Мама фифти цента• 01 марта 2021

Готовка простых блюд - считается?

Что думаете? Я смогу готовить так же, если буду жить с МЧ? (Странный вопрос, навеян темой в топе)

На завтрак:
Яйца
Овсянка с сыром
Творог с орехами

Обед:
Салат с сыром
Мясо (запечённое или жаренное) + гарнир + овощи
Редко суп

Ужин:
Салат с рыбой
Салат с мясом
Творог

По выходным что-то сложнее готовлю
ОливьЕЖечка• 01 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну если его дома кормила мама варениками с картошкой и сверху зажаркой на свинном сале поливала то вряд ли он будет в восторге от брокколи на пару)))
ой да,крайности конечно

Штора с кисточкой• 02 марта 2021
У меня муж в детстве и юношестве питался простой пищей, борщ, котлеты, голубцы, пирожки в масле жаренные) колбасы домашние и т. Д. Сейчас у нас на ужин часто салат и мясо в духовке или рыба. Часто готовим что-то по тайски. Женаты 20 лет
Штора с кисточкой• 02 марта 2021
Самое главное нужно постепенно мужика приучать))) они ж пугливые. Начнёте вы кашу по утрам ему предлагать а он привык яиц пять штук на сале пожарить. Выясняйте заранее его вкусовые пристрастия
Муууумие• 02 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Мой вам совет.
Научитесь быстро готовить белковую пищу. Поджарить например отбивную, или филе куриное, грибы., печень. Это минут 20.
И гарниры - крупы, овощи( свежие в виде салата или тушеные), тот же горошек, кукурузу или фасоль консервированные.
Вот уже и обед- ужин на первое время. Это просто и сытно.
Йогурты, сырки,творог, колбаску, сыр - на завтраки.
А там видно будет. Со временем научитесь всему. Не нужно прямо расписывать меню. Вдруг у вас сырники на завтрак, а ваш парень их не ест, и у вас больше ничего нет. Катастрофа. :))
Сейчас подтянутся прихожане церкви ’выходного дня на кухне’ и расскажут, что за 20 минут только помои можно приготовить, а они, настоящие хозяйки, только картошку на 2 порции пюре чистят 30 минут, не меньше 🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️
Муууумие• 02 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
У меня аж поджелудочную свело...