Сегодня сержусь• 05 марта 2021

Когда уже пройдут капризы истерики скандалы из-за одежды у ребенка 4 года

Я уже не могу , уже это длиться 4 месяца. Нужно очень много времени что бы ее одеть через силу потому что бы ей видите-ли одежда не нравится . Хотя я вообще такого не понимаю , какая разница что вообще одевать , что купила мама то и нужно одевать. Ну когда уже это пройдет ?
Робот Вертер• 05 марта 2021
Я думаю, что Вы троль. Не может женщина быть такой неумной. Но тему подобрали хорошую.
Дон Пэдро• 05 марта 2021
Моему 10 лет и не прошло. 😂😂😂😂 Покупаю одежду и обувь только с ним, или фоткаю , а он одобряет или нет.
Очень привязывается к любимым вещам, штаны как правило покупаю одни и те же, только размер больше.
КартаБезКомиссий• 05 марта 2021
о боже, вы меня в прошлое вернули)) у моей тоже было в этом возрасте, это жесть, сейчас в 13 повторяется)) а главное сейчас не вспомню как и почему она находила каждый день способ меня этим изводить... длилось года полтора
Vika_mis• 05 марта 2021
Покупаем вместе, выбирают, что надеть с вечера сами. Удобство и комфорт - самое главное в одежде для моих.
220В• 05 марта 2021
давайте я Вам накуплю всякого такого, что Вы не любите.. и буду надевать на Вас.. А Вы, плиз, не капризничайте. Ок? =)

А по теме.. если Вы не троль... покупайте то, что хочет ребенок. С небольшими корректировками по погоде\качеству. Тогда и истерики закончатся
220В• 05 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
у моего так с обувью и штанами это из серии - они отлично село, дайте мне еще штук 5, на вырост
Забагаловка• 05 марта 2021
Ответ для220В

а у вас не було такого, що в магазині дитині річ подобається, а вдома вже ні? тоді як бути? знов за новим бігти?
Vika_mis• 05 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Мой не любит ходить по магазинам, сказал: ’Купи, как обычно, но на размер больше’
А на размер больше уже не получается, вырос из детских. Пришлось страдать и примерять новое.
никогда такого не было• 05 марта 2021
Ответ дляРобот Вертер
Почему троль? Я взрослая женщина, мама говорила, что я никогда не спорила по поводу одежды - что надели, в том и шла. И в более старше возрасте себя помню - мне было все равно, что именно одевать. Наверное, первое нравится-не нравится в одежде у меня появилось только в старших классах. У меня тоже дочь, она тоже никогда не спорит по поводу одежды (хотя в остальном очень даже спорит:)))
Стопясят раз обсуждала• 05 марта 2021
Одяг - лише привід дати вихід емоціям. Причина істерики в іншому, ви в чомусь не задовольняєте її потреби, вона на вас злиться, але не розуміє чому, і в момент вибору одягу нарешті з’являється привід, до чого причепитися і закатати вам скандал.

Чи достатньо уваги? Чи достатньо поваги? Спільного дозвілля? Фізичного контакту?
Vika_mis• 05 марта 2021
Ответ дляЗабагаловка
Не бывало. Думают ещё в магазине, берут то, что нравится и в чём удобно. Комментарии друзей тоже не влияют на желание носить какую-то вещь.
Робот Вертер• 05 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
Вы считаете себя единственно правильным вариантом отношения к одежде и к тому, что ’мама говорит’?
Забагаловка• 05 марта 2021
Ответ дляVika_mis
взагалі-то в пості автора про чотирирічну дитину йдеться. які коменти друзів?
Дон Пэдро• 05 марта 2021
Ответ дляVika_mis
Мой любит ходить по магазинам, но только если ему купили и ушли. ))))) Как правило мы в один , вещевой отдел зашли и купили))))) поэтому не долго, получается, тратим время.
И_В_офигительных_штанах• 05 марта 2021
Никогда

