Завидуете ли вы семейным людям, детным? Хотите ли так же? Я честно пытаюсь себя заинтересовать этой темой - смотрю фотки в соцсетях, общаюсь с детными. По возрасту уже давно пора. Но из мыслей крутится "обож, только не это".
Кто создал семью - вам норм, что другой чел рядом со своими тараканами, и вроде как с правом капать на мозги и критиковать? Не хочется уйти там, я не знаю? Не устали?
Кто с ребенком - вы не хотите сбагрить его хоть на время? Или самой спрятаться? Привыкается ли со временем, что "он теперь надолго со мной, я не смогу быть автономна, жить как решу сама"?
Привыкли ли вы тереться постоянно в одной-двух комнатах с мужем-детьми (те кто жил один)? Интересуют нервы, вы не раздражаетесь?
Короче, вы нашли плюсы (выгоды) в семье? Или лучше их не искать, выходить "потому что нужно" или "потому что потом можно пожалеть"? А там как-нить срастется.
Мне капают на мозги чтоб семью создавала, мне 30+. Но я уже так привыкла распоряжаться своим временем и комфортом, что я не знаю как себя сподвигнуть.... Денег на себя хватит, на ребенка нет.
Результат:
вже голосів:
62 (54.39%)
В семье по-любому комфортнее
27 (23.68%)
Лучше одной без нервотрепки
25 (21.93%)
Деньги дадут комфорт
энциклопУдия• 08 марта 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Ох как я Вас понимаю.. все также
Из лайфхаков. Муж у меня тоже очень хочет детей, зимой вдвоем ходили на горки кататься и там он нашел каких-то детей 5-6 лет и катал их, поднимал на бублике на гору. Тут то сердце мое и растаяло
Идея хорошая, но для меня такое не прокатило, увы. У меня есть маленькая крестница. Когда ездили в гости, муж тоже с ней возился. Мне было мило, но не более. А жаль(.
язззззь!!!• 08 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Нет, не надо. Ищите своего. Моей сестре сейчас 37. Ищет.
Мне 49 я так и не нашла, уже вряд-ли получится
Бесконечность-не предел• 08 марта 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Тогда не заставляйте себя, вот правда. Время еще есть.
Я сейчас беременна, не хочу Вас пугать, но поверьте, это далеко не так мило, как все рассказывают и показывают.
Этого реально надо сильно захотеть, чтобы такое терпеть
ЛижТолько• 08 марта 2021
Ответ дляjulianaht
Деньги дадут комфорт, но не семейный уют, желание тереться как вы написали и дарить/получать тепло любимого человека, дочери/сына, заботиться о них, а они о вас.
Если нет любви, не спешите заводить семью.
Да не, у меня семья давно) и с детьми даже). Но деньги комфорт создают.
Ответ дляБесконечность-не предел
Вот я что-то такое же подозревала.
Уси-пуськи• 08 марта 2021
Ответ дляязззззь!!!
Вы предлагаете заполнить место рядом с собой кем попало?
Лишь бы как все - при муже? А потом что? Терпеть или искать любовника?
Уси-пуськи• 08 марта 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
У каждого абсолютно по разному проходит беременность. У меня не было токсикоза, запора и прочих ’прелестей’ я летала до самых родов. В моем случае - весь мир крутился вокруг меня. Мои ’прелести’начались когда ребенок начал ползать, потом ходить....и продолжались пока не пошел в сад. Только выйдя на работу я выдохнула. И если бы у меня спросили сейчас, что бы я изменила в своей жизни, то ответ - рискнула бы родила второго.
язззззь!!!• 08 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Ваш выбор,я навела пример.
Уси-пуськи• 08 марта 2021
Ответ дляязззззь!!!
Ваш выбор,я навела пример.
Привели пример чего?
Вы пожаловались/констатировали факт вашего одиночества. Что хотели этим сказать - не понятно. Поэтому у меня возникли вопросы. Что именно вы хотели сказать своим примером?
язззззь!!!• 08 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Привели пример чего?
Иногда можно не дождаться или пропустить в поиске идеального
Уси-пуськи• 08 марта 2021
Ответ дляязззззь!!!
Если искать идеального, то да, шансов мало. А если своего, то они увеличиваются. Согласна, что не все встречают своего или встречают, но в погоне за идеалом пропускают....это все понятно.
Я не совсем поняла как вы, опираясь на свой опыт, предлагаете автору решить эту проблему.
язззззь!!!• 09 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Чого причепились до мене
Бесконечность-не предел• 09 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Конечно, у всех по разному. Я написала свое мнение. Боюсь даже думать что меня ждет дальше.
Возможно, это все выглядит ужасно на фоне моей комфортной жизни. До 30 лет я ни разу не лежала в больнице, мне не ставили ни капельниц ни уколов, которых я жутко боюсь. У меня отличное здоровье и было плохо только когда на полгода приписали контрацептивы и меня от них жутко штырило. Зубы лечу только с анестезией и боль всегда купирую анальгетиками. Вчера когда мне сказали срочно померить давление, я поняла что у меня дома даже тонометра нет, а если бы был - я не знаю что с ним делать.
А что делать с тошнотой и рвотой? С головной болью? Одни таблетки не помогают, вторые нельзя при беременности( я к такому была не готова
Уси-пуськи• 09 марта 2021
Ответ дляязззззь!!!
Чого причепились до мене
Диалог, беседа...не, не слышали?