Из Хацапетовки• 08 марта 2021

Была подруга - нет подруги. Делитесь,что у вас стало причиной?

Часто бывает дружим с детства,а потом бах - и нет подруги. Что у вас произошло? Чем подставила? Вспоминаете ли? Можете ли простить?
КондуктЕр тролейбуса• 08 марта 2021
Ответ дляУкуси меня
Перед выборами созвонились последний раз. Рассказывала, что будет за З голосовать. Узнала что я за П. Сказала:’Понятно. Все, пока’. Больше не звонила и не писала.
А Вы звонили писали?

Мама Карло• 08 марта 2021
Ответ дляЄдина Країна
У меня так с кумой было. Она звонила, советовалась, что на ДР купить и готовить, какого фотографа выбрать. В итоге, меня не пригласила. Оказалось, что мы не того социального статуса, а она любить тусить с боХАтыми. Хотя муж у нее таксист, а она продавец в продуктовом. Но любит статусы про ’общаться надо с богатыми людьми’ и тд из групп одноклассников
Теоретически она права. Общаться нужно с теми,кто успешнее. Но другое дело,что успешные не хотят с такими общаться :)))
Куплю орехи• 08 марта 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
У меня есть дружба.
С одной подругой дружим всю жизнь.
Никакой зависти и дележа писюньчиков не было никогда.
Люблю свою подружку
А у меня есть несколько подруг с юности, но лучшая одна. А нам уже под 50.
Это не означает, что мы всю жизнь секретами делимся, шушукаемся на ушко.
Даже были периоды, что мы не могли часто видеться. Но дружба осталась, встречи наши очень приятны и желательны.

Считаю самым лучшим ’подругом’ своего родного мужа.)) Наша дружба с ним приближается к 30-ке.
Мама Карло• 08 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Это началось задолго до Зеленского. ( С 2014 года.
О,и я так с подругой разбежалась в 2014. Но не жалею. Глаза открылись, она и как человек,и как подруга была не очень... говорила одно,а делала только то ,что ей выгодно.
КондуктЕр тролейбуса• 08 марта 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А я не понимаю, как можно обходить эти темы. Если сейчас все завязано на политике, по крайней мере в нашей стране. У миллиона людей судьбы перевернулись в 2014 году и как они при этом могли остаться нейтральными? У моего мужа с его лучшим другом на этой почве рухнула дружба полностью, это же не просто за столом поспорить - это образ жизни, мировоззрение, подход к воспитанию детей - невозможно полностью обходить эти темы. При этом я знаю, что они все равно в случае чего друг другу помогут и последнее отдадут, но не общаются уже несколько лет - связь поддерживаем я с его женой.
Вы с его женой общаетесь на политические темы? Спорите об этом сейчас? Или сохранили эту тонкую нить отношений потому что не затрагиваете темы где у вас непримиримые противоречия.
МисисПропер• 08 марта 2021
Моя онкология. Зла не держу
вкрации• 08 марта 2021
Парень. Не то, чтобы любофф, но подруга, которая может перейти дорогу - ненадежная. Не ругаясь свернула отношения.
LarsonPeterson• 08 марта 2021
посрались изза 9 Мая.
Цвиринь• 08 марта 2021
Моя свадьба ))))

