А вот недавно• 03 марта 2021
Сумка запах((
Сумка открытого типа, без застежки, попала под дождь( она внутри намокла, подкладка ткань, вроде высохла, я поставила ее в гардеробную
Вот достала через пару месяцев а она внутри воняет, как плесенью, хоть подкладка светлая пятен не видно или как старым бабушкиным сундуком, жесть просто запах
Как вывести эту вонь? Может подскажите, постирать нельзя всю, верх кожа
Спасибо
А вот недавно
• 03 марта 2021
Ответ дляAlenDav
Жидкое мыло взбивают в пену и добавляют нашатырный спирт в пропорции 1:1. Пеной протирают сумку изнутри и снаружи, тщательно высушивают. Если изделие сшито из натуральной кожи, то после просушки его натирают глицерином или касторовым маслом.
Спасибо, у меня ручкиспопки(( боюсь сама испорчу, кожа да ещё и 4 разных цвета скомбинированы
Марганцовка и перекись водорода – 3-4 гранулы марганцовки разводят в литре воды и обрабатывают сумку внутри и снаружи. Если запах не уходит, в раствор добавляют 3 чайных ложки перекиси водорода и повторяют процедуру. Вода с марганцем и перекисью глубоко проникает в поры кожи и вымывает из них посторонние запахи;
Уксус или лимонный сок – одна часть столового уксуса или лимонного сока и пять частей воды. Хорошо убирает любые запахи. Можно повторить несколько раз. Аккуратно использовать на светлых сумках. Как вариант – использовать лимонную корку, сумку нужно протереть белой (обратной) стороной кожуры. Это уберет запах и придаст сумке легкий цитрусовый аромат.
А вот недавно
• 03 марта 2021
Если будут советы, может средство какое есть проверенное, завтра все прочту, вырубаюсь
Спасибо девочки
Пропеллер на 6 персон• 04 марта 2021
Отпороть подкладку и выкинуть. Пришить другую, если именно подкладка воняет
Леди_в_ночи• 04 марта 2021
Я стирала сумки и обувь, ну правда то что если б не отстиралось выкинула
Почемучечка• 04 марта 2021
Химчистка, а вообще всем совет на будущее, я каждый раз как покупаю сумку новую покрываю ее 2-3 слоями защитой для обуви/одежды для кожи/замши/ткани. Во-первых зашита от дождя, во-вторых защита от грязи, значительно дольше носятся светлые сумки до видимых загрязнений, очень рекомендую!
Почемучечка• 04 марта 2021
Ещё попробуйте дезодорантом для обуви побрызгать на подкладку, с кожей ничего не делайте, не рискуйте уже
Просто красавица• 04 марта 2021
Ответ дляПочемучечка
Подскажите, пожалуйста, какого именно производителя покупаете спрей?