Пошаманю• 01 марта 2021
У меня паника!! Лишай
Как такое вообще возможно? 😭😭😭😭
Год назад вылечили кошку от лишая!
Уже даже больше!!
А сейчас через год с хвостиком!! У двоих котов заметила проплешины! Пипец....
Друзья кто сталкивался? Поделитесь опытом?
Завтра несу к ветеринару...
И за животных переживаю, и за себя не менее!!! Боюсь очень лишая на коже головы!!! Это ж если там будет только в больницу?
Год назад вылечили кошку от лишая!
Уже даже больше!!
Завтра несу к ветеринару...
Стервочка• 01 марта 2021
Мне когда-то передалось от котов...дешевые мази помогли и дерматолог хороший (есть контакт)
Не фонарь• 01 марта 2021
Ответ дляСтервочка
А мне дерматолог сказала,что мазями мы месяц лечится будем и выписала антибиотики+диета+мази.
Не фонарь• 01 марта 2021
Ответ дляСтервочка
Сходите в солярий, лишай боится ультрафиолета
Глупость, он в ультрафиолете светится только
Стервочка• 01 марта 2021
Ответ дляНе фонарь
Да, я лечила долго. А розовый лишай 3 месяца не могла вылечить, пока мазь элоком не купила
Стервочка• 01 марта 2021
Ответ дляНе фонарь
Сушит, мне так делали живот в поликлинике
Не фонарь• 01 марта 2021
Ответ дляСтервочка
У меня был стригущий, по всему телу раскидало
Пошаманю
• 01 марта 2021
Ответ дляНе фонарь
На голове было?
Стервочка• 01 марта 2021
Ответ дляНе фонарь
Да, это ужасно
Пошаманю
• 01 марта 2021
Ответ дляНе фонарь
Капец!!! Долго лечились?
Дома или в больнице? А ра головн было?
Не фонарь• 01 марта 2021
Ответ дляПошаманю
На голове было?
Нет, по телу, но по всему. Я не сразу поняла, что это лишай и дней 10 игнорировала его.
Не фонарь• 01 марта 2021
Ответ дляПошаманю
Капец!!! Долго лечились?
Дома или в больнице? А ра головн было?
3 недели. 2 недели антибиотики+мазь+диета. Неделю только гормональная мазь для заживления, потом начинала снижать дозу мазей. Меня капец как сильно раскидало, 2 руки от запчастья до локтя полностью, спина,ноги,грудь
Пошаманю
• 01 марта 2021
Ответ дляНе фонарь
Капец...без рецидивов?
Не фонарь• 01 марта 2021
Ответ дляПошаманю
Капец!!! Долго лечились?
Дома или в больнице? А ра головн было?
Я лечилась дома, но в частной клинике был врачь который меня вёл.
Не фонарь• 01 марта 2021
Ответ дляПошаманю
Капец...без рецидивов?
Без. Я каждый день меняла вещи, волосы были в пучке завязаны, вещи плотно по телу, паром мыла квартиру и каждый день меняла постельное. А и голову мыла противогрибковым шампунем из аптеки
katarina_kiev• 01 марта 2021
Автор, я сейчас сама лечу кошку, двоих детей и мужа от этой болячки(((( сдали соскоб-ждём результаты((( врач не берётся выписывать лекарства без результатов... пока просто мажу йодом, серчаной мазью, кварцу комнаты, пароочистителем прихожусь по квартире и часто меняю постель и полотенца.... держитесь
Корсет_на_шурупах• 01 марта 2021
Ответ дляkatarina_kiev
Ляписный карандаш добавьте
МеняАЖтрусит• 01 марта 2021
Не пугайте себя заранее это может быть авитаминоз,дерматологические залысины
Пукимончиг• 01 марта 2021
Я котёнка подобрала с улицы и через 2-3 месяца проявился лишай.Никто не заразился,включая кошку старшую и детей. Подбирашка вообще спала у меня на подушке на голове...Давали ей таблетки по назначению врача и шампунем специальным обрабатывали поражённые места ,плюс я пол мыла с жидким мылом каждый день.Что-то более серьёзное не могла в воду добавлять, так как наша пушистая мелочь любит валяться и кувыркаться по полу, боялась,что налижется дряни... Ещё постель ветеринар рекомендовал менять почаще...Ковров у нас нет...Не факт ,что кто-то ещё заболеет ,кроме котов. Моей назначали таблетки Тербинафин из человеческой аптеки ,принимали по курсу и в дозах рассчитанных дерматологом-ветеринаром ,плюс шампунь выдали в шприце и я разводила с водой. Лечение обошлось с двумя консультациями дерматолога, соскобом и лекарствами в грн. 450.(Киев)
katarina_kiev• 02 марта 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ляписный карандаш добавьте
Спасибо, добавлю ещё его )))
Синди Кроуфорд• 02 марта 2021
Не факт, что у них лишай. Вполне может быть авитаминоз. Если лишай, то очень советую мазь Ям, продается в ветеринарных аптеках, стоит копейки и очень эффективна. Но очень воняет.
sirena.viktoria• 02 марта 2021
Проплешины не обязательно лишай, может быть и аллергия. У меня у котенка был, делали прививку 2раза и мазь санодерм, у ребенка потом тоже был, той же мазью и его мазала.
katarina_kiev• 03 марта 2021
Вчера получили результаты соскоба-таки стригущий лишай! Назначили 3 недели антибиотика( так как у детей на голове нашли)....