Надувная пыль• 01 марта 2021

Взрослая дочь живет у бабушки но хочет на съём

Живу в пригороде Киева, а родители живут в Киеве. Моя взрослая дочь студент живет сейчас у них, потому что ей долго добираться в университет и все подружки из Киева.
Живет в квартире с бабушкой и дедушкой, в отдельной комнате. Но сильно конфликтуют, потому что мои родители ужасные консерваторы, ничего менять в комнате ей не разрешают, а она постоянно что то хочет поменять под себя.
Говорит что если удасться найти хоть минимальную подработку, уйдет от них на съемную комнату. Очень не хочу чтоб она все свои первые деньги выбрасывала на съем.
Какими аргументами можно уговорить ее остаться у родителей? Кто жил с консервативными родителями???
автор Надувная пыль • 01 марта 2021
Ответ дляЛасунка
Теперь понятно.
Дело в ковре. Ваша малая начала распоряжаться личными вещами, которые нелегко доставались вашим родителям. Так?
Многие люди пожилого возраста, с трепетом относятся к вещам быта, тем более на своей территории. Про фото вообще молчу. Я понимаю это и я на стороне родителей в данном случае.
ковер не их, а брата, с него сыпалась подложка, нижний слой
фотки брата и его жены, она захотела поменять.
не вижу криминала, но все конечно по разному к этому относятся

Все знаю вдоль и поперек )• 01 марта 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Только на старости она будет иметь полное право не помогать родителям. Каждый сам за себя. Только обычно таких дети на старости и содержат.
у детки будут комфортные условия- отдельная комната в 3х комнатной квартире в Киеве, где дед и бабушка еще не глубокие старики, они работающие...
Разачаровусь_очень_быстро• 01 марта 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
поддерживайте, только зачем растить из деток, которые скоро станут тетками , живущими чужой жизнью на советчице, прожить жизнь чужим умом и сразу получить все хотелки от родителей, не шевельнув и пальцем??
Все пользователи сайта, которые решительно за осуществление мечт своих отпрысков, копейки за душой не имеют, иначе так быстро с деньгами не расставались во имя... Чего? будущего нищего детки, который о копейки не сможет/сумеет заработать?
За душой не имеет как раз автор. И рожает дальше. Мне дали. Я даю. Это нормально.
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
речь не об авторе, а о ситуации офигевшей сцыкухи, которая еще копейки не заработала, только из школы вышла
Ответ дляГугелП@лАмался
Вот мне интересно,под анонимом самоутверждаться за чужой счёт,очень приятно? Вышла ’выгулять белое пальто’,как тут говорят...
Что вам даст моя не анонимность?) Это всего лишь форум. Людей. С разными взглядами на жизнь.
Мона Лиза• 01 марта 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
с чего бы это? как вы думаете, родители захотят к дочери и зятю со своими привычками? Или автор будет счастлив от такого соседства? И все ради няшечки дочери, которая не хочет подстроится под правила старшего поколения??
То есть , подстраиваться под чужие правила должна исключительно дочь автора ? Не автор , не родители автора ?
автор Надувная пыль • 01 марта 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
я никого не рожаю)))
я имею за душой
но не собираюсь спускать на хотелки дочки, почти все ее подружки живут в одной комнате с братьями и сестрами или в гостинках с родителями))
неужели у моей такие ужасные условия?
она накормлена, одета
Ответ дляМона Лиза
Разумеется , да.. должна. А не хочет подстроиться, тогда на свободный выгул, вперед и с песней. И только тогда может собой гордиться.
автор Надувная пыль • 01 марта 2021
Ответ дляМона Лиза
а как я могу подстроиться?
мои родители не обсуждаются, они такие всегда были, думаю такими и останутся. что тут можно изменить??????

автор Надувная пыль • 01 марта 2021
Ответ дляМона Лиза
по хорошему родители мои тоже должны под нее подстроится, но такой уж у них характер. я с ними говорила. они по другому мыслят и меня не понимают.
вот слова моего папы: зачем покупать новый стол, когда есть этот ОТЛИЧНЫЙ? вот что тут скажешь? дочь хочет современный, а там компьютерный аля 90е, но в отличном состоянии))))
Ласунка• 01 марта 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
А ваши родители за душой много имели?
Вы же дочь алкоголика, сами писали, что в семье родеой жить было не сахар.
Вы, как вам кажется, смогли удачно выйти замуж. То есть, вас взял в жены мужчина из достойной семьи, полагаю, что даже с достатком.
То есть вам попались нужные люди вовремя, и сейчас вы живете по их шаблону.

