Слепок стопы• 03 марта 2021

Сын заинтересовался шахматами

Итак, заинтересовали сына шахматы. Вопрос в следующем. Отдать в секцию сразу и потом уже купить набор. Или купить набор, пусть муж поучит и уже с осени в секцию? Сыну 11, играет онлайн что-то, я не умею))
Шкура Шуры• 03 марта 2021
Сразу в секцию, там и научится
Манька Галченок• 03 марта 2021
Если муж любитель, не надо.
Поузнавайте, некоторые добирают и в середине учебного года.
Форточка с диоптриями• 03 марта 2021
Лучше в секцию
Есть платформа lichess - у меня сын на ней играл и наш преподаватель по шахматам часто на ней турниры устраивал
автор Слепок стопы • 03 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
Если муж любитель, не надо.
Муж слабый игрок 100 проц
Губки-уточкой• 03 марта 2021
есть в Киеве онлайн и офлайн школа , 2 раза в неделю занятия +турниры Шахматный клуб ’Світогляд’
Откушу что там торчит• 03 марта 2021
в секцию запишите и сразу набор домой. так надо закреплять полученные на секции знания
но это только в том случае, если ребенку будет интересна офлайн игра
но опять же сам факт появившегося интереса дорогого стоит) развивайтесь в этом направлении.
можно глянуть сериал Ход королевы)
автор Слепок стопы • 03 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
можно глянуть сериал Ход королевы)
Смешно конечно, но случайно попал на сериал и заинтересовался. Мы с мужем смотрели... Вообще он не особо чем то интересуется, математикой немного и лего... Ни один спорт не зашел.
Откушу что там торчит• 03 марта 2021
Ответ дляСлепок стопы
это круто! куйте железо пока горячее)
дайте на выбор несколько школ (секции), в том числе и те, где можно заниматься он-лайн. пусть развивает парень! это лучше чем тик ток и дурацкие видосики на ютюбе смотреть)
НашлаПерепискуМужа• 03 марта 2021
Ой, блин, шахматы стоят от 50 грн, самые обычные. Прям дилемма у вас.
Дядя Жора• 03 марта 2021
Моїй дочці 8. Теж, на диво, зацікавилася шахами. Ходить на групове заняття раз на тиждень (2 години). Купили набір додому, але ми з чоловіком не вміємо грати, зрідка з дідусем грає... Онлайн грає на лічесс , дуже прикольна платформа
никогда такого не было• 03 марта 2021
Мой с 5 лет занимается шахматами, 3 года ходил в шахматную школу. Получил 4 разряд только через 2 года, а в этом году тренер его ушел и он перестал ходить. Начал заниматься по подписке на chesscom, ему очень зашли эти занятия плюс играет онлайн со всего мира. Я с ним ещё играю, но у меня такой себе уровень, так вот я заметила что у него прогресс намного больше сейчас, чем когда в школу ходил. Попробуйте онлайн вначале, если интерес не пропадет с сентября запишитесь в секцию.