Анонимба• 09 марта 2021

Кошка совсем не хочет есть. Что предпринять?

Дано: кошка почти 13 лет, после родов 3 недели. Роды прошли успешно. Котят не кормила. Т.е. молоко ну явно должно было уже перегореть.
И вот 2 дня она просто лежит, ничего не хочет есть, только пьет водичку.
Нос не горячий, но и не холодный. Вчера был даже чуть влажный.
От еды категорически отказывается, отворачивается.
Вот у кого такое было, что делать?
Рогнеда Карповна• 09 марта 2021
Ответ дляАнонимба
ОК, поедем
Меня еще интересует вопрос. Стерилизуют ли кошек в 13 лет?
Как она перенесет операцию. Я бы её стерилизовала. Но боюсь (
Стерилизуют. Но сначала разобраться что не так. Может после родов воспаление, узи покажет и анализ крови
ЯНаПэПэ• 09 марта 2021
У моей тети кошку после 10 лет стерилизовали. Она ее до стерилизации таблетками пичкала, чтоб сильно не орала, а потом опухоли полезли, с ветклиник с ней не вылезала. По мед показаниям стерилизовали, могу ошибаться, но было ей около 15 лет тогда. После стерилизации прожила ещё года два-три.
Вот что в голове у таких людей
автор Анонимба • 09 марта 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
везите в больницу, вдруг там послед остался...
Последа 2 вышло, столько же и котят было
katya-lucky• 09 марта 2021
Я правильно догадываюсь, что котят утопили?
katya-lucky• 09 марта 2021
По существу вопроса: не гадать, а отвезти к ветеринару.
Холодная каша• 09 марта 2021
У меня кошка тоже чего-то второй день почти не ест((
Автор есть витаминкии поштучно продаются, они повышают аппетит, я таких 2-3 даю потом по чуть чуть начинает кушать. Важно что бы свежие они были, действуют через +/12 чпсов.Если не помогает любимый корм, витаминкии, тогда к врачу ( хорошего ещё бы найти)
Для кошек голод вредный, может она по чуть-чуть хоть ест
Наездница• 09 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
К врачу ещё надо было ещё 2 дня назад....
Насчёт кастрации кошки, это уже врач скажет, в таком возрасте делают если есть угроза жизни.
Да кто её стерилизовать будет. Рожать до смерти будет. Как жалко кошку.
ЛЮБА• 09 марта 2021
Ответ дляНаездница
Пишет же автор что кошка дома сидит, а кота кастрировали.хотя что это за передержка, что кота кастрировали..
Здрасьтенька• 09 марта 2021
Ответ дляkatya-lucky
Мене теж це питання заінтригувало.

Якщо людина так ставиться до своєї домашньої тварини, бере кота на перетримку і вважає, що кошенята народилися випадково, то і на ветеринара не захоче гроші витрачати :(((
автор Анонимба • 09 марта 2021
Ответ дляkatya-lucky
Их похоронили. Какое топить, вы что.
Они были мертвы уже после рождения. Но она их родила сама без усилий. И последы вышли
Лизнула и всё, потом отошла.
Через 4-5 дней уже была активна, игрива
автор Анонимба • 09 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
О боже, да всё проще гораздо.
Кота было забрать вообще некому. Хозяйка пенсионерка, родственница. Надо было лечь в больницу.
Куда его