Завидуете ли вы семейным людям, детным? Хотите ли так же? Я честно пытаюсь себя заинтересовать этой темой - смотрю фотки в соцсетях, общаюсь с детными. По возрасту уже давно пора. Но из мыслей крутится "обож, только не это".
Кто создал семью - вам норм, что другой чел рядом со своими тараканами, и вроде как с правом капать на мозги и критиковать? Не хочется уйти там, я не знаю? Не устали?
Кто с ребенком - вы не хотите сбагрить его хоть на время? Или самой спрятаться? Привыкается ли со временем, что "он теперь надолго со мной, я не смогу быть автономна, жить как решу сама"?
Привыкли ли вы тереться постоянно в одной-двух комнатах с мужем-детьми (те кто жил один)? Интересуют нервы, вы не раздражаетесь?
Короче, вы нашли плюсы (выгоды) в семье? Или лучше их не искать, выходить "потому что нужно" или "потому что потом можно пожалеть"? А там как-нить срастется.
Мне капают на мозги чтоб семью создавала, мне 30+. Но я уже так привыкла распоряжаться своим временем и комфортом, что я не знаю как себя сподвигнуть.... Денег на себя хватит, на ребенка нет.
Результат:
вже голосів:
62 (54.39%)
В семье по-любому комфортнее
27 (23.68%)
Лучше одной без нервотрепки
25 (21.93%)
Деньги дадут комфорт
ЛижТолько• 08 марта 2021
Деньги дадут комфорт. Нет, не раздражают. Когда хочется уйти - ухожу. Не силую себя
Боевая• 08 марта 2021
Сначала надо встретить своего человека, это не так и просто. А потом уже комнаты будете считать
САМ_ТАКОЙ• 08 марта 2021
Полина, если на фото вы, то у вас очень мало шансов выйти замуж. Попробуйте жениться, вот тут вам повезёт обязательно.
Веселая моль• 08 марта 2021
Реьенок - это счастье. А если ещё и надёжный партнёр в семье есть - то вобще идеально. Я считаю что женщины не должны сеье отказывать в радости материнства только потому, что не встречается хорошего мужа. Строить семью с кпм попало не стоит. Лучше уж тогда или для себя родить, или вобще без ’’ семьи’’, чем с пародией на неё.
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
нет, это прикол)
Та легко!• 08 марта 2021
Я глубоко замужем. Нормальный муж. Сыновья близнецы.
Но я точно теперь знаю.что я одиночка. И нужно было в свое время включать мозги и характер и немподдаваться на ´ашолюдвскажуть´.....
Царевна Лягушка• 08 марта 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ааааа

Ответ дляБоевая
Дык нет его, ’своего’. Я понимаю о чем вы, но не все же встречают. А если я не встречу - надо соглашаться на ’несвоих’, на что уж есть. Вот я взвешивать пытаюсь.
Уси-пуськи• 08 марта 2021
Вышла замуж в 30, родила в 31. Не жалею. С ребенком и мужем бывало по-разному . И сбагрить хотелось и раздражал...это этапы притирания, принятия и т.д У меня муж и по хозяйству и с ребенком ....и поехать отдыхать могу сама с подругой или с подругой и ребенком или ребенок в лагере, мы вдвоем с мужем....нет никаких ’ну-ну-ну так неправильно...’ Правильно так как нам удобно... В общем, не жалею, главное н нп терпеть и приспосабливается, а найти именно своего человека, на одно волне.
Веснушка• 08 марта 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Уси-пуськи• 08 марта 2021
Ответ дляPolina_Lee
Нет, не надо. Ищите своего. Моей сестре сейчас 37. Ищет.
Атаманша• 08 марта 2021
Комфортней в семье. Но хочется иногда побыть одной и сбагрить ребенка, как и всем наверное
Ребят, я и забыла кто на фото) Прасцици. Я просто работаю на новостном портале, специализация - Ближний Восток. Это мой жирненький ближневосточный ’кумир’. Он очень забавный, но он не по теме))
Боевая• 08 марта 2021
Ответ дляPolina_Lee
А как же Вы найдёте его с такими вопросами? Сначала разберитесь в себе. С несвоим точно ничего не выйдет.
