сказочное_Бали• 07 марта 2021
Как привить детям любовь к друг друг . Часто читаю тут что дети не любят
Я на 8 месяце , дочке 12 лет , пока что говорю как ей повезло что у нее родиться сестричка , что не всем так везет , что они будут самыми близкими людьми
Булькаю• 07 марта 2021
моя не хочет, поэтому будет единственным ребенком, да и мы с мужем не хотим
СтелькаОТединицы• 07 марта 2021
Обеспечить каждому свою территорию, не навязывать друг друга. Хорошее объединяет легко.
Всё ведь от родителей идёт, не от детей
сказочное_Бали
• 07 марта 2021
Ответ дляБулькаю
Моя тоже не хочет , а мы с мужем хотим
Мама фифти цента• 07 марта 2021
Ніяк , любов або є, або її нема і не варто розповідати дитині те, що не має нічого спільного з реальністю. Життя старшої все одно зміниться і ваше завдання максимально відгородити її від меншої дитини.
соева-сысоева• 07 марта 2021
Ответ дляБулькаю
Желание старшего ребенка - очень важный аргумент.
Посудомойка• 07 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Моя тоже не хочет , а мы с мужем хотим
вот в Вашу дверь входит какой-то левый мужик и начинает Вам рассказывать про свою любовь и говорить Вам, что Вам так конкретно повезло, что он Вас любит и т.п. - Вы его уже полюбили?
Печальки.нет• 07 марта 2021
Любовь друг к другу или есть, или нет, другого не дано. Насильно мил не будешь. Мама как не разъединяла брата со мной, но мы всё равно выросли очень близкими, также и наоборот, как не соединяй.
Дело было давно• 07 марта 2021
Автор, у вас по-своєму! вище коментар взагалі абсурдний:((( який лівий чувак;((
Булькаю• 07 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Моя тоже не хочет , а мы с мужем хотим
это уже ваше право. если вы готовы подарить любовь двоим - это замечательно. я думаю, что я скупая на любовь. и не слушайте про разницу в возрасте. погодкам сложнее, старший еще не вырос, маму требует, а тут совсем кроха и ему вперед нужно. сложно это.
СтелькаОТединицы• 07 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
+1 ’ваше завдання максимально відгородити її від меншої дитини’
В этом всё дело.
У меня 16 лет и почти 2г. Обожают друг друга.
В этом всё дело.
соева-сысоева• 07 марта 2021
Подросток. А вы ей рассказываете, как ей повезло, что в ее жизнь войдёт человек, отнимающий у нее время и внимание родителей.
Глупо. Взращиваете в ней чувство противоречия.
Слова тут не нужны. Только действия - любить старшую ещё больше, чем раньше. Проводить время с ней отдельно и с ними двумя. И т.п.
Булькаю• 07 марта 2021
Ответ длясоева-сысоева
я написала, что мы не хотим. если бы захотела, подвела и ребенка к появлению брата/сестры, а так - сама не хочу. мне одного хватит.
Булькаю• 07 марта 2021
хотя, у меня у самой есть сестра, и я очень рада, что есть именно этот человек и вот такой)
мимАпроходила• 07 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Моя тоже не хочет , а мы с мужем хотим
Скорее всего не будут они близки, большая разница, ее переходный возрас+ не желание. Не упустите в за заботами о малыше переходный возраст дочки
Боевая• 07 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Моя тоже не хочет , а мы с мужем хотим
Никак.
Я считаю это мало от Вас зависит. Часто даже не удается привить любовь к родителям, не то что к брату, сестре, по сути, к родственникам второй очереди.
Файна_зупка• 07 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Моя тоже не хочет , а мы с мужем хотим
Ну, вона і не повинна хотіти. Сподіваюся, що ви не будете нав´язувати молодшу дитину старшій у плані допомоги, тому що цим ще більше відштовхнете. А як буде у дорослому житті покаже час. Знаю багато прикладів, коли у дитинстві діти були дуже дружні, а у дорослому житті ставали ворогами, і навпаки.
Совбез• 07 марта 2021
Если старший ребенок эгоист и избалован, то с большей вероятностью можно предполагать, что будет не рад меньшему. Знаю одну семью, они хорошо обеспечены. Девочка у них очень избалована, катогорически была против. Очень рано начала жить с мальчиками. Родителей не слушала. Уже много партнеров у нее было. Живет отдельно от родителей.
Кондуктор троллейбуса• 07 марта 2021
Ответ длямимАпроходила
У моих тринадцать лет разница. Они обожают друг друга. Старшей девятнадцать, а младшей шесть. Есть ещё и средняя, ей шестнадцать, все трое очень близки. Надеюсь навсегда.