В каждой бочке...• 03 марта 2021
Кто не делает закрутки тот не хозяйка
Я так считаю
Результат:
вже голосів:
226 (83.39%)
Не согласна
45 (16.61%)
Согласна
Задолбулька• 03 марта 2021
Я консервирую, но не считаю, что это обязательно. Люблю маринованные огурцы с помидорами. Сама могу банку втоптать.
Я только за!• 03 марта 2021
Согласна. Потому что я не претендую на эту роль.
Но, я всегда помогаю своей маме делать закатки.
Иногда, под новый год мне и упадет банка огурцов.
Серьезная баба• 03 марта 2021
Я не делаю закрутки, делать их никогда не буду!!! И я хозяйка, я так считаю!!!!
Праздничный сервиз• 03 марта 2021
До 44лет ничего не делала- давала мама и свекровь. Последние 2 года начала понемногу делать, чтобы было что с охотки до картошки открыть....немного-банок по 5-7.
Ждун с Нибиру• 03 марта 2021
Я не согласна с этим )) хотя закрутки и умею и делаю, но это ничего не означает, вот честно)
Булку Дай• 03 марта 2021
Мне 43. Ни одной банки не закрыла. Овощи, фрукты морожу, от них больше пользы. А варенья, соленья не едим.
Сижу на стуле• 03 марта 2021
Я не консервирую, т.к. не люблю закрутки
Если захочется, купить баночку огурцов - не проблема
Своего не предлагать• 03 марта 2021
Я консервирую, но не считаю это обязательным, даже наоборот. Просто много передают бесплатного - овощи летом, ягоды. Ведрами. В морозилку не все помещается, да и огурцы не положишь в нее. Иногда все полки заняты, иногда мало.
Вот что всегда делаю - свой кетчуп и компот из вишен. Это то, что любят все домашние и друзья, кумовья.
Я не бабушка, если что)))
Замороженная селедка• 03 марта 2021
Я отличная хозяйка но закрутки не делаю. Весь год едим или свежие овощи или покупаем на рынке квашеную капусту помидоры и огурцы .На салат оливье полно огурцов в магазинах на любой кошелёк
к.Буланова• 03 марта 2021
В закрутках уксус, это вредно вообще то. Лучше уж свежее, замороженное иди квашенное
МЕСТО_Встречи• 03 марта 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
А я наоборот катала раньше по 120 банок,дожила до 40 теперь все баста
Samostoyatelnaya• 03 марта 2021
Автор, можете вірити, можете ні - мені вже два рази по 18 минуло і я ні однієї банки у своєму житті не закрутила. Їсти - їм, але я спокійно проживу і без ’закруток’. Але багато заморожую напівфабрикатів типу заправки до борщу, овочеві суміші і т.д.
І поганою хазяйкою себе не вважаю.
мистерЛяпсус• 03 марта 2021
Могу немного варенья детям закрутить, а так как по мне все эта тара,банки...ну их нахре..все это хранить!!
В магазине пошел купил...огурцы,помидоры..лучше это время на себя или детей потратить!
Смешнюча• 03 марта 2021
Маринады не едим. Квашу огурцы, капусту, помидоры, салат из капусты, моркови и перца, баклажаны с начинкой. Все быстро и в одной таре. Держу на даче. Раз в месяц набираю в банки домой
Партизанка• 03 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Заморозка наше фсё
И помидоры, и огурцы морозите?
Я ягоды тоже морожу. Но огурчики с помидорчиками просто обожаю маринованные.
Акуна_Матата• 03 марта 2021
Ответ дляМост_Устал
Закрутки, закатки ,с охотки ,катаю-люди!!!!ГДЕ Вы живёте????