В каждой бочке...• 03 марта 2021

Кто не делает закрутки тот не хозяйка

Я так считаю
Результат:
вже голосів: 271
226 (83.39%) Не согласна
45 (16.61%) Согласна
Смайлик• 03 марта 2021
Я в этом году закрыла грибы, девочка тут поделилась рецептом, спасибо ей! Такие вкусные, и чего я раньше не закрывала!

Детектор лжи• 03 марта 2021
считайте, разрешаем.
Люда Людоедова• 03 марта 2021
Я готовлю много и хорошо,но редко консервирую...скорее морожу немного .
ВсеЧетко• 03 марта 2021
Ответ дляМост_Устал
Закрутки, закатки ,с охотки ,катаю-люди!!!!ГДЕ Вы живёте????
Купорка ещё
АБВГДэшница• 03 марта 2021
Раньше делала, сейчас нет. Прошлым летом вынесла на помойку около 150 пустых банок. Больше я этой ерундой заниматься не собираюсь. Пользы в этой консервации круглый ноль и у нас никто её не ест. Теперь только заморозка.
Тётушка Лошадь• 03 марта 2021
Бабушки-пенсионерки уже сидят на Советчице?
сЛАдКОежКА• 03 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Свежие круглый год .
Черри/коктейльные норм
Но ..пару банок огурцов беру закатанных, на салаты зимние

Samostoyatelnaya• 03 марта 2021
Ответ дляСмайлик
Гриби - то інше, то як делікатес :)
Samostoyatelnaya• 03 марта 2021
Ответ дляВсеЧетко
Купорка ещё
А з якого ви регіону? Ні разу не чула :)
Куда ж без меня• 03 марта 2021
34 никогда этого не делала и не буду, у моей свекрови это хобби, столько закрывает, что это делать некуда, а мы не любители
Тётушка Лошадь• 03 марта 2021
Ответ дляБулку Дай
Мне 43. Ни одной банки не закрыла. Овощи, фрукты морожу, от них больше пользы. А варенья, соленья не едим.
Аналогично ) мне тоже 43, и никто из подруг этой фигней не занимается. А если захочется, то купить это можно в любой момент, не в лесу живём ))
ВсеЧетко• 03 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Тут прочитала)
Подтяжка• 03 марта 2021
Ахах. Тоесть, даже если мы не едим закрутки, я должна их делать, чтобы в глазах таких, как вы выглядеть хозяйкой?
Жена миллионера• 03 марта 2021
Остальные тоже много чего считают
И что дальше?
Samostoyatelnaya• 03 марта 2021
Чула ще, у Вінницькій області кажуть просто ’банки’)
бифидобактерияЖоржик• 03 марта 2021
Я делаю закрутки, но хозяйка хреновая при этом. Так что не согласна с высказыванием ’ кто не крутит, не хозяйка’.
Аноним_Русалка• 03 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Автор, можете вірити, можете ні - мені вже два рази по 18 минуло і я ні однієї банки у своєму житті не закрутила. Їсти - їм, але я спокійно проживу і без ’закруток’. Але багато заморожую напівфабрикатів типу заправки до борщу, овочеві суміші і т.д.
І поганою хазяйкою себе не вважаю.
Та ви шо, я вам не вірю! То наклеп якійсь!
Вот Она Я• 03 марта 2021
Согласна, я - не хозяйка, зато умная, красивая, в сексе хороша и зп очень приятная
Петриківна• 03 марта 2021
Я консервирую немного, только те продукты, которые любит моя семья. Суперхозяйкой себя не считаю. Лучшая подруга ничего не закрывает, ест у меня, мне приятно.

ПлюшкамиБалуюсь• 03 марта 2021
До 34 лет никогда ничего не закатывала. Этим занималась мама. Потом мамы не стало и пришлось мне учиться, теоретически я знала как это делать, так как маме помогала иногда. По инету училась, у коллег рецепты спрашивала и получалась вкусная консервация. Но с каждым годом я стала все меньше и меньше делать эти закрутки, и оказывается можно прожить с несколькими банками огурцов и помидоров на зиму. А как раньше до упаду и чтобы стеллаж до потолка на всю стену был забит этими банками с консервацией, уже нет, таким не занимаюсь. В этом году закрыла только несколько банок огурцов. Помидоры не уродили, а покупать денег не было. Так и перезимовали с огурцами. А вообще да, я не хозяйка.
Аноним_Русалка• 03 марта 2021
Ответ дляСмайлик
Откройте их.. им жутко!
БлинчикБезСметанки• 03 марта 2021
Единственное, что нравится -это компот , вот вкуснее он в банках, чем свежесваренный.
Samostoyatelnaya• 03 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Ніт! Я іпала в пуп то все, добре пам‘ятаю 90-ті. Як ті всі банки крутились 3-х літрові з компотами, таскались у підвал, потім назад по одній. Потім назад порожні банки у підвал. Ну тоді морозилок не було, хоч оправдано.
А консервацію і так не їм, он стоїть у холодильнику баночка оливок з тунцем - то моя консервація)
КаРаКаТиЦа• 03 марта 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Я не хозяйка, так мне на работе сказали, ни че не катаю, ни мариную
А мне сказали Молодец, и жаль что мы сколько времени раньше на это убивали
ВсеЧетко• 03 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
В глазах таких, как автор вы не едите потому, что не делаете)))
Запароленое одеяло• 03 марта 2021
А в чем польза этих закруток, реально, объясните.
Ну вот всё заливается кипятком, а то и по 2-3 раза, смотря что.
Или вообще та же икра, варенье, джем, еще там что варится в чанах по 2 часа.
Или это всё абы наделать банок побольше...?
Инстагра_мерша• 03 марта 2021
Чет мне фиолетово что вы там считаете. Я лучше буду супер любовницей, чем супер хозяйкой, достаточно быть просто хорошей хозяйкой.
Organic• 03 марта 2021
где ответ: мне плевать на ваше мнение ?
ЯсноВидящая• 03 марта 2021
Не ем консервированное вообще
Зачем мне эти консервы ?
Педиатор_я• 03 марта 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
С ведром сахара, уксуса, еще чего-то... В чем прикол, непонятно.