220В• 07 марта 2021
Ингаляции боржоми - как правильно
назначали вашим детям? Назначено 2 раза в день по 10 мл. Не уточнила сразу- надо греть или нет воду. Читаю интернет- пишут, что не стоит в принципе их делать, вода не стерильна....выходной, педиатр не на связи чтоб спросить...
Менее Более• 07 марта 2021
Ответ дляНапланетянка
врач, который рекомендует ингаляции продуктом питания от остаточного кашля, некомпетентен полностью.
авторица сидела тихо на попе, когда общалась с врачом, ведь так? Вы не знаета что анемнезе и не слушали ребенка.
Напланетянка• 07 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Вы больше доверяете не понятным анонимам или своему врачу????вы своего врача первый день знаете?
Боржоми без газа,не греть, особо не помогает,но и не вредит,и руки у мамы заняты)))
уже давно есть перечень показаний для ингаляций и перечень препаратов для их проведения. И там нет ни остаточного кашля, ни боржоми.
Это только некомпетентность врачей, которые даже не пытаются развиваться и читать специализированную литературу, и необразованность наших мам (хотя мамы и не должны быть образованы в вопросах медицины) приводит к таким манипуляциям, как ингаляции боржоми для лечения остаточного кашля
Просериарила молодость• 07 марта 2021
Вместо Боржоми физраствор купите , а Боржоми пить , я ребёнку когда болеет выпускаю газ и даю пить
Напланетянка• 07 марта 2021
Ответ дляМенее Более
не бывает ни одного заболевания, ни одного анамнеза, ни одного симптома при котором может быть показана ингаляция Боржоми! Алё, очнитесь! Общайтесь и читайте адекватных врачей и фильтруйте мусор из инета!
Напланетянка• 07 марта 2021
автор, если вам хочется хоть что-то делать и вы не можете не ингалировать, то используйте хотя бы физраствор обычный. Купите в ампулах по 5 мл. 1 ампула на 1 раз. Не греть.
Боржоми пусть так пьет, полезнее и безопаснее.
Выздоравливайте!
Ответ дляНапланетянка
Вы считаете что боржоми это самый страшный метод? Знаете как некоторые мамы мозг выносят? Я как то слышала)))так что надо руки занять маме чем то , пусть занимается))
Остаточный кашель не лечится, может маме врач объясняла,но достучаться не смогла!физ р-р не катит, бо фигня, а вот боржоми или поляна квасово, это звучит гордо!
Не нравится врач,меняем врача.
Бусурманша• 07 марта 2021
Ответ дляНапланетянка
боржоми ингаляции не делают. так скажет любой адекватный врач. почему бы тогда водой из-под крана не делать? или отваром трав от кашля?
от ингаляций кашель ещё больше может быть. Я своему делаю ингаляции, когда у нас стеноз гортани и он начинает задыхаться, так после ингаляций он ещё кашляет несколько дней.
вы хоть немного почитайте, когда надо ингаляции делать и чем. потому что некоторый ’врачи’ не только боржоми, но и декасан советуют, а адекватные врачи в шоке.
у вас пневмония? обструкция? стеноз гортани?
судя по всему, врач типа хочет, чтоб вы увлажнили там всё, с этим отлично справятся вода, чай и компот.
уже давно известны показания для проведения ингаляций и я не припомню там остаточного кашля...
Я вас поддерживаю. Автор, прислушайтесь. Есть только 4 (четыре, не больше) показания к ингаляциям. И ваш случай к ним не относится