18 декабря 2013

разбил муж градусник - мы правильно сделали?

разбил - упал градусник на тумбочку. ртуть вытекла на нее, вроде немного, остальное все в градуснике осталось. квартира - однушка. сразу детей на кухню. погуглили. накрыли мокрыми газетами, потом собрали. сразу открыли балкон, чтоб температура понизилась и проветрилось. накрыли мокрыми газетами, потом сибрали на бумажку. убрали ковер и все вокруг, промыла полы 2 раза + с марганцовкой. час проветривали. и все. отопление не включали , легли спать. ничего страшного не будет? думаю что мало вытекло и вроде все собрали. но переживаю за детей...
Виннипуховна 18 декабря 2013
Не переживайте,все ок!!Спокойной ночи))))
автор Аноним_553 18 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
Не переживайте,все ок!!Спокойной ночи))))
спасибо)))) думаю все ок должно быть... но тот же гугл настрощал))) осложнения которые от паров ртути...
Соображалочка 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_553
спасибо)))) думаю все ок должно быть... но тот же гугл настрощал))) осложнения которые от паров ртути...
Сколько этих градусников в детстве перебили,никто не заморачивался,все живы,откуда там тем парам взятся?этож количество совсем маленькое
Сиреневенькая 18 декабря 2013
главное не смывать в унитаз как мы сделали)
ANNetty 18 декабря 2013
Удалено администрацией...
Виннипуховна 18 декабря 2013
Ответ дляСиреневенькая
главное не смывать в унитаз как мы сделали)
А почему?Я тоже в унитаз смыла...
автор Аноним_553 18 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
А почему?Я тоже в унитаз смыла...
)))) нам свекровь посоветовала пылесосом собрать))))
Виннипуховна 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_553
)))) нам свекровь посоветовала пылесосом собрать))))
не, ну про пылесос даже я знаю,что нельзя)))
Виннипуховна 18 декабря 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-243733 вот моя темка)))теперь со смехом вспоминаю,а тогда думала тронусь,такую панику подняла...ко мне свекр в 11 ночи приехал успокаивать и градусник привез так как у детей темпа была,муж вночь работал-звонил в МЧС,потом мне по 10 раз...
Электричка 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_553
)))) нам свекровь посоветовала пылесосом собрать))))
не долюбливает?
Svetlova 18 декабря 2013
вроде все правильно, только проветривать чаще...я весной на ковер разбила градусник...ковер по сей день живет на балконе...
Аноним_581 18 декабря 2013
Ответ дляСоображалочка
Сколько этих градусников в детстве перебили,никто не заморачивался,все живы,откуда там тем парам взятся?этож количество совсем маленькое
вот вот, и у нас также....никто ни про какие мокрые газеты и не знал, собрали, убрали и забыли
Намакушка 18 декабря 2013
я очень много дела имела с СЭС, с санэпидем станцией так вот
ртуть практически никакой опасности не несет, там слишком мало той ртути чтобы что-то причинить, запомните если даже вы ее проглотите, то все равно ничего не будет. как это не правдоподобно звучит но это так
эксперт, работник из СЭС который выезжает на такие сложные предприятия химические и тд. она говорит их как-то обследовали, и вот в их организме очень большие дозы ртути, они попали через дыхзательные пути и там скопились как-то так. и ничего 60 лет жива тьфу-тьфу-тьфу, хотя работает там всю свою жизнь, на вызова ездит меряет уровень паров и собирает.
ртуть страшна только если больная высокая температура и когда ее слишком много
поверьте в градуснике ее слишком мало
Я супер-пупер 18 декабря 2013
что меня насторожило,автор,так это то,что ртуть у вас почему-то растеклась.Если из градусника ТЕЧЁТ,то это явно не ртуть.
Апочемучка 18 декабря 2013
А у меня знакомый в детстве сьел градусник - и ничего, жив-здоров и довольно упитан. Так что не переживайте.
Я шалунья 18 декабря 2013
Ой,я когда то разбила, девочки,в ванной, у меня была паника,была сама дома.муж на работе,дочка в саду. Ртуть вся выбежала, сделалась шариками и разбежались по всему полу. В ванной лежат коврики ,машинка стиральная, ванна огромная, под которую может все закатиться . Я ,дурочка, взяла все пылесосом собрала, муж приехал ,я расказала ему, он мне дал таких пиз.....лей дал,наорал,пришлось всю комнату разворотить все углы проверить, потом с пылесоса все в унитаз,а она не смывается.улеглась и лежит на дне. Я потом доставала оттуда,капец,как вспомню,так вздрогну, в банку ее и муж вынес на мусор. Коврики выкинули, вымыла пол с уксусом , с пылесоса выкинули фильтр. В интернете тоже такого начиналась. До сих пор вспоминаю и переживаю,а вдруг где то что то осталось,и мы этим дышим.
Бауди на ауди 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_553
)))) нам свекровь посоветовала пылесосом собрать))))
Прям, как моя)))) Вроде четырех детей воспитала, а мозгов, как у ракушки))
Была похожая ситуация, сидела она присматривала за дочей старшего сына...Не помню точно, как умудрилась разбить, но взяла собрала с ковра веником и в мусорное ведро выбросила (на кухне), а малая потом еще шарик ртути нашла и игралась((
Пока невестка с работы пришла не один час прошел (даже не позвонила никому)... Как услышала, то орала так!!!!! Хотя сама очень спокойный человек и никогда голос на свекровь не подымала...
Так они с муже какую-то службу специальную вызывали. И те со спец приборами проверяли и что-то делали...
Я к своему ребенку такую бабушку-няньку и близко не подпускаю)
Тумба-юмба 18 декабря 2013
у меня мама расскзывала, что они в детстве специально били градусники, играли ртутью, в школу приносили, вообщем, по полной. ничего...маме уже 72 года...только зубы и лечила за всю жизнь, в добрый час сказать.
Аноним_638 18 декабря 2013
Автор, марганцовка - это лучшее, что Вы могли сделать. Я в свое время со знакомым химиком советовалась.
Вы молодец!
Поумничка 18 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
не, ну про пылесос даже я знаю,что нельзя)))
Ртуть собирается мякишью хлеба.потом пол обрпбатывается марганцовкой.а выкидывают в мусор,а не в унитаз!