Из Хацапетовки• 08 марта 2021
Была подруга - нет подруги. Делитесь,что у вас стало причиной?
Часто бывает дружим с детства,а потом бах - и нет подруги. Что у вас произошло? Чем подставила? Вспоминаете ли? Можете ли простить?
Дверной_Проем• 08 марта 2021
Ответ дляЛюблю Украину
это супер!
у меня тоже много школьных подруг, дружим семьями
но старшие дети ( 12 лет) категорически не находят общий язык.
пока хватает ума не выяснять взрослым отношения из-за сор детей, но иногда обстановка накололся
ваша жизненная ситуация - моя мечта
Однополые старшие дети близко дружат. Разнополые просто как знакомые. Общаются в нашем коллективе при встречах и все. Малышня всегда вместе с нами.
Экспертиза• 08 марта 2021
Мужчина, он теперь мой муж , больше 10 лет . Вот так . Знаю что она не равнодушна к нему , по этому отношения сошли на нет
ПлюшкамиБалуюсь• 08 марта 2021
А моя лучшая подруга попала в жуткое ДТП....на небесах....
страдаю до сих пор .
Аноним_Русалка• 08 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
А вы сами как?
Как я сама что? Как считаю? Мне вообще не интересно что то за кого то думать или додумывать. Они поступили и продолжают поступать подло. Все остальное неважно. Но иногда меня клинит, и я очень хочу что бы муж меня обнял, пожалео и извинился.
Дверной_Проем• 08 марта 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Не с детства была подруга, очень близко её пустила в свою семью, а она с моим мужем начала мутить. Жалею, что волосы ей не вырвала
А муж что? Надеюсь, уже бывший?
Аноним_Русалка• 08 марта 2021
Ответ дляПушап Ми
А ее муж в курсе? Может пора начинать отвечать на ее языке?
В курсе. Не хочу я отвечать, я хочу быть выше их. Не хочу опускаться на их уровень
Черпак_для_фантазий• 08 марта 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вот вот. Была и такая. Когда сказала ей что мой сын в универ поступил - ’ещё скажи что на бюджет’ . Меня этот коментарий убил просто
О, у меня как-то подру га прокомментировала, когда я пожаловалась, что с младшим ребенком постоянно в больницу попадаю и причину найти не могу - ’ну не должно же у тебя все быть хорошо, и так все остальное в порядке’. Я даже ответить ничего не смогла - просто дар речи пропал.
Samostoyatelnaya• 08 марта 2021
Ответ дляtolyu
я помню муж на войне...я в слезах, он травмирован в больнице, домой забрать не могу, а она в слезах что муж подарил не красные розы, а белые на день рождение. Пришла с бутылкой ко мне горе свое заливать..... ну как-то не заладилось дальше у нас с ней.
Пздц...
Майданщица• 08 марта 2021
Ответ дляАстановитесь
Почитала, вы просто молодец. Это один в один, просто сто процентное попадание. Знаете, я уже пытаюсь выйти из этого давно, так она истерит, что я на его стороне, с ним тоже стараюсь не общаться, так она звонит и угрожает, что если ч ему не позвоню, то она не будет со мной общаться, потому что я иногда бываю на его стороне, а теперь должна доказать ему, что он был не прав. Каждый день я вовлечена в разборки их семьи. Только , если у меня проблемы она говорит послать моего мч, мол она бы такого не терпела.
Боже, капец какой-то!
Мне плохо стало пока читала всё это, а вживую каково!
Девушка, обрывайте это действительно токсичное общение, Вас психологически юзают как хотят! Не поднимайте больше трубку и не открывайте дверь! Поверьте, будет больше пользы БЕЗ такой кресной и кумы-подруги!
Божий одуванчик• 08 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Почему вы решили что тема о вас была?
Не тема, а ее ответ в теме другого автора.
Педиатор_я• 08 марта 2021
Просто отношения сошли на нет постепенно - разные интересы, в основном. С одной подругой разное мат положение, она стала богаче, у нее поменялся круг общения и общение почти сошло на нет. С другой разные интересы-она вся в детях и хозяйстве, я на работе. Еще одна уехала на ПМЖ в Европу и расстояние сделало свое дело-очень жалею. У другой в приоритете гулянки в компаниях, которые мне не подходят. Ну, такое. Общаюсь со всеми, но вот близких не осталось , к сожалению. Жизнь...
