Маманя• 04 марта 2021

Мамы "мамкиных детей"

У кого дети в таком возрасте, что только с мамой, если мама куда то отойдет, начинается ор. Вы ходите с подружкам в кафе, салоны и т.д.? Оставляете ребенка и идете без угрызение совести?
Етитьская богомышь• 04 марта 2021
Да

Айпишница• 04 марта 2021
Да
Ряженка• 04 марта 2021
Большинство детей такие. Отвлекать, идти.

Но они привыкают. Если мама долго никуда не ходит (вот как карантин был) - потом и боится отпускать.
Просто ходите куда-то регулярно и возвращайтесь как обещали. Привыкнет
Мудрецыха мира сего• 04 марта 2021
Нет. Не могу... может это не правильно.
Меряю от 0• 04 марта 2021
Блин! Это самый классный период, пока они ’мамкины’ и от мамы не отходят. Какие салоны?? Наслаждайтесь материнством!
автор Маманя • 04 марта 2021
Ответ дляМеряю от 0
Ну вот понимаете, меня терзает две стороны: мамка-красотка В кафе и мамка-мама.
Меряю от 0• 04 марта 2021
Ответ дляМаманя
Будьте мамой. Кафе никуда не денется, а дети растут очень быстро.

Четырёхсторонний скотч• 04 марта 2021
Смотря в каком именно возрасте такое. Мамкиными и детсадовского возраста дети бывают. Это этап взросления принять, что мама отдельный человек. Некоторые запаздывают. Мама не заложник и не собственность ребенка. А за ор можно и по попе.
Марафетчица• 04 марта 2021
Ответ дляМеряю от 0
и детей изуродовать с детства проще потом не исправишь, будут ором манипулировать во всем !
автор Маманя • 04 марта 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
В нашем случае 1.3
Меряю от 0• 04 марта 2021
Ответ дляМарафетчица
Смотря как воспитывать
Четырёхсторонний скотч• 04 марта 2021
Ответ дляМаманя
В нашем случае 1.3
Маська. Все ок. Оставляйте, поплачет 5 минут и может отвлечься. Главное, чтобы бабушка была готова подстраиваться и успокаивать, держать оборону.
ФФФФристайла• 04 марта 2021
Я в этот период на работу ходила 1-2 раза в неделю. Никаких угрызений, у ребенка есть отличная бабушка.
Вкаблучках• 04 марта 2021
Ой, если есть возможность, пусть привыкает по-тихоньку, у меня так было, дочка очень мамина, мне приходилось каждый раз как нужно без нее идти, слушать мамамамама, и бабушки к нас хорошие, а вот так всегда было. Пошли в садик почти в 3 года, многих деток знала, и при этом первые 3 месяца слезы каждый день😑зато через год дочка бежала в садик в удовольствие, и говорила приходи попозже)))как девушка выше написала, долго ребенок не мог привыкнуть что мама отдельный человек🤔
Садоводница• 04 марта 2021
Нормально уходила по делам.
НО мне проще было нанять няню чем уговорить бабушек посидеть с единственным внуком им после этого нужна была медаль ’за геройство’ и морали почитать мне любили. Сейчас бабушки очень удивляться что внук с ними не хочет общаться а я и не настраивала его против и вообще не настаиваю на этом.