Мама Карло• 08 марта 2021
Зачем официальный брак в современном мире?
Если у обоих есть свое жилье, карьера, деньги. Есть чувства? Ок, встречаться, любиться можно и без похода в загс.))
Помилуйте мадам• 08 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
А мы с мужем стали жить вместе на следующий день после свадьбы. Я категорически против. У меня был печальный опыт в юности по дурости.
Ну вот это мой единственный ГБ и был. С мужем )
Да_Я_ТакаЯ_• 08 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Мне будущий муж сначала сделал предложение, потом мы жили полгода вместе, собирали деньги на свадьбу, потом поженились. То есть полгода встречаний, предложение, полгода Гб и свадьба. От знакомства до свадьбы год в общей сложности
Тоже самое.
Но впускать в свою жизнь неизвестно кого, отдать ему какую-то часть жизни, ещё, Боже упаси, обстирывать и кормить
. При этом бить себя в грудь- мы не сожители, мы гм и гж...ну такое себе удовольствие.
Не сужу никого, сама бы не смогла. Оправдываю женщин, но не мужчин. Мужчина должен сделать предложение, женщина сделает выбор.
. При этом бить себя в грудь- мы не сожители, мы гм и гж...ну такое себе удовольствие. Не сужу никого, сама бы не смогла. Оправдываю женщин, но не мужчин. Мужчина должен сделать предложение, женщина сделает выбор.
Бабайко• 08 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
Пару институтских парней встретила как то спустя время хороводили как раз 5-6 лет своих девушек. Помню гордое лицо одной из них,что они живут вместе. В итоге оба бросили этих девушек, познакомились с другими и через полгода поженились. Прям удивилась,когда они представили своих жен.
Ну мы тоже хороводились 5 лет. Но нам было по 20, в карманах пусто, гордость и независимость от родителей в голове. поэтому прока универы не позаканчивали, денег не заработали, гуляли. Еще потом учебы на одном предприятии работали. В браке 10 лет, вместе получается 15.
Так что по-разному бывает. Хотя я тоже против затягивания)
Дайте подумать• 08 марта 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Тоже самое.
Согласна. Предложение показывает то что мужчина сделал свой выбор,опредилился. А если просто живут. Ну живут и живут. С подругой или родственником тоже можно жить.
Я не тону• 08 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
Жильё только одно???а если кто-то купит ещё?у меня в браке куплено 4 квартиры,2 дома...но выходила замуж я не поэтому...просто сильно любила
Просто сильно любила это единственно верное основание для брака
Дайте подумать• 08 марта 2021
Ответ дляБабайко
Ну встречаться не жить. Вот мой брат вообще все рекорды побил. 11 лет встречались)) потом теща придумала коварный план,и мой брат помчал в загс, а то его и так все устраивало))
Бабайко• 08 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
И мой тоже)) 10 лет встречались, последние года два жили вместе. думала уже труба. Говорю ваш бы ребенок уже в школу ходил) только недавно расписались.
Дайте подумать• 08 марта 2021
Ответ дляБабайко
Надо же,еще есть такие экземпляры))
МУСЯкомарова• 08 марта 2021
Мы встречались 12 лет с моих 14, и меня очень даже устраивали встречания, а некоторые в окружении видать думали, что не берут:))) уже родители немного доставать начали, ну и я созрела, в браке 5 лет, не сожительствовали до брака. Так что каждому свое
Ms. Анонимная• 08 марта 2021
Ответ дляБабайко
Джонни Депп тоже 14 лет с Ванессой сожительствовали и детей рожали, а потом вжух и предложение женитьбы Эмбер Херд. Та покрутила и выплюнула.
Так что с одними живут, а других почему-то замуж зовут. И где ж их идейная позиция?
Но я вам безусловно желаю долгих отношений. Без шуток.
100%
Гороховая• 08 марта 2021
думать надо наперед, не жить одним днем.
Учиться на чужих ошибках.
Бывает люди живут совместно десятилетиями, что-то приобретают за общие деньги.
А потом партнер умер, и всё. Сожителю остается только собрать манатки и топать туда, откуда пришел.
Ибо всё наследство достается детям умершего
Учиться на чужих ошибках.
Оловянный_Прагматик• 08 марта 2021
У меня муж иностранец. Расписались что бы в дальнейшем вид на жительство получить (через 2 года).
Но ребенок родился раньше - так что получали ВНЖ как отец украинского ребенка.
Фамилию я не меняла, кстати. Мужа люблю
ВундерКИНГ• 08 марта 2021
Ответ дляМама Карло
Не факт. Третья пара в окружении подали на развод в первые полгода после росписи. Во всех случаях мужчины очень хотели жениться, один пытается отсудить автомобиль бывшей жены, второй на квартиру претендует, у третьих пока неизвестно что произошло)
Вы так пытаетесь обесценить брак таким защитным механизмом как рационализация из-за того, что вас замуж не берут. Таким образом вы защищаете свою самооценку.
