. А лорде и декасан это полный треш, выкачка денег и удар по здоровью ребенка. Я при обструкции у детей, младшая стенозница, как скорая помощь делаю в небулайзер 0.5 кубика дексаметазона +3 кубика физраствора, 5 минут ингаляция, 1 раз в день, 2-3 дня. Снимает любую обструкции. Только Дексаметазон беру импортный, хороший.
Ну да,наверное вы знаете лучше чем врачи.
Через 5 дней мы были дома без осложнений и всего прочего.
Слабый пол• 01 марта 2021
УСЛЫШТЕ МЕНЯ - ДЕКАСАН КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДОЯ ИНГАЛЯЦИЙ, ОСОБЕННО РЕБЕНКУ!!!🤬🤬🤬
Слабый пол• 01 марта 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Дренажный
Слабый пол• 01 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
Интересует эффективность декасана также
Декасаном хорошо инструменты дезинфицировать.
Его нельзя использовать в педиатрической практике. Это яд для ребенка.
Слабый пол• 01 марта 2021
Ответ дляСерьезная баба
Вы инструкцию к декасану читали? Почитайте, и у вас вопросы должны уйти все. И доктор, который его назначил ребенку, тоже должен уйти.
Спасибо, что ещё хоть кто-то здесь адекватный. Волосы шевелятся от того, что самки с детьми своими творят!
Хоть кто-то из вас включил мозг перед приемом антибиотика и сдал кровь?🤬🤬🤬 Зла не хватает и детей жаль((((
Нарисовалось
• 02 марта 2021
Спасибо всем! Неьулайзер только купили,ещё не разобралась,нужен ли он вообще, или только как экстренный случай, декасан не покупала
А я на шпагате• 02 марта 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
При грамотном подходе Вы были бы дома через 2 дня без антибиотиков, не антибиотики Вас вылечили, уж поверьте. Для обструкции стационар вообще не нужен, от него только вред именно потому что в детей вливают дрянь, которая им на данный момент вообще не нужна. Все, что нужно - это купить домой небулайзер и пару небул препарата на случай стеноза и обструкции (у нас был пульмикорт и гидрокортизон в ампулах+физраствор), всё.
Удивительно упорная безграмотность у Вас, хотя как хотите, ребенок Ваш, а не наш)
Любовь Калистратовна• 02 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
Знаете что, от таких яжемать стараюсь держаться подальше. Слышали такое выражение горе от ума,это о Вас. Когда ребенок задыхается и температура растет,то как раз наши ингаляции запрещены,не знали?И спазм не всегда можно снять тем же нибулайзером тоже не знали? Лечите своего ребенка чем хотите и как хотите.
Нарисовалось
• 03 марта 2021
Девочки, хочу дополнить про декасан - в инструкции к нему сказано- детям с 12 лет!!!! И про ингаляции вообще и слова нет, в его всем подряд выписывают, у меня все знакомые мамы им пользуются.
Нарисовалось
• 03 марта 2021
А ещё про пульмикорт хотела спросить- его только в экстренных случаях? С физраствором мешать?
Поторописька• 03 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
Пульмикорт - это гормон, его используют если есть обструктивный бронхит, но ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА. Да, он с физраствором смешивается в небулайзер.