Секретница• 08 марта 2021
Скажем так. Завидовать это плохо. На самом деле,если по честному, то очень мало семей, которым действительно стоит завидовать.80 процентов живут серо, скучно и мрачно.бытовуха, погоня за деньгами и прочее. Я за всю свою жизнь , а мне уж 43, видела только 2 пары, в которых муж и жена за друг дружкой аж трусятся, отношения такие как в букетно - конфетный период. Когда романтику себе устраивают, он номер в отеле снимает, романтические ужины непридвиденно делает.вот это отношения, которые завораживают. Он за нее глотку перегрызет любому, а она глаза выцарапает. В остальных случаях живут потому что дети, люди устали в быту, страсти нет, секс скучный или раз в месяц. ...в таких случаях лучше одному и иметь любовника. Очень мало семей, в которых настоящая любовь, страсть, желания. Большинство живут, пот все так живут, думая, а куда я с детьми пойду, зарывшись в бытовуху. Мужья не помогают, жены все на себе тащат.чисто по привычке.
Царевна Лягушка• 08 марта 2021
Я хорошо погуляла в лихие 90 ые и удачно вышла замуж
Семья прекрасная, дети умные, здоровые, муж на руках всю жизнь носит
И рестораны, и гульки, и поездки, все есть в жизни
Потому, мне комфортна моя жизнь)
Патриоточка• 08 марта 2021
Ответ дляТа легко!
Это вы сейчас так хорохоритесь, когда все налажено, есть муж и дети. А если бы под 40 и одна, по-другому бы пели
Та легко!• 08 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Мне 43)
Веснушка• 08 марта 2021
А вам уже есть с кем создавать семью? Замуж зовут? Или так, «апоговорить»?
Царевна Лягушка• 08 марта 2021
Ответ дляСекретница
это вы мою семью.видели)
О да, мой муж проглотнет любого, кто против меня пойдет)
И так все 22 года)
Патриоточка• 08 марта 2021
Ответ дляТа легко!
Мне 43)
Ну была бы одна в 43, по-другому бы говорила)
энциклопУдия• 08 марта 2021
С мужем комфортно очень, лучше, чем одной было бы. Вот с тем, чтобы захотеть детей - проблема. Нет развитого материнского инстинкта видимо. Но рожать буду, так как знаю, что потом пожалею, если не рожу да и муж хочет ребёнка, а я ему пообещала, что 1 ребёнок у нас точно будет. Мне 29. Ещё вроде как и некритично тянуть с рождением ребенка , но здоровье так себе, сильно затягивать тоже не вариант. В общем, буду благодарна за лайфхаки как захотеть детей
.
ПлюшкамиБалуюсь• 08 марта 2021
Ответ дляPolina_Lee
Ні,не треба,щастя в такій сім‘ї на буде і всеодно розлучитесь
Таракашечка• 08 марта 2021
Сначала все красиво, все устраивает, а потом через 10 лет сидишь и думаешь Что он здесь делает? Как я могла так вляпаться и так долго быть слепой. И так 2 раза по 10 лет. Правду говорят что семья будет семьёй до тех пор, пока женщине это нужно. Потом все, тушите свет....
Любительница• 08 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Не факт, все мы разные. Мне далеко за 40 и я не замужем. Но меня это никогдане напрягало. В моей жизни не было мужчины, ради которого я бы хотела изменить свою налаженную комфортную жизнь.
Патриоточка• 08 марта 2021
Самое главное и самое не простое- найти подходящего партнера для жизни. Человека, с которым вам комфортно в любых ситуациях, который вас не напрягает, с которым вы захотите создать семью. Вы не с той стороны подходите.
Ответ дляВеснушка
Сейчас нет, но за прошлый год например было 2 разговора о замуже от мужчин. Один живет в пригороде Киева с родителями, мне надо было б жить там - я пас. Второй... Какой-то вялый. Вроде как я лично ему и не нужна. Видимо, от одиночества устал. Были еще отношения. И если бы мне как-то решить ’надо ли МНЕ это’, я бы дожала на брак. Меня пугает то, что мне вроде как не надо, а время идет. Может я чего-то не так понимаю.
Ответ дляэнциклопУдия
.
))) Давайте собирать лайфхаки)
Помеха справа• 08 марта 2021
Мы с мужем вместе уже 9 лет почти. Нам по 28.
Иногда мне хочется быть одной, мне проще самой поехать в ТЦ, в магазин, чем с мужем. Муж очень любит выносить мозг, тяжёлый на подъём, морально бывает сложно. Детей не хочу, с завистью на семьи с детьми не смотрю, не ёкает внутри. Не хочу быть беременной, рожать, от мыслей что нужно кормить грудью рвотный рефлекс, сидеть дома, недосыпать - не хочу. Да и вокруг я не вижу ни одной счастливой семьи. Друг мужа часто спрашивает, когда же у нас дети будут и добавляет, что ни ему же одному мучиться с детьми, мол и мой муж должен так же мучиться.