Стриптизерка• 03 марта 2021

Чем вы моете деревянные доски для нарезки продуктов?

Я мою сухой горчицей. Рекомендую такой способ. Особенно после нарезки жирных продуктов. Ведь если мыть Фейри и т.п. вся химия заходит в пористую поверхность дерева, а потом при нарезке продукты вбирают в себя все вредные вещества.
Кина_не_будет• 03 марта 2021
Содой и лимоном тру и кипятком смываю и вытираю или в духовку разогретую кладу ещё минут на 5

Челюскина• 03 марта 2021
Содой
Зубная фея• 03 марта 2021
Моющим и хорошо полощу
ЛЮБА• 03 марта 2021
В посудомойку ,отлично отмывается и не вздумается.
Мусик Пусик• 03 марта 2021
Периодически в посудомойке и купила Астониш антибактериальный для досок и рабочей поверхности
AnnLipa123• 03 марта 2021
Я в посудомойке не мою. Использую соду и лимонный сок
Бурундучиха• 03 марта 2021
Моющим
vinika• 03 марта 2021
Фейри и пмм периодически. Манала б я все эти танцы с бубнами
Мусик Пусик• 03 марта 2021
Свекровь моет горчицей, при всей любви к ней посуда жирная и омерзительная после этого мытья. Мне лучше помыть химией, чем трогать эту посуду потом и уж тем более есть из неё.

Марс атакует• 03 марта 2021
В посудомойке.
наКоблучках• 03 марта 2021
Я не использую деревянные доски для нарезки всего. Это не рекомендовано, в принципе. Только хлеб, не более.
Для всего остального есть набор пластиковых досок.
Анонимчик• 03 марта 2021
Просто водой, на дереве режу только овощи, фрукты, зелень, хлеб, в основном все что не жирное. Для мяса и рыбы отдельно пластиковая, её мою с моющим
Атятя_тётя• 03 марта 2021
Для мяса и рыбы у меня отдельные доски, мою моющим
Борец за справедливость• 03 марта 2021
Якби ви бачили,яка антисанітарія на кухнях деяких кафе,і що ріжуть і чистять на тих дошках,ваші домашні будуть як стерильні.А люди то їдять...
Угги в горошек• 03 марта 2021
Ответ дляМусик Пусик
Горчица как раз отмывает все до скрипка. Значит, она неправильно что-то делает.
Я мою горчицей только, жира нет вообще. Сковородки, в которой жарилось что-то на масле - не жирные.
автор Стриптизерка • 03 марта 2021
Ответ дляМусик Пусик
Не знаю, как и какой горчицей свекровь ваша моет, а я мою всю посуду горчицей, и у меня она вся чистая, аж скрипит.
Печальки.нет• 03 марта 2021
Моющим, горчицей, могу солью натереть и оставить на пару дней и самое основное раз в неделю в остывающую духовку
elenka021• 03 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Дерево нельзя в посудомойку. С пластиком проще конечно
Леплю из пластилина• 03 марта 2021
Ответ дляelenka021
Та ничего ей не будет. И девушка пишет - не вздувается

elenka021• 03 марта 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я уже несколько штук испортила. Поэтому не рискую больше.
Леплю из пластилина• 03 марта 2021
Ответ дляelenka021
Удивительно, а все мои знакомые моют. Я, правда, только деревянные лопатки. Деревянные доски - только для хлеба. Остальное- стекло и пластик.
очки_ннадо• 03 марта 2021
Ответ дляСтриптизерка
где покупаете горчицу?
elenka021• 03 марта 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Возможно имеет значение режим? У меня самый используемый 60 градусов.
Леплю из пластилина• 03 марта 2021
Ответ дляelenka021
Не буду спорить. Использую 65 и 70
західний_діалект• 04 марта 2021
По поводу использования горчицы и химии . Моя тётя из-за вредности химии всегда мыла всю посуду горчицей или содой, правильно питалась, не ела жареного, острого и всяких вредностей. И умерла от рака желудка((
ЛЮБА• 04 марта 2021
Ответ дляelenka021
Отлично все моется.
автор Стриптизерка • 04 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
где покупаете горчицу?
Сухой порошок, покупаю в Ашане.
Waoo• 07 марта 2021
Я тоже к свое время озадачилась. Где-то вообще хлоркой советовали мыть. Но я использую вот эти методы - https://foodandmood.com.ua/rid/advice/2794892-razd...: то лимоном, то соль с уксусом. Не могу сказать, какой лучше. Так, играюсь в каждый по мере вспоминания о том, чт надо бы досточку помыть)))