Дон Пэдро• 05 марта 2021

Зачем жить в Украине если можно жить в Европе?

Раньше было не просто уехать жить навсегда заграницу. Да и были надежды что может жизнь станет лучше. Но уже все поняли что этого никогда не будет. Сейчас все двери перед украинцами полностью открыты. Можно переехать жить в любую страну европы с развитой экономикой, хорошим уровнем жизни, выучить язык, получить спокойно гражданство и жить наслаждаясь жизнью. Зачем жить в Украине и еле сводить концы с концами, если можно переехать жить в развитую страну?
Ля-ля-ля• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Мне за 40.
Все , что написала - правда.
Скриншотик состояния Ваше счета в банке можете? :)
Ну или паспорта на худой конец. Ненужное можно замазать.

В каких компаниях Вы заработали на 3 квартиры как финансист?
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Врач - да. Вы проецируете их на мусорщика тоже?
Ну просто чтоб было понятно.
- муж работает на мусорном складе. Надо утилизировать партию чего-то (возможно, игрушки без сертификата или ещё что-то).
Муж с директором обманывают государство Италия и вывозят в Украину. При этом продукцию нужно затоможить - это взятка. Или раскидать по челнокам, которые на границе говорят что это ’личные вещи’.
В Украине продукцию нужно провезти - это тоже взятка.
Итого - ваш старт начался весьма спорно. В принципе это как проституция - можно неплохо заработать, но как-то люди стараются этим не заниматься.
Ещё и говорить о том, как вы на БМВ заработали.
Меняем всю историю на проституцию или продажу наркотиков - суть не поменяется. В приличном обществе народ такие вещи не озвучивает, но у вас даже определенная бравада.
История успеха весьма сомнительна, это мягко сказано. Ну да, зато клубнику можно есть.
Адъ.
Тоесть, если врач отказывается принимать роды или делать операцию без взятки - это норма. Его нельзя осудить? Честность - никому не нужна. Честность и бедность обычно идут рядом. А ну ка, скажите мне? Бухгалтера в Украине? Есть предприятия которые честно ведут бухгалтерию, без « оптимизации налогов»? Бухгалтер честно работает, честно скрывает налоги, честно получает зарплату. Кто там ещё честный? Юрист? Честно защищает приступника, потому что это его работа.
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
девочки мне кажется за такую неприкрытую рекламу про продаже книги ’Покидая страну 404’ нужно жалобу админу кинуть
Обратите внимание, что там есть бесплатный контент.
Отмотала своё• 06 марта 2021
Ответ дляЛя-ля-ля

Я экономист, поэтому прекрасно понимаю про налоги и аццкий трэш
Вы для фирм только или и приватперсонам помогаете? :)
Для всех. Часто бывает так, что человек имеет фирму, ему ведем полностью всю бухгалтерию и отчетность, и тут же ему делаем Einkommsteuererklärung. Я веду всех, от пенсионеров до крупных фирм.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляЛя-ля-ля