Мать драконов• 08 марта 2021
Отказ идти к подруге на работу.
Но думаю что дело не совсем в этом...
Просто дороги расходятся, приоритеты меняются и ты сам становишся не такой как был вчера) как то так.
Но очень дорожила ею, прям до слез расстроилась и впадала в аппатию, она была моим праздником, моей поддержкой, моим психологом и т.д.
но время лечит и это правда.
Мать драконов• 08 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Моя онкология. Зла не держу
Да, очень жаль.
Мне вообще кажется что все мы живем в мире своих собственных иллюзий, мы обманываться рады...
я думаю у всех людей друзей на самом деле либо очень мало либо вовсе нет. Вот такая вот горькая правда.
ДелиВерка• 08 марта 2021
Только и слышу из каждого утюга от психологов, что для развития женской энергии женщинам нужны подруги.Завидую ли я тем, кто сейчас празднует девичник в честь 8 числа?Нет!К 40 годам у меня не с кем посидеть или сходить на шопинг.Наверное, это к лучшему.
Подкустовый выползень• 08 марта 2021
Была Подруга, 13 лет дружили, я очень много делала для неё, 3 года поддерживала почти по часу каждый вечер на телефоне, у неё заболел ребёнок раком.... ребёнка не спасли, в итоге она стала очень странной, начала к мужьям подруг цепляться, к моему в том числе, прямо при мне флиртовать, мне говорила что от неё все мужья без ума, потом начала по 3-4 раза в неделю в гости приезжать и прямо возмущаться, если я ее не встречаю, в общем перестали общаться, я считаю что она сошла с ума на почве горя... я честно ее после смерти ребёнка ещё полтора года поддерживала да и старшие дети наши неплохо ладили, в садик один ходили, все праздники вместе, но я тоже не могу терпеть такое отношение к себе, ещё она сказала как то мне «ну у меня сотрудницы на работе как ты вот это вот, копейки считают», в общем всегда у меня было ощущение что она меня за что то не любит, ну случайно такого не говорят.... однако я как то уже простила, как знать что там в голове у человека ломается, такое горе пережила, не дай бог кому то.
Мама Карло• 08 марта 2021
Мне кажется,иногда дружба рушится из-за чрезмерных ожиданий. У меня была такая знакомая,я ее подругой не считала,мы совершенно разные. А она меня почему-то считала своей подругой. И рассказывала,какие плохие ее бывшие подруги. Как она для них старалась,а они для нее ничего не делали. Как-то она мне позвонила,как всегда ,ни о чем разговор-у меня семья,ребенок,у нее никого нет. Я не могу выслушивать бред о сериалах, о,каких-то ее знакомых,которых я в глаза не видела.а это длилось часами. Потом она выдает такую фразу:’Ну,у тебя же малой чахоточный такой’. (У ребенка хрон.тонзиллит и когда был маленький,часто болел). Я жалею,что сразу не послала ее матом, я все-таки культурный человек. Закончила разговор и
перестала отвечать на ее звонки. Она меня удалила из друзей в фейсбуке и ,наверное,очередным знакомым рассказывает,какая я плохая подруга.
Да ,и постоянно у нее были какие-то просьбы-пойдем со мной по магазинам,приезжай ко мне на озеро... Да,возьму ребенка и поеду через весь город на озеро, хотя у меня прекрасное озеро возле дома...
english book• 08 марта 2021
Друзья-это обычно общие интересы,времяпровождение.Вот общие(школа/институт) закончились,и потихоньку отдаляешься.Это нормально.Но для меня,самые лучшие, верные и надежные,это как правило из детства или студенчества.
Возможно идеализирую,а возможно так и есть.
Єдина Країна• 08 марта 2021
Ответ дляМама Карло
Ну им приходится, она себе по 2 пары в кумовья таких навыбирала. Была я на одном ДР с ними, сидят, морды кирпичом, за вечер и словом между собой не переговорились. Вот вам и общение. Зато как посоветоваться, так мне каждый день звонила
сказочное_Бали• 08 марта 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Который стал Антином
Ага, он. А у Снежи куккха съехала, опзж головного мозга.
Мама Карло• 08 марта 2021
Ответ длясоветский цирк
ну а я считаю, что если ее дочки приходили на ДР моего сына, тем боолее 2 раза, значит считали его своим другом, и как минимум из вежливости должны были позвать и его на день рождения. Там было столько детей, человек 20, что он бы точно не помешал. Если мама этого им не объяснила, значит у нас ней очень разное мировоззрение.
Сложная ситуация. Моего ребенка пригласил на др мальчик, одноклассник,они дружили в 1 классе, мы общаемся с его мамой. А потом был др моего, и он не захотел приглашать этого мальчика,так как тот стремится везде быть первым,везде командовать,главенствовать,рассказывать кому что нужно делать. Я объяснила ,что так некрасиво,он же тебя приглашал. На что мой муж ответил-это праздник сына,его день рождения,в первую очередь ему должно быть комфортно в этот день. Мы стараемся для своего ребенка. Вы знаете,я подумала и согласилась. С мамой мы все равно общаемся,а дети практически нет,у них разные интересы. Я рада,что та мама адекватно все восприняла и не стала прекращать со мной отношения,хотя мне было неудобно перед ней,но мой сын для меня на 1 месте.
Мама Карло• 08 марта 2021
Ответ дляЄдина Країна
Вот и не принимайте близко к сердцу-мне кажется,общаться нужно с тем,с кем тебе комфортно. Но чем старше стаю-те больше понимаю,что дружбы нет,есть семья ,-и все.