60 метров сметаны• 08 марта 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Закрутила роман с кобелем, у которого беременная жена. Свою семью разрушила, тот ушёл из семьи. Мне (как и всем) врала и прекрывалась, использовала в отмазках перед мужем. Не смогла нормально общаться после этого, а камень за пазухой я носить не привыкла. Подруга она была неплохая. А поступок дерьмовый.
тю...ну к вашей дружбе это разве имеет отношение?
Дюйм оф о4ка• 08 марта 2021
Она родила 4х )
Стало абсолютно неинтересно рьшаиься, вот вообще. Честно, каждая встреча уже тяготила.
Других разговоров, кроме пеленок, что поел попил, где лучше площадки и тд.
Мне тема детей никогда интересна не была, я родила раз и больше никак не планировала.
Вот как-то так
Майданщица• 08 марта 2021
Ответ дляОля_с_киркою
И у меня была лучшая подруга. Очень тесно общались, она мне все свои проблемы рассказывала, я почувствовала. А потом она пропала. Не могу дозвониться, через третьих людей узнаю что она с мужем уехала в Польшу на заработки. Перед самой поездкой мы созванивались, я спрашивала на счет планов, думала шашлыки пожарить, она тогда увиливала в ответах, я ее придала значения. А оказалось что они уже билеты взяли. Через две недели я ей пишу, что за нафиг, а она оправдывается, что бы я не полазила их поездку. Бля, поездку на заработки что бы не сглазить. Вроде и простила ее, но подальше общение не задалась. Я обижалась что она мне не доверяет, хотя я повода не давала. Она думала что я ей завидую, ведь я сижу с мужем в Украине, на маленькую зарплату, а она с мужем в Европе большие деньги имеет. Но она не знает что мы с мужем выгребли, и теперь имеем возможность в Европу поехать не гастарбайтерами, а туристами. Жалко, но что поделаешь(((
Не обижайтесь, пжл, на то, что она не поделилась с Вами такими своими планами. Это очень всё сложно и морально, и материально, и часто очень много ресурсов тратится. И люди просто боятся и переживают. И зависть тут абсолютно ни при чём! Не накручивайте себя, им намного хуже и тяжелее(((
Повелительница лампочек• 08 марта 2021
А моя неблагодарной оказалась. Я ее поддержала в трудное время, приютила почти на год, когда у той не было денег платить за квартиру. Она не работала все это время, я ее содержала. Характер у нее трудный и упертый, и в какой-то момент меня задрало это сильно и я вежливо ей сказала, чтоб она искала работу и возвращалась в свою квартиру. Она начала орать, что там воды нет и газа и света из-за неуплаты и что я выгоняю ее как собаку посреди зимы. А меня уже накрыло конкретно. Ходит в моем халате, ест мой борщ, сидит на моим компом пока я с 9 до 21 на работе и еще хоть бы пыль протерла
Устала я.
Еще одна увела у меня мальчика в 17 лет и перспала с ним первая. Если из одной тарелки, дружили с 7 лет.
Еще одна стала ’духовно развиваться’ и смотреть свысока. Любимая фраза стала ’это твой урок’ на любое мое несчастье. Я сама много что знаю и читаю, но сколько я ее выслушивала и утешала..не сосчитать. А теперь как удобно со мной ’это твой урок’. Ну ок
Устала я.
ПлакалаВАвтомобиле• 08 марта 2021
Ответ дляОднозначная
Я дружила несколько лет с одной. Пока у нее был мужик, как то не замечала я у нее таких приколов, а как не стало, я увидела другого человека. Как мартовская кошка, строит глазки любому, готова прыгнуть к любому, кто позовет. Первый раз такой недотрах встречаю. Но когда она уже на моих глазах моего мужчину соблазняла, танцевать пригласила это была последняя капля. Перестала с ней общаться, хотя иногда не хватает гулянок совместных. Гулять с ней было весело.
Тут совсем другое. Развод ударил ей хорошо по самооценке. А самый лёгкий способ поднять свою самооценку и уверенность в своем существовании - сексуальный интерес мужчин (дешёвая популярность).