Вы налоговая?
Перед остальными отчитываться я не собираюсь.
Ms. При теле• 06 марта 2021
Ответ дляОтмотала своё
Нет. Никуда мама не уезжает при ребёнке-гражданине. Даже есть такой параграф для эмиграции - воссоединение с нерожденным немецким гражданином. Это когда мама беременна от немца, но не замужем от него, но он ребенка признает. Едет и получает внж до совершенолетия ребёнка. А если за это время не получить пмж, я не знаю, кем надо быть.
Во Франции отцы забирают детей.
бювет_в_обед• 06 марта 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
По капасам, смайлам и воскл знакам видно, что Вам точно нет 40-ка)
На это же указывают и грамматические ошибки. Раньше в школах учили на совесть.
Думаю про финансиста такое же вранье как и про 5 квартир. Ну не может финансист с ВО и хорошим окладом так писать.
Если бы Вы умели работать, Вы бы умели и ценить труд других людей и уважать их за это. А у Вас только подростковый бунт)
У МишкиШалунишки в чужой стране получилось то, что у Вас и в своей скорее всего не получилось. Вот Вас и колбасит от чужого успеха. Рантье.
СРантье - тут кто то правильнее написал.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Ну просто чтоб было понятно.
Адъ.
Именно это я ей изначально и написала - ее жизнь это ДНО!
Зоя Жорівна• 06 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Для меня приехать на ПМЖ, создать тут семью и работать на постоянной основе это едут. И в не маленьком колличестве
У меня есть знакомый француз, уже далеко не первый год в Украине живёт. Ему безвиз не нужен.)
А чего ж он в Украине? Вы его спрашивали? У него в
Попижёновна• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Налоги оптимизируют даже в Германии.
Юрист (вернее, адвокат) защищает преступника и это работа.
Я судить вас не буду, просто хочу обратить внимание советчиц, что ехать за границу сортировать мусор, а потом проворачивать схемы незаконной торговли - вариант крайне глупый.
Эти же деньги можно заработать в Украине честно. Без мусора. Без грязи. Возможно, меньше, но вряд ли будет физически сложнее чем на мусорке.
Вы, наверное, не знаете как может быть по-другому, но может быть.
Ля-ля-ля• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Вы налоговая?
Можем обменяться. Я могу скриншотик своего счета скинуть. Только Вы первая.

А компании почему не называете? Это же все дело прошлых лет. Сейчас Вы рантье... Стыдно назвать компании, где финансисты от 2 шт баксов в мес получают? Таким же гордиться надо.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляЛя-ля-ля

Да - дело прошлых лет. И смысла называть тоже нет.
Где сейчас столько получают и получают ли - не знаю.
После 40 я не работаю.
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Ваша книжка называлась - ’как я жила с альфонсом?’
Блин, я не могу, какие тут только фантазии не встретишь.
Не, название более интересней. Вот сижу, читаю)
Подскажите плиз• 06 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
Обещать не значит жениться. Такая наивная)
Ля-ля-ля• 06 марта 2021
Ответ дляОтмотала своё
А можно злоупотребить Вашими знаниями? :)
Мы с мужем сейчас на хоум офисе.
Это дает какие-то налоговые льготы? По сути используем свой дом как офис.
Пульт от линолеума• 06 марта 2021
Вы думаете так просто получить гражданство другой страны или вообще хотя бы вид на жительство?
Ля-ля-ля• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
После 40 я не работаю.
Ну как же. Вы же говорите, что жить хорошо и хорошо зарабатывать можно и в Украине (не ’на’ :) А фирмы где можно хорошо заработать назвать не можете.
У Вас нет ни в чем смысла. Только оскорбляете людей, которые не разделяют Вашу точку зрения.
Вы не можете ни возраст свой доказать, ни своё фин. благополучие.
А финансист ли Вы вообще? Если скину отчет о прибылях и убытках сможете основные финансовые показатели рассчитать по быренькому?
Пульт от линолеума• 06 марта 2021
Тем более сейчас наоборот стало сложнее выехать из Украины. Да и в Европе сейчас тоже не сладко
Зоя Жорівна• 06 марта 2021
Ответ дляБутылка Кифира
У меня папа ученый.. в конце 90х еге приглашали жить и работать во Францию... но тут же была мамо....как это бросить мамо???!!! Вобщем сейчас отцу под 70...в силу возраста и обстановки сейчас бизнесом заниматься уже не может, оклад препода в вузе 16 000грн. Работать уже не может и не хочет- устал, задалбывает куча тупых требований и неадекватных студентов.. но научная пенсия еще меньше.... так что вариант уходить с работы пока не рассматривается. Как думаете, во Франции ему сейчас было б так же плохо?
У меня есть знакомый препод во Франции, ещё не пенсионер, зарплата до налогов 4000-4500 евро, универ ему выделили социальное жилье, отличная 3к квартира в 2 раза дешевле, чем не социальная, рядом с универом. Были коммандировки, до карантина, там оплата ещё выше. Учёным хорошо, у них сразу огромная предвидения - возможность привезти с собой свою семью, соц.жилье. Их ценят и содействуют. Его дети родились во Франции и все имеют 2 гражданства. Но дети не захотели жить во Франции и вернулись в Украину. Этот знакомый тоже на пенсию вернётся в Украину. Не всем нравится жить заграницей, даже если их заграница с удовольствием принимает.
КАПСЛОЧНИЦА• 06 марта 2021
Ответ дляЛя-ля-ля