Забыла что?• 08 марта 2021
Ответ дляКуплю орехи
Наконец то, в конце 3 страницы написали, что подруга считала, что вы ей завидуете.

А то все пишут, она мне завидовала...
Думаю, где же те, кто завидовал сам и потому перестал дружить? А, нет таких...
Оказывается мы иногда только считаем, что нам кто-то завидовал, завидует.
При чем две подруги могут считать одновременно то же самое о противоположной стороне.
Это она рассказывает сейчас своим и нашим общим друзьям, что я завидовала) Я даже, как оказалось, когда-то первый раз ’’в Турцию поехала, чтоб ей нос утереть’’)), тогда как она чуднесно отдохнула в Крыму))
Честно, я просто не понимаю, как в человеке уживаются с одной стороны завышеное самомнение, а с другой - море комплексов...
Госпожа Белладонна• 08 марта 2021
Ответ дляБесстыдница
Мы ’выросли’ друг из друга, как из штанов.
Но она замечательный человек, надеюсь, у неё всё хорошо.
А сейчас я и вовсе не нуждаюсь в близких друзьях
Поддерживаю!
Куплю орехи• 08 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
Что тогда можно подумать о всех тут, кто пишет, что мой социальный статус выше был, потому она завидовала))
Забыла что?• 08 марта 2021
Ответ дляКуплю орехи
Ну, это, наверное, нормально - чуток завидовать, если человек успешнее, богаче) Для многих это стимул и самим шевелить булками и чего-то достигать)
Но если статусы +/- одинаковые, достаток тоже... Чему завидовать? Но ей, видимо, нравилось так думать: вот! мне завидуют! Ну и ладушки))
СкрипяСердцем• 08 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Поробки, ну то таке, лише Ваші припущення, а якщо не робила, а Ви людину звинувачюєте
Нажаль не припущення. На кухні глибоко під шафою знайшла сплетену з корінців фігурку, замотану нитками. В квартиру приходили різні друзі тому не знала на кого думати. Переїхала. В нову квартиру ніхто не приходив. Лише одна ця подруга. В житті відбувалися якісь неприємності, все не те було. Робила ген.прибирання і вимила з під шафи на кухні таку самі фігурку з коріння :(. Спалила. В той же вечір подруга дзвонила разів 20, не менше. Я все зрозуміла. За тиждень мені одобрили візу в США, другий чоловік зробив пропозицію. З ’подругою’після того як знайшла другу фігурку більше не говорила ні разу. Все й так зрозуміло
Цвиринь• 08 марта 2021
Ответ дляПушап Ми
Одна со мной. Но видимся редко.
Со второй дороги разошлись. Подругой она меня не считала задолго до прекращения общения, как я поняла потом.
Третья поправилась сильно, когда я ее стала с собой в зал тащить или хотя бы гулять, стала морозиться, потом перестала брать от меня трубку.
Как я вашу третью понимаю. Вот это вот ’догнать и причинить добро’ кого хочешь выбесит
Куплю орехи• 08 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
Нормально чуть завидовать и о себе писать так, да, с этим я согласна.)
Но писать о ком-то, что он\она завидовали, это мои догадки. А большинство коментов о зависти именно в таком русле)
Куплю орехи• 08 марта 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
купили пучок молодої цибулі звязаний нитками, або інше щось, зрізали верх, а корінці впали під шафу. От дивина. Набачили фігурку
Пушап Ми• 08 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
В курсе. Не хочу я отвечать, я хочу быть выше их. Не хочу опускаться на их уровень
Это очень благородно. Но мне бы хотелось помочь бумерангу:)
фан L.O.S.T.• 08 марта 2021
Ответ для60 метров сметаны
тю...ну к вашей дружбе это разве имеет отношение?
Не имеет. Точнее имеет по касательной. Меня использовали, чтоб прикрыть свои похождения. Слушайте, но дружба это кроме всего прочего быть с человеком на одной волне. Если человек обокрал старушку. Не у меня же украл... Это никак на дружбу не влияет. И что? Ты ж по-другому уже смотришь на человека!
СкрипяСердцем• 08 марта 2021
Ответ дляКуплю орехи
Галюцинаціями не страждала ніколи . Добре, що ви не зустрічалися з таким. Я людина матеріального світу, тому було гидко в першу чергу що я впускала її до себе, зажди щось пекла, готувала , а вона приходила виявляється лише щоб принести негатив мені. Вірила, що ті корінці мені принесуть шкоду