Но при этом, вы автора называете тираном и утверждаете, что у нее за душой ничего нет.
Смело! Но неправильно, потому, что, как писала автор, она сама купила квартиру, пусть даже и не в Киеве.
А вы, как говорится в народе, выбрались из грязи да в князи.
Мона Лиза• 01 марта 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А как она офигела ? она хочет сама заработать себе на съем , а не требует у автора . Это называется офигеть ?
Мона Лиза• 01 марта 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Сочувствую вашим детям .
Ответ дляМона Лиза
ну, так где она хочет? автор не разрешает ей работать? я пропустила Этот пост? перейдет на заочку? пойдет работать? КЕМ? в пандемию, когда все закрывается, посуду в ресторане мыть не сможет. Кому нужна вчерашняя школьница?
Мона Лиза• 01 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
Вот именно , что подстраиваться должны все или никто . Понимаю вашу дочь . Отпустите ее . Она же не у вас деньги на съем требует ! Деньги , которые она заработает , будут ее - вот пусть они ими и распоряжается . Не надо жалеть чужие деньги .
Ответ дляМона Лиза
Сочувствую вашим детям .
а я вашим сочувствую. Они никогда не будут богаты, так как стремиться незачем. Мама и папа все на блюдечке принесут
Мона Лиза• 01 марта 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вы стартпост читали ? ’Говорит что если удасться найти хоть минимальную подработку, уйдет от них на съемную комнату.’ . Дочь автора ищет подработку . И не нам с вами решать , кем она пойдет работать .
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Комфортные это общежитие при универе заграницей или арендованная квартира.
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
И? каким ЭТО боком касается дочери автора? вы так про себя мечтаете??

Мона Лиза• 01 марта 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А вот это уже вас не касается .
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
почти Все студенты учатся на заочке и пашут на свои хотелки
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Офигевшая сцыкуха я так понимаю это из вашей жизни. Из нормальной жизни и нормальных отношений это подросток, который все еще нуждается в помощи.
Ответ дляМона Лиза
минимальная зарплата на что? оплату коммуналки??
Ответ дляНадувная пыль
я никого не рожаю)))
я имею за душой
неужели у моей такие ужасные условия?
она накормлена, одета
А двоих вам аист принёс? Причем без предупреждения. 11 лет школы вам не дали морально и материально подготовиться к взрослению ребенка и его потребностям в будущем? А ну зачем. Рожу как я еще одного. Ведь они прикольные такие когда маленькие. А под можно под жопу ногой дать.
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
который хочет получить ТО, что автор дать ей не в состоянии. Но тут весь сайт быстро в угол ставит мамку, за то,что еще будучи беременной не обеспечила свою дитятку квартирой.
Родители дитятки когда должны были жить комфортно? сразу после свадьбы пахать на будущих детей? в 20 лет своя жизнь заканчивается после бракосочетания и ВСЕ... пашем на будущее, только не свое...
Мона Лиза• 01 марта 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
При чем тут минимальная зарплата ?
Любвиобильный бот• 01 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
хочет компьютерный стол продать, новый икею купить, ковер напольный старый выбросила, сейчас выгребает, новый не нравится БД.
со стены сняла приклееные фотки моего брата, под ними краска другого цвета, ее ругают.
кресло не разрешают из другой комнаты перенести что сидеть, у нее там только кровать без дивана.
короче такое...
Так ваша дочь хочет элементарные вещи в квартире переделать, вы даже в этом не можете повлиять на своих родителей, а хотите чтобы ваша дочь могла под них подстроиться. Даже в чужой съёмной квартире я могу переставить кресло и снять фотографии, шторы свои повесть т.д. Хотите помочь дочери, но нет денег влияйте на своих родителей.
Ответ дляЛасунка
А ваши родители за душой много имели?

Алкоголизм болезнь не только бедных. У мужа папа тоже любит бахнуть. Но остается при этом человеком. И свекровь никогда не становится на его сторону, если он не прав. Муж работяга из такой же рабочей семьи. Я работаю со своих 18 лет. Никаких князей.
Ласунка• 01 марта 2021
Ответ дляМона Лиза
А вот это уже вас не касается .
Почему у вас двойные стандарты?
Вы сочувствуете другим, имея свой самовар, а других, которые выражают сочувствие вашим детям, вы останавливаете? Почему?
Мона Лиза• 01 марта 2021
Ответ дляЛасунка
Почему у вас двойные стандарты?
В чем мои двойные стандарты ? Какой самовар ? С вами все хорошо ?