2 тысячи баксов при курсе 5 получал обычный начальник кредитного отдела в банке а то и больше. у меня было 7000 грн в 2009 году так я не начальником была
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Естественно - НЕТ!)
Зачем мне это надо?)
Я никому и ничего не собираюсь доказывать!)
Мне пофиг что и как вы думаете. Вы не налоговая.
Смиритесь!)
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да. Это были реальные зарплаты.
Ля-ля-ля• 06 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Девушке надо было получать 2 тыс баксов ежемесячно в течение 15 лет, начиная с самого низа карьерной лестницы. И без декретов, без смен работы и т.д.
А Вы сами прекрасно знаете, сколько платят начинающим специалистам после университета.
Не сходится история.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Не сходится история.
Я проработала 22 года. И изначально у меня были 2 квартиры от бабушек в аренде.
Мне ХВАТАЛО!
Еще что-то волнует из моих доходов?)
Ждушечка• 06 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Имидж нации?
Думаю, этим можно пренебречь в контексте личных/рабочих отношений.
Ну я вроде и не писала об отдельных личностях
Зоя Жорівна• 06 марта 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Кто сказал, что он остался бы жить и стал гражданином Франции? Закончился бы контракт и вернулся. И позор вам, его взрослой дочери, что не можете позволить отцу выйти на пенсию и жить достойно, а не одну пенсию.
Как раз во Франции кто из преподов хочет получить гражданство - получает. Многие имеют cdi контракты. Если не в одном универа, так можно найти другой.
Ждушечка• 06 марта 2021
Ответ дляMs. При теле
Какой там имидж. Сверху гос.органам и соц.работникам дается разнарядка Кому с каким паспортом помогать, а кого посылать. Ну поулыбаться могут каждому, а потом сказать сожалею.
Причем здесь это? Я о поведении лиц с определенным гражданством в отдельно взятой стране. Как те же тунисцы, албанцы
Отмотала своё• 06 марта 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Мы с мужем сейчас на хоум офисе.
На хоум офис на 2020 год дают паушально 5 евро в день на Werbungskosten, но не более 120 дней, т.е 600 евро. НО они включены в обычные Werbungskosten. Если ваши обычные затраты на работу больше, например ездите на работу далеко, то вам вообще нет смысла указывать в декларации хоум офис, списывайте фактические затраты. Вам в любом случае сократят налогооблагаемую сумму на 1000 евро WK на каждого, поэтому сами сравнивайте, если сможете доказать свои затраты больше 1000, то пишите. Вообще все возмущены этими паушальными 600 евро. Как затраты на Arbeitszimmer, затраты на хомофис списать нельзя. Но получается, что ты работал по сути вынужденно в неудобных домашних условиях, а это никак налогами не компенсируется.
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Удалено администрацией...
Идите, помойтесь, а то невежество среди людей и с таким запахом гнили
КАПСЛОЧНИЦА• 06 марта 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Не сходится история.
такие зарплаты и были плюс премии были в размере месячных окладов.так это был захудалый банк’Диамант’ у которых и филиалов то не было а банки типа РайфайзенБанк или какой то с иностранными инвестициями там и побольше были зароботки. А банки которые деньги отмывали- вообще золотое дно было но туда не так просто было попасть.