Мороженная курица• 05 марта 2021

Нужен отец, нужна помощь и нужны деньги. И это всё одновременно.

Вот пишут в темах хочу ребенка, не замужем, алименты не нужны... Это как? Как одновременно работать, растить ребёнка, лечить, кормить, возить на занятия, обеспечивать дом (закупка продуктов, другого, ремонт сантехники, быт.приборов и т.д)? Самой это не возможно, как ни крути.
Пописанная парта• 05 марта 2021
Ответ дляМороженная курица
Для чего культивировать такую идею?
Кто ее культивирует? Никогда не встречала ни одного идеолога.
автор Мороженная курица • 05 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
У множества женщин мужья вышеописанное вами и так не делают: не кормят, не лечат, не зарабатывают и прочие не, просто жрут и давят диван и требуют внимания. Без таких самой намного легче.
Я про ответственность двоих родителей за рождение от воспитание детей. Можно развестись и брать к себе ребёнка, обеспечивать, заниматься им.
автор Мороженная курица • 05 марта 2021
Ответ дляПетросянша
То и значит. Многие люди сначала знакомые, потом друзьями могут стать. Знакомые - это связи, новые знакомые, которые могут помочь чем-то. У вас как-то всё буквально. Молодая, наверно, ещё
Помочь вырастить ребёнка?
Директриссимо• 05 марта 2021
Ответ дляМороженная курица
Акститесь. У большинства дети появляются в результате залета, а не желания заниматься ребенком.

А можно развестись и спихнуть этот балласт на кого нить другого, а самому наслаждаться жизнью.
Автор, вы к нам из мира розовых единорогов?
Пописанная парта• 05 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо

Из мира розовых троллей, скорее
автор Мороженная курица • 05 марта 2021
Ответ дляПописанная парта
Чтобы было что обсудить на Советчице? И все же, зачем вы лезете в жизнь чужих, не знакомых вам людей?
Прочитала соседнюю тему и в жизни иногда слышу такое. Одна знакомая родила для себя, ей было на тот момент около 40 лет. Квартиру купил и оплатил ремонт её папа, вещи передает сестра после своих детей, готовую еду иногда привозит мама, она не работает и несчастлива.
Пописанная парта• 05 марта 2021
Ответ дляМороженная курица
Ну и кто ей лекарь? Она и без ребенка была бы такой же
автор Мороженная курица • 05 марта 2021
Ответ дляПописанная парта
Я встречала. Рожать для себя! Лозунг прямо, а в жизне потом не весело всё это. Люди, конечно, в основном разводятся, но нормальные договариваются потом и участвуют в жизни детей.
автор Мороженная курица • 05 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо

