03 марта 2021

Увольняюсь. Просят отработать, пока не найдут кого-то

Как отказаться? Говорю: меня уже ждут на другой работе. Але, 2 недели отработок. Притом 14 дней, а не 14 рабочих дней.
"Но мы, но нам же, ты подставляешь...". При устройстве мне в шутку сказали: предупреждай за месяц. А то твой предшественник за 2 недели предупредил. Смешно, блин, очень
Недавно только уволилась ещё одна девочка, дорабатывает, я тоже не могу уже.
Как уйти наверняка?
Ms. Скромность 03 марта 2021
Дети до 14 лет есть?
автор Аноним_Галя 03 марта 2021
Ответ дляMs. Скромность
Дети до 14 лет есть?
У меня? Нет
Ашотакоя 03 марта 2021
По закону вы должны предупредить за 14 дней.
Если у вас есть ребенок до 14 лет, увольняетесь хоть завтра.
все остальное лирика
Ms. Скромность 03 марта 2021
Ответ дляАноним_Галя
У меня? Нет
Тогда никак. Отрабатывайте.
автор Аноним_Галя 03 марта 2021
Ответ дляMs. Скромность
Тогда никак. Отрабатывайте.
Готова. Но не месяц. А они никого активно не ищут
Там_все_размывчато 03 марта 2021
Ви дійсно мали попередити на 14 днів.
Железобетон 03 марта 2021
По перемене места жительства как и по уходу за ребенком в один день обязаны уволить. А почему увольняеетесь?
Там_все_размывчато 03 марта 2021
Ответ дляАноним_Галя
Готова. Но не месяц. А они никого активно не ищут
Допоможіть їм знайти заміну.
автор Аноним_Галя 03 марта 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Ви дійсно мали попередити на 14 днів.
Так и есть. За 14 предупреждаю
Мама Карло 03 марта 2021
Ответ дляАноним_Галя
Готова. Но не месяц. А они никого активно не ищут
Это их проблемы. Через 2 недели Вы можете спокойно уйти
СернаМоисеевна 03 марта 2021
Ответ дляАноним_Галя
У меня? Нет
Не важно! По ст 38 можете уволиться, т..к переезжаете на другое место жительство! Как пример!
автор Аноним_Галя 03 марта 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Допоможіть їм знайти заміну.
Даже вакансии не разместили на основных площадках. Пока работала предлагала. Нам нужно больше людей. Не справляемся. Мне отвечали: сделаем, нет времени, мы все ищем. Все не то
Никто ещё не приходил на стажировку
Там_все_размывчато 03 марта 2021
Ответ дляАноним_Галя
Так и есть. За 14 предупреждаю
Тоді все норм.
Петя-петушок 03 марта 2021
Ответ дляАноним_Галя
Так и есть. За 14 предупреждаю
В кадрах зарегистрируйте заявление нужной вам датой либо отправьте заявление письмом с уведомлением
Там_все_размывчато 03 марта 2021
Ответ дляАноним_Галя
Даже вакансии не разместили на основных площадках. Пока работала предлагала. Нам нужно больше людей. Не справляемся. Мне отвечали: сделаем, нет времени, мы все ищем. Все не то
Никто ещё не приходил на стажировку
Якісь безвідповідальні. Не дивно, що ви звільняєтесь)

Який напрямок діяльності?
автор Аноним_Галя 03 марта 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Якісь безвідповідальні. Не дивно, що ви звільняєтесь)

