Я не Тролль• 02 марта 2021

Поддержите или отговорите.

Ситуация такая - у меня есть квартира большая в хорошем "элитном" для нашего города доме, 112 метров. Мужа нет, я и дочка. Есть доход от сдачи недвижимости комерческой, которой владел мой муж(он умер давно) и родственники мне помогают. В моей профессии сейчас у меня наступила жопа, денег мне едва хватает на оплатить аренду, налоги и материалы. А квартира с этими повышениями цен постоянными уже тянет немалую такую себе сумму каждый месяц. Кроме того достало многое уже в этом доме, иногда лопается просто терпение и хочется сьехать прямо сейчас. Все это привело меня к мысли что нужно ее продать и я могу за нее взять приличную сумму, на которую подыскать хорошую, меньшей площадью, в хорошем доме для жизни и еще одну однушку для сдачи. Со сдачи будет капать чтото и мне будет уверенней и спокойней. А для жизни рассматриваю или имеющийся относительно новый ЖК с ремонтом или же новострой совсем. Думаю мне хватит сделать сделать ремонт в новострое. И конечно вроде и хочется это все провернуть и при этом грызет куча сомнений и страхов. И что денег не хватит, и что моя квартира будет продаваться слишком долго и придется сильно снижать цену, и что ремонт самой, без мужчины- это капе и ужас, и что в новой квартире тоже будет полно ньансов и всякого того, что меня достает и в этой и новостроев у нас не много , а район города я не во все готова переехать. Я еще в августе смотрела квартиры и сентябре, тогда как-то я не нашла ничего, было ощущение что шило на мыло менять только и головняк себе устраивать. Решила отложить раз не идет. а сегодня вот засела и посмотрела что есть - появились еще новые варианты и я опять задергалась. Не могу понять - решаться и делать или нет, страх какой-то где-то внутри есть и еще привычка к своему жилью уже все таки 10 лет тут живу. Но с другой стороны - хочешь что-то поменять - начни менять и переворачивать.
УжеВотДа• 02 марта 2021
Ремонт даже с мужчиной это капец и ужас (то, что у человека есть член, в принципе не означает, что человек разбирается во всех нюансах ремонта).
Но это не повод киснуть на одном месте, где вам некомфортно.

Первая леди колхоза• 02 марта 2021
Продав 100кв вы две однушки не купите, а ремонт тем более не сделаете.. обратитесь к риелтору, он вам опишет реальные варианты.
автор Я не Тролль • 02 марта 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Продав 100 кв я куплю однушку и двушку и ремонт, или же с ремонтом, а то и трешку. В доме в котором я живу квартиры стоят дорого.
Первая леди колхоза• 02 марта 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Не смешите, ни в каком городе не купите, 1000%.
Чучело сосны• 02 марта 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Очень маловероятно.
КрестьянинДиор• 02 марта 2021
Все правильно кажете, але ремонт зараз дуже дорого, прорахуйте детально щоб вам вистачило, але як не вистачить - потехеньку дотягнете, але приготуйтесь! А так все вірно, краще мали ще однушку вам буде покійніше і будете вільно ебе почувати, і для дочкина майбетнє старт буде!
Ну ниче се• 02 марта 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Купит. Но в доме постарее или районе подальше от центра.

Автор, продавайте эти метры, на двоих это очень много, а так в будущем отдельная квартира для дочки будет и под сдачу... пассивный доход.

Маруська Му• 02 марта 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Даже две однушки не купите. Вы свою кв может годами будете проодавать.
Голубец• 02 марта 2021
Если вы все посчитали и вам хватит, то покупайте, только с ремонтом. В ремонт не влезайте, там выйдет дороже, чем вам посчитают а вам уже некуда будет деваться. Да и где вы будете жить во время ремонта? Покрасить стены под себя или обои да и весь ремонт. Я бы так сделала
черная мамба• 02 марта 2021
Я бы меняла, дом на продаже стоит, на кв поменьше. Так как реально площадь большую тянуть дорого и не всегда целесообразно.
Магиня• 02 марта 2021
Ответ дляНу ниче се

так автор же написала что хочет тоже в новом доме или новострое .
Не знаю как она там рассчитывала, но что-то в рассказе не клеится. Вроде вся в бизнесе и такие элементарные моменты не просчитала... Тролль? Вроде не интересная тема для троллинга. Не знаю.
Магиня• 02 марта 2021
автор, можете нам порядок цифр написать?
Я тоже не верю)
Сколько стоит (реально стоит) ваша квартира чтобы продать.
И сколько стоит та однушка в новом доме чтоб сдавать) и что останется в итоге (вы предполагаете купить за двушку для себя с дочкой)...
автор Я не Тролль • 03 марта 2021
О, даже троллем обозвали. Закрываю тему, бесполезна.