Вот я не встречала у знакомых, у кого дети по залету... На кого спихнуть? У всех много адекватных обеспеченных родственников?
Петросянша• 05 марта 2021
Ответ дляМороженная курица
Помочь вырастить ребёнка?
Чего вы ко мне пристали? Да, помочь вырастить ребенка. И способы есть разные, не косвенные. Или в вашем понимании помочь вырастить это буквально быть в тесном контакте с ребенком - кормить, гулять, не спать ночами, ходить в магазин за маму ребенка или на приём к врачу с ее ребенком Не задавайтесь тогда вопросами, которые вас лично не касаются, они вам не надо. Люди совсем уже думающими перестают быть от недостатка внешней жизни.
автор Мороженная курица • 05 марта 2021
Ответ дляПописанная парта
Без ребёнка работала, жила с кошкой.
автор Мороженная курица • 05 марта 2021
Ответ дляПетросянша
У меня недостаток вменяемых родственников, устала от болезней ребёнка и хочу на море.
Продавец овец• 05 марта 2021
Ответ дляМороженная курица
Так кажется, у меня ребенок нуждается в лечении, всё вращается вокруг его реабилитации, изначально это нельзя было предусмотреть.
Мне жаль, что у вас так. Но не всех так в жизни.
Петросянша• 05 марта 2021
Ответ дляМороженная курица
Все проходит, пройдет и это. Уже весна настает, будет больше солнца, станете веселей. А там и лето, возможно, сможете отдохнуть, ребенок оздоровится, витаминчики есть будет, и вы тоже ) Смотрите на жизнь проще и не берите плохого в голову, а тяжёлого в руки.
автор Мороженная курица • 05 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Спасибо большое!!! Не могла представить, что с ребёнком будут такие сложности по здоровью.
Петросянша• 05 марта 2021
Ответ дляМороженная курица
Поняла уже. Верьте в себя, в ребенка, и не падайте духом. Жизнь переменчива, сейчас она спиной повернулась, а в один миг может обернуться хорошим и добрым. И обязательно верьте в свои силы, лучше чем сам никто ничего не сделает. И думайте о том, что время не стоит на месте оно меняется только к лучшему.
Почемучка• 05 марта 2021
Ответ дляМороженная курица
Именно я да. Больничные по 3 недели вряд ли сильно понравятся работодателю... Зачем изначально рожать ребёнка, чтобы потом не иметь возможности с ним видеться, а зарабатывать деньги на няню? Да и няню не просто найти нормальную, это же не на несколько часов, а на 10-12 часов в день.
ну ви чарівна,їй богу.
сьогодні батько в дитини є, а завтра немає -помер, розлучилися і так далі.
годувати вас з дитиною нікому.
так робити то що? дитину в інтернат чи все таки працювати і робити все те, що ви написали в старпості
Верочка 100%• 05 марта 2021
Ответ дляМороженная курица
А как Вы работаете полный рабочий день, когда ребенок болеет, когда возите на занятия, к врачу, анализы сдать...?
Ну так и вожу, до работы, после, беру работу домой, выкручиваюсь как могу
автор Мороженная курица • 05 марта 2021
Ответ дляПочемучка
ну ви чарівна,їй богу.
годувати вас з дитиною нікому.
Старосте о другом. И умирают не так часто, когда новорожденные или маленькие дети, а развод не влияет на ответственность. Папа ребенка- единственный родственник, которого мы выбираем сами, это с остальными как повезёт.
Почемучка• 05 марта 2021
Ответ дляМороженная курица
багато ви знаєте таких пап, у яких розлучення не повліяло на відповідальність?
я одиниці.
а всім іншим нафіг не здалися ті діти, особливо якщо вони ще і не зовсім здорові
автор Мороженная курица • 05 марта 2021
Ответ дляПочемучка
я одиниці.
Можно взыскивать официально деньги на содержание и лечение ребёнка.
автор Мороженная курица • 05 марта 2021
Ответ дляПочемучка
я одиниці.
Зато я знаю много неадекватных бабушек и дедушек, кому точно нельзя давать внуков, да они и сами не берут.
Почемучка• 05 марта 2021
Ответ дляМороженная курица
можна, якщо є з чого. а якщо він безробітний або на мінімалці, то багато ’взискаєте’?
Почемучка• 05 марта 2021
Ответ дляМороженная курица
ну вони якби і не особливо повинні, в їх внуків є батьки.
але мені такі дідусі з бабусями не траплялися в житті поки
автор Мороженная курица • 05 марта 2021
Ответ дляПочемучка
Повторюсь. Это единственный родственник, которого выбираем мы сами. Больше такой роскоши в жизни нет.
автор Мороженная курица • 05 марта 2021
Ответ дляПочемучка
Вот теперь я напишу, что Вы из страны розовых пони))) Большинство среди родителей знакомых и у нас также.
Почемучка• 05 марта 2021
Ответ дляМороженная курица
ну і? вибрали ви. а далі. ви ж не можете його заствити бути з вами і дитиною вічно і дитину брати до себе, якщо він цього не хоче.
так само як дідусі з бабусями з вашого прикладу
Бутербродница• 05 марта 2021
Ответ дляМороженная курица
Кое-что понимаю, поэтому нет ничего хорошего, чтобы изначально планировать и рожать ребёнка без отца.
У жизни крутые повороты. Я так живу. Из помощников - моя мама. Могу на несколько часов оставить ребёнка, если ооочень сильно надо, дома сидит с ним, на улицу гулять не поведёт по состоянию здоровья. Работаю 7 часов 5 дней. Скупиться/уборка/готовка (мама помогает)/сад/спорт секция/бытовые вопросы. Вот недавно стиралка ломалась, сама решала все вопросы. И так постоянно. То люстра из строя вышла, то плитка на полу отошла. На отдых - вдвоём с сыном ездим. Выход есть из любой ситуации. Привыкла. Ребёнка рожала в полной семье и на фоне полного благополучия, в том числе финансового и жилищного. Так развернуло, как в бразильских сериалах....
автор Мороженная курица • 05 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Понимаю.