Неновая почта• сегодня в 09:56
Куди ще можна виїхати з мінімум коштів?
Планую вперше- не витягую.
Дано підліток 13 років, жінка 72 ( з проблемами по здоров´ю) і жінка 45. Знання анг.мінімальний, розумію, читаю- розмовна погано. З грошей мінімум.
Розглядаю все крім Німеччини (лякає мова).
P.S. про те що всі повертаються та ТЦ забиті з візочками, прошу не писати.
Сонячний зайчик• сегодня в 09:59
Закордоном буде ще важче таким складом. Працювати будете тільки ви, а витрати там більші, ніж в Україні.
Танго утрьох• сегодня в 09:59
куда бы не собрались - деньги на дорогу надо иметь туда и назад
плюс первый месяц на проезд и еду - это не мало
Дона Ко Ко• сегодня в 10:00
Ответ дляОливьЕЖечка
А в Норвегии мова не лякає?
Тему на форуме не лячно создавать.
Неновая почта
• сегодня в 10:00
Ответ дляОливьЕЖечка
А в Норвегии мова не лякає?
ні, там ще приймають? Потрібна прописка Києва?
Дона Ко Ко• сегодня в 10:00
Ответ дляОливьЕЖечка
Езжайте вигерманию и не выпендривайтесь
Нехай ехает в Киев
ЗаведУющая• сегодня в 10:01
Ответ дляНеновая почта
А что , в Германии только с киевской пропиской принимают ?
Таракашечка• сегодня в 10:01
Вы не знаете ни одного языка, троих содержать не сможете. Вам только Германия и светит. Едьте, пока принимают и учите язык.
Неновая почта
• сегодня в 10:01
Ответ дляСонячний зайчик
тут також працюю тільки є і мін. пенсія- але заробітна плата- сльози
Неновая почта
• сегодня в 10:02
Ответ дляТанго утрьох
не мало, Это 4 тыс дол.хватит?
Дона Ко Ко• сегодня в 10:02
Ответ дляНеновая почта
А там прям золотые горы и халява.
Танго утрьох• сегодня в 10:02
Ответ дляНеновая почта
не мало, Это 4 тыс дол.хватит?
хватит конечно, просто будет жаль их вот так про....
Неновая почта
• сегодня в 10:03
Ответ дляSeehund
Если серьезные проблемы по здоровью лучше в Германию. Мои знакомые пенсионерки все кто оперируются, меняют суставы, кто на массажи ходят.
спасибо
Сонячний зайчик• сегодня в 10:03
Ответ дляНеновая почта
А там обов´язкова страховка. Проїзд дорогий у Європі. Житло дуже дороге. Був би чоловік, було б норм. Тоді і справді у Німеччину ( там дітям є виплати, хоть якась підтримка).
Коко Шанель• сегодня в 10:03
С таким набором вам только в страну с пособиями - Германия. И сразу думайте, что будете делать в 2027 году
Там все розмивчато• сегодня в 10:03
Ответ дляНеновая почта
не мало, Это 4 тыс дол.хватит?
віезжают и те, у кого денег нет, и ничего, вас тоже примут
Таракашечка• сегодня в 10:03
Ответ дляНеновая почта
В другой стране ваше зарплата тоже будет минимальной. Вы не супер специалист, еще и без языка. Только никто, кроме Германии, доплачивать на пенсионера и ребенка не будет. Вы же не бомжевать собираетесь ехать.
Бодіпозітівна• сегодня в 10:04
Ответ дляДона Ко Ко
А там прям золотые горы и халява.
Думаю, що в рази більше. Безкоштовне житло+ виплати. Якби не заставляли працювати- ніхто б і не думав це робити.
Летала_НаМетле• сегодня в 10:04
Автор, мне немецкий казался лаем собак, но когда я сюда приехала, я влюбилась в него. Очень мелодичный и красивый язык. Кайфую когда говорят местные, а я слушаю.
Если дело только в языке, едьте в Германию пока ещё можно.
Неновая почта
• сегодня в 10:05
Ответ дляДона Ко Ко
А там прям золотые горы и халява.
ну с моих знакомых, кто уехал- никто не работает- все учатся...
Таракашечка• сегодня в 10:06
Ответ дляБодіпозітівна
Многие пошли на работу сразу как приехали. Не все могут тунеядствовать годами.
ФрекенБок• сегодня в 10:06
Страны Скандинавии очень хвалят и Бельгию. Мои знакомые выехали буквально пару месяцев назад
Летала_НаМетле• сегодня в 10:06
Ответ дляСонячний зайчик
Бабушку можно поселить отдельно и будет 2 домохозяйства. Автор со временем будет работать, а бабушка будет на социале.
Летала_НаМетле• сегодня в 10:08
Ответ дляSeehund
Мама тоже у меня тут лечится полным ходом
Коко Шанель• сегодня в 10:08
Ответ дляНеновая почта
Мои знакомые, кто выехал, правда не в Германию, все работают аж бегом и массово сейчас уходят с защиты на рабочие контракты и ВНЖ
Таракашечка• сегодня в 10:10
Ответ дляКоко Шанель
В Германии тоже все нормальные работают. В крайнем случае, доучиваются на профессию.