Как_б_не_так• 08 марта 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А моя мне сказала ’ а мой ребенок не болеет как твой, Слава богу не мой’.
harchushyn• 08 марта 2021
Ответ дляТихомандражная
Было 3 подруги со школы. Крепко дружили, и вот одна выходит замуж, меня берет дружкой, а второй просит не говорить вообще о её замужества(не может пригласить т.к накладно, это её версия), я не сказала, но город маленький и она узнала, минус подруга. А та которая замуж вышла через год развелась, а когда я родила ребёнка перестала со мной общаться.
Мда...ви подружка з ’гнильцою’ виявилися. Шкода третю
emerald_88• 08 марта 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Тем более. Может это не она была?
Душка-свекровь)))• 08 марта 2021
У меня есть такая, или была)))Решила со вчерашнего дня не общаться, общались с детства с 3 лет.Знала, что завистливая и всё такое, но вчера была последняя капля. У меня были проблемы с работой, сокращение, я очень переживала, недавно нашла работу и при разговоре с ней сказала, что работаю,но где пока не скажу, мол через время когда основательно закреплюсь, её ответ меня убил, это твои проблемы мне нет дела и что мне можно вообще не работать, а жить за Счёт мужа. На мой ответ ты бы сделала вид,что радуешься....сказала мне всё равно. Короче, зависть она такая....давно хотелось обрубать отношения, вот и повод нашёлся. Ещё прикол, обшая с ней знакомая, они были вместе на корпоративе, её слова она очень худая (эта полновата),одета хорошо и это херово, дальше совет не общаться с ней,.Таких друзей за руб и в музей
Карапулька• 08 марта 2021
Ответ длясоветский цирк
Я начала хорошо дружить с одной девушкой, у нас дети похожего возраста, вместе ходили в парки, ее дочки были два раза на ДР моего сына. А потом я из социальных сетей (она сама выложила пост с тучей фоток) узнаю про ДР ее дочки с тучей детей, на который моего сына не пригласили. Мне стало за него очень обидно, и я свернула общение. Может не права, но в целом не жалею.
У вас очень мелочная причина. Как детский сад
Черпак_для_фантазий• 08 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Только это не должно становится проблемой подруг. Неужели трудно сдержаться и не лезть на мужа подруги, а поискать другого мужика?
Єдина Країна• 08 марта 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Откуда у ее парня ваш номер?
Она когда-то с моего звонила
Божий одуванчик• 08 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Тем более. Может это не она была?
Она. Это я точно знаю. Но это история старая, год уже прошел, забыла уже
ПлакалаВАвтомобиле• 08 марта 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Для нее это было трудно. Вот и растеряла подруг.
У нас просто не принято обращаться за помощью в трудных ситуациях к психиатрам и психологам. Легче довести себя до алкоголизма, ожирения, потери здоров´я, запивая-заедая и другими способами компенсируя свои проблемы, чем обратиться за помощью
Бабушка мороз• 08 марта 2021
Разные интересы по жизни. Я радуюсь любой мелочи и ищу счастье в простых вещах. А у нее все всегда плохо и ничего не радует. Она ещё начала выпивать. Как-то так.
Черпак_для_фантазий• 08 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вот это мудрое решение.
Как говорится, нельзя спорить о детях, религии, политике. Эти темы табу.
А я не понимаю, как можно обходить эти темы. Если сейчас все завязано на политике, по крайней мере в нашей стране. У миллиона людей судьбы перевернулись в 2014 году и как они при этом могли остаться нейтральными? У моего мужа с его лучшим другом на этой почве рухнула дружба полностью, это же не просто за столом поспорить - это образ жизни, мировоззрение, подход к воспитанию детей - невозможно полностью обходить эти темы. При этом я знаю, что они все равно в случае чего друг другу помогут и последнее отдадут, но не общаются уже несколько лет - связь поддерживаем я с его женой.
Бабканадвоесказала• 08 марта 2021
Ответ длясоветский цирк
Я такого не понимаю, причем тут вы и ваша подруга, если ДР у ее дочери. Я всегда спрашиваю у ребенка кого он хочет позвать на свой праздник и зову только этих людей, даже если он не позвал ребенка моей подруги. Это же не ваш праздник