100%• 04 марта 2021

А вашу фамилию часто коверкают?

Мою - да.
Умный хвост• 04 марта 2021
По мужу никогда, а вот со своей фамилией было тяжко, никто и никогда прочитать правильно не мог.
західний_діалект• 04 марта 2021
Да, пропускают одну букву при написании
Без комплексов• 04 марта 2021
Могут написать неправильно. Ну и что.
Анонимарик• 04 марта 2021
Вообще нет. Моя лёгкая и понятная.
Бриджит_Фрикандо• 04 марта 2021
Нет. Ни девичью, ни теперешнюю.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 марта 2021
Да, задолбали уже. Она не сложная, но вечно путают буквы
Губка Боб• 04 марта 2021
Маренкова, Миренкова, Маркова, Миеренкова, Мирикова - это не весь список. А фамилия вроде несложная- МеренкОва.
На украинском пишется Мєрєнкова, тут вообще тяжело заставить написать через є, упорно пишут е.
Форточка• 04 марта 2021
Один раз только написали МАроз)) Это же нужно было додуматься) а вот мамино отчество постоянно пишут не так, как нужно. Она Владленовна. Чаще всего Владимировной оказывается.
Астоновитесь!• 04 марта 2021
Нет, очень известная фамилия.
175см55кг19лет (она)• 04 марта 2021
Ні,легка
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 марта 2021
Очень, абсолютно все
ВундерКИНГ• 04 марта 2021
Почти всегда коверкают
Молчавочка• 04 марта 2021
Да коверкают. Но я говорю, что это не моя фамилия если коверкают. Пусть исправляются и запоминают.
ничевока• 04 марта 2021
Ответ дляФорточка
У моего папы та же проблема с отчеством, только он Владиленович. Вечно Владимировича по телефону ищут, когда на дом.звонят )
Последний вагон• 04 марта 2021
Да, постоянно коверкают.
Мама фифти цента• 04 марта 2021
Не то, чтобы коверкают, но пытаются писать на украинский лад. Отдельно умные заявляют что нужно менять паспорт , так как ошибка в фамилии )))
СКИБИДЫШь• 04 марта 2021
Коверкают и имя, и отчество, и фамилию
Я не огорчаюсь.
КараПузовна• 04 марта 2021
Постоянно делают ударение не на тот слог. Со школы. Мне сейчас почти 50. Каждый раз исправляю.
С перепою• 04 марта 2021
У меня классическая украинская фамилия, шансов коверкать нет.
А вот на английском, с нашей транскрибацией, ее, с первого раза, только немцы выговаривают. Только они специалисты в формировании звуков из четырех согласных подряд)))
Бусурманша• 04 марта 2021
Да. Особенно отправители посылок.
Таракашечка• 04 марта 2021
Девичью коверкали, вместо О говорили и писали А, вместо Ш - Щ. Меня это бесило страшно. Вышла замуж, сменила фамилию на более легкую, как мне тогда казалось. Как же я ошибалась. Я даже не знала, что можно ТАК коверкать простую фамилию. Даже неприличные варианты бывают.
Грибной_Дождик• 04 марта 2021
Девичью коверкали постоянно. Не помню, чтобы хоть кто-то хоть раз не переспросил) Мужнина лёгкая, с ней все ок)