Який напрямок діяльності?
Узкоспециализированная торговля. Но я не продавцом работала. Настолько было много работ у девочек, что приходилось даже выходить им помогать. Ну и в моем отделе людей не хватает
Подставка для припева 03 марта 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Не важно! По ст 38 можете уволиться, т..к переезжаете на другое место жительство! Как пример!
А какие то подтверждающие переезд доки нужно предъявлять? А если никаких доков нет? Я просто сама скоро буду увольняться и переезжать домой в другой город. то интересуюсь, тоже не имею желания отрабатывать 14 дней.
Цыпка 03 марта 2021
Ответ дляАноним_Галя
Даже вакансии не разместили на основных площадках. Пока работала предлагала. Нам нужно больше людей. Не справляемся. Мне отвечали: сделаем, нет времени, мы все ищем. Все не то
Никто ещё не приходил на стажировку
Какой город,что за робота,может я пойду ?
Попижёновна 03 марта 2021
Ответ дляMs. Скромность
Тогда никак. Отрабатывайте.
Ещё если прописка в другом городе, то должны день в день уволить.
Каяспер 03 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
А какие то подтверждающие переезд доки нужно предъявлять? А если никаких доков нет? Я просто сама скоро буду увольняться и переезжать домой в другой город. то интересуюсь, тоже не имею желания отрабатывать 14 дней.
Ви це можете описати в заяві. Причина переїзду така-то. Але, цей запис буде в трудовій, про наслідки не знаю.
Брыкалка 03 марта 2021
Соглашайтесь с повышением з/п, минимум, на 50%. Не захотят - до свидания
автор Аноним_Галя 03 марта 2021
Ответ дляБрыкалка
Соглашайтесь с повышением з/п, минимум, на 50%. Не захотят - до свидания
Здесь считают, что уже слишком много платят нам. Что в других компаниях меньше платят. Нагрузка здесь не учитывается. Нам ещё говорят: ну от чего вы могли устать?
Ms. Откровенность 03 марта 2021
Ответ дляАноним_Галя
Здесь считают, что уже слишком много платят нам. Что в других компаниях меньше платят. Нагрузка здесь не учитывается. Нам ещё говорят: ну от чего вы могли устать?
Дайте контакты, может найдутся желающие на ваше место
Японский Городовой 03 марта 2021
Ответ дляАноним_Галя
Здесь считают, что уже слишком много платят нам. Что в других компаниях меньше платят. Нагрузка здесь не учитывается. Нам ещё говорят: ну от чего вы могли устать?
предупредили? Все, через 14 дней уходите. Заявление зарегистрируйте в кадрах и копию себе.
Я тоже по молодости такая дура была, по субботам ходила учить новенькую, мне трудовую не отдавали, придурки. Никто спасибо Вам не скажет, а отсутствие замены - их проблемы
Нога на ногу 03 марта 2021
Ответ дляАноним_Галя
Здесь считают, что уже слишком много платят нам. Что в других компаниях меньше платят. Нагрузка здесь не учитывается. Нам ещё говорят: ну от чего вы могли устать?
таке враження, що ви про мою колишню роботи пишете, ну один в один. Відпрацювуйте свої законні два тижні і йдіть, на умовляння ’а як же ми’ не ведіться, бо вони так ще пів року шукатимуть
Нога на ногу 03 марта 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Допоможіть їм знайти заміну.
Та ну, а потім заміна не підійде, а будуть автора діставати ’кого ти нам підсунула?!?!’. Для цього є відділ кадрів, хай шукають заміну оперативно.
СернаМоисеевна 03 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
А какие то подтверждающие переезд доки нужно предъявлять? А если никаких доков нет? Я просто сама скоро буду увольняться и переезжать домой в другой город. то интересуюсь, тоже не имею желания отрабатывать 14 дней.
Достаточно предъявить билет!
СернаМоисеевна 03 марта 2021
Ответ дляКаяспер
Ви це можете описати в заяві. Причина переїзду така-то. Але, цей запис буде в трудовій, про наслідки не знаю.
О чем вы? ) Какая запись? Кроме записи об увольнении, согласно ст 38 КУ, там не будет ничего! )
Семенна Семеныч 03 марта 2021
С трех работ увольнялась, везде одна и та же песня - ну поработай, ну никто ж, кроме тебя не сможет. Но у меня еще все осложнено, что к могу удаленно все делать. Из опыта - растягивается удовольствие на 3-4 месяца плюс полный завал, ведь на новой работе тоже надо активно вливаться, новое место, надо выкладываться на новой работе, а я со старой не распрощаюсь. На будущее - решила в такое больше не играться, за 14 дней сообщила, на старте сказала, что нет возможности продлить и достаточно, приличия соблюдены. О своих интересах думать надо, а не входить во все положения
Пышечка 03 марта 2021
По собственному желанию за 14 дней. Если раньше - по согласованию сторон.