Мне 35 и ясли мама заставляет меня носить то, что она выбрала для меня - тоже сопротивляюсь
Vika_mis• 05 марта 2021
Ответ дляЗабагаловка
Мои в сад ходили в этом возрасте, во дворе общались. И ’мне твоя юбка не нравится’ уже было в той же песочнице. И мы это с дочкой уже годам к трём обсуждали.
Естественно, дети все разные.
Белая и пушистая• 05 марта 2021
Моему тоже 4 года. С одеждой вечный бой. То просто не нравится, то просто не хочет, то неудобно, то что-то мешается. Но у нас это с самого раннего возраста началось и до сих пор не прошло. Очень тяжело принимает новую одежду, особенно верхнюю, и обувь.
И неважно, сами ли родители выбирали или вместе с ним - в любой момент ему может что-то не понравиться. Поздно вечером сам выбрал кроссовки, в которых завтра полетит. Утром, когда чемоданы собраны и закрыты, он внезапно понимает, что хочет лететь в других кроссовках - в тех, которые в чемодане. А там уже такси подъезжает.
Юпитерная• 05 марта 2021
Моей 10, иногда впадаетв истерику « нечего одеть, не сочетается....»
Хотя вся одежда покупается с ней!
Так что... крепитесь)
никогда такого не было• 05 марта 2021
Ответ дляРобот Вертер
Причём тут ’правильным’? Я про то, что не все зациклены на одежде. Не то что дети, а даже и взрослые. Многим достаточно, чтоб одежда была чистой, аккуратной. Я во многих отношениях была достаточно непослушным ребёнком, своенравным. Дочка вообще очень непослушная. Но вот именно насчёт одежды не паримся. Я люблю красиво одеться, покупаю красивые вещи, но я никогда не буду по полдня обдумывать какой-то наряд, например. Мысли об одежде у меня занимают максимум 5 минут моего времени и 0.5% моего мозга :))
Баба_Воля• 05 марта 2021
Ответ дляРобот Вертер
Не думаю, что тролль. У сотрудницы дочке 4.5 лет. Та же история. Она приходит на работу взвинченная, т.к. каждое утро со скандалами одеваются
никогда такого не было• 05 марта 2021
И вообще, да, надо постараться приучить ребёнка пораньше к тому, что до определённого возраста именно мама будет рекомендовать, что одеть в том или ином случае. Просто потому, что у неё больше опыта:)) Конечно, не по росту, или неудобные вещи никто не должен заставлять ребёнка носить.
автор Сегодня сержусь • 05 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
Я и говорю ей это
никогда такого не было• 05 марта 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Я и говорю ей это
У моей тоже было пару попыток поспорить на эту тему. Но я очень спокойно ей объясняла, что эта одежда сейчас не по погоде, или не подходит для данного случая.
Робот Вертер• 05 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
Именно. Не все. Но для некоторых детей это важно.
автор Сегодня сержусь • 05 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
А моя вообще никакую одевать не хочет , хочет в магазин и купить -нормальную одежду- , на ДР хотела тоже поход в магазин за красивой одеждой
Юпитерная• 05 марта 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Я и говорю ей это
Борьба с дочерью за ее одежду не приведёт к хорошему.
У нас одно правило - одеваться по погоде. А в остальном - хоть в пижаме( кстати, футболку от пижамы она носила в школу много раз).
Но закатывает истерики - нечего одеть, все не то, все не так. Но сама побесится и одевается. Я в этом стараюсь не участвовать.
Робот Вертер• 05 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
То есть всё таки у ребенка есть своё мнение.
220В• 05 марта 2021
Ответ дляЗабагаловка
что выбрал то и носит
никогда такого не было• 05 марта 2021
Ответ дляРобот Вертер
У моего ребёнка (как и у меня) на все есть свое мнение. Иметь свое мнение - не значит спорить по не принципиальным вопросам. Или по вопросам, в которых заведомо кто-то разбирается лучше. К вам придёт сантехник, например, бойлер устанавливать. Вы сильно будете ему высказывать свое мнение, как он должен это делать? Максимум - вашего мнения спросят, где он должен размещаться, этот бойлер. И то, если это какое-то совсем неудачное место, он вас переубедит, так как смотрит на все с профессиональной точки зрения. И вообще, я думала, я со взрослым человеком дискутирую. Но после фразы про ’свое мнение’ ребёнка в этом вопросе, мне понятно, что вам лет 15.
никогда такого не было• 05 марта 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Так, может, у вас вкусы кардинально разные? Что считается ’нормальной’ одеждой? Возможно, вы покупаете сдержанные, неналяпистые вещи, а ей нравится все с блёстками и только розового цвета? :))