Сегодня сержусь• 05 марта 2021
Когда уже пройдут капризы истерики скандалы из-за одежды у ребенка 4 года
Я уже не могу , уже это длиться 4 месяца. Нужно очень много времени что бы ее одеть через силу потому что бы ей видите-ли одежда не нравится . Хотя я вообще такого не понимаю , какая разница что вообще одевать , что купила мама то и нужно одевать. Ну когда уже это пройдет ?
Робот Вертер• 05 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
У моего ребёнка (как и у меня) на все есть свое мнение. Иметь свое мнение - не значит спорить по не принципиальным вопросам. Или по вопросам, в которых заведомо кто-то разбирается лучше. К вам придёт сантехник, например, бойлер устанавливать. Вы сильно будете ему высказывать свое мнение, как он должен это делать? Максимум - вашего мнения спросят, где он должен размещаться, этот бойлер. И то, если это какое-то совсем неудачное место, он вас переубедит, так как смотрит на все с профессиональной точки зрения. И вообще, я думала, я со взрослым человеком дискутирую. Но после фразы про ’свое мнение’ ребёнка в этом вопросе, мне понятно, что вам лет 15.
У ребенка не может быть своего мнения в 4 года? Или оно имеет настолько мизерное значение на фоне Вашего?
никогда такого не было• 05 марта 2021
Ответ дляРобот Вертер
Даже не у всех взрослых хватает мозгов, чтобы иметь свое мнение. А у детей это называется ’желание’, или ’взгляд’ и от мнения оно отличается:) А ещё у многих детей это ’свое мнение’ почему-то всегда в пику мнению взрослого. Отчего бы это? :)
Робот Вертер• 05 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
Теперь понятно.
никогда такого не было• 05 марта 2021
Ответ дляРобот Вертер
Сначала вы называете ’своим мнением’ любой каприз или манипуляцию ребенка, а его неуважение и агрессию списываете на ’лидерские качества’, а потом создаёте тут темы в духе ’помогите! Подросток не слушается, посылает матом и вообще в свою комнату не даёт зайти’.
Робот Вертер• 05 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
Вот о Вас
Робот Вертер• 05 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
У меня дети уже студенты.
никогда такого не было• 05 марта 2021
Ответ дляРобот Вертер
Вот о Вас
А думать, что родители могут настоять на своём и переубедить ребёнка только при помощи таких фраз - это от скудоумия. Мой ребёнок таких фраз никогда не слышал. И, надеюсь, никогда не услышит.
Робот Вертер• 05 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
Это хорошо. Я рада, что ему Вы не говорите, что у него не может быть своего мнения, а если вдруг осмелится, то это каприз, манипуляция, неуважение и агрессия.