Лапка• 08 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
Называете друг друга мужем/женой? Почему не женитесь?
Тем более сейчас брак за сутки.ненадо ждать, готовиться.
рукиЖимолости• 08 марта 2021
Ответ дляПьяная вишня
Учиться на чужих ошибках.
Вот такая ситуация была у сотрудницы. Жили вместе очень много лет, общих детей нет, у каждого свои. Нажили квартиру в Киеве - квартиру дали от работы мужу, потом ее на него приватизировали. Трёшка в хорошем месте.
А потом у мужа онко, очень поздно обнаружили и очень стремительно становилось хуже. Переписать квартиру на нее не успели т.к. в это время заканчивался процесс приватизации. А потом он слег полностью. Единственное, что сделали - собрали подписи соседей, сотрудников о том, что много лет жили вместе, что она за ним лежачим ухаживала, и никого больше соседи из родственников не видели.
Итог - квартира досталась родственникам мужа, жена осталась вообще ни с чем, даже вещи не дали взять, только одежду. Ни технику, ничего. Было 2 суда уже.
Второй нюанс почему я не поддерживаю ГБ - так жила сестра, детям было уже 9 и 6 лет, когда они спросили папу, почему он не женится на маме, и почему у них не семья, а неизвестно как даже называется. Неужели они настолько папе не нужны, что он даже в ЗАГС сходить не готов столько лет. Только после этого расписались.
КохайтесьЧорнобровi• 08 марта 2021
Потому что я не хочу быть ему сожительницей, не хочу , что бы дети были внебрака. Мне нравится , что бы было все по закону, четко. Я хочу быть законной женой и точка. Хочу , что бы это был мой муж, а не сожитель, который меня юзает, это моя позиция.
Мой завтрак• 08 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну так вот моя подруга жила ГБ много лет, родила ребенка, купили квартиру и ушла она с голой опой, ничего не смогла доказать. Вот так
а зачем детей рожать в гражданском браке?? да и какой это брак?? так что всё предсказуемо
Не пью, не курю• 08 марта 2021
Брачный контракт придумали давно.
Сожительствовать без брака не вижу плюсов для женщины,поэтому за брак с брачным контрактом
Мини-бикини• 08 марта 2021
Ответ дляБабайко
Штамп бы его не удержал. Почему люди через год разводятся??? Мой гражданский муж не против на мне жениться. Но свадьбу нам не родители будут организовывать, а из семейного бюджета надо брать. 3х рублевую свадьбу в столовой я не хочу. За 2000$ свадьбу хоть завтра готов на мне жениться. Ответственность в голове, а не в штампе
Мини-бикини• 08 марта 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Хахаха...только ваши друзья уже несколько раз поменяли партнеров и нашли новых,возможно лучших,а вы просолите с одним пока разбирают мужиков,а потом когда расстанетесь уже выбор перед вами будет такой себе....
А почему вы решили , что у меня плохой мужчина??? Имеем 2 машины, квартиру, несколько видом бизнеса. В том числе довольно известное заведение. Вы не знаете наших отношений, но он меня должен бросить. Штамп это не цепь или наручники, которой вы приковываете человека навсегда. Штамп ничего не решает.
Мини-бикини• 08 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
Почему не женимся написала выше, называем друг-друга мужем и женой.
БезПаспортаНеПродаю• 08 марта 2021
Ответ дляМини-бикини
Он имеет ,а не вы,не путайте понятия. Если штамп ничего не решает,почему же он его не ставит???
Снегопадка• 08 марта 2021
Ответ дляМини-бикини
Вас обоих устраивает ГБ, прекрасно. Но речь скорее всего о тех парах, где один хочет замуж, а второй нет. Вот это интересная ситуация. Возникает сразу вопрос, почему не хочет? Значит не уверен или ищет другие варианты?
Мини-бикини• 08 марта 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я уже выше ответила, муж не против, но свадьбу нам не мамы организовывают.
Таки в курсе• 08 марта 2021
Ответ дляМини-бикини
Ну да. А как вы думаете, на вопрос феи ’ ты женат?’ Ваш муж что ответит? Еще и с чистой совестью.
Таки в курсе• 08 марта 2021
Хотя может это я такая замороченная, на первом свидании паспорт проверяю. Может кому-то и пофик.
Мини-бикини• 08 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
А вы ситуации из своей жизни описываете, мой говорит, что женат, если вам не повезло с мужчиной, это не значит , что у всех так. Вы думаете женатый не сможет снять кольцо и сказать, что нет семьи.
Дайте подумать• 08 марта 2021
Ответ дляМини-бикини
А что свадьба это обязательно гулянка? Это просто процедура узаканивания отношений. Официальная. И дело не в штампе.
Дайте подумать• 08 марта 2021
Ответ дляМини-бикини
А зачем вы называете друг друга тем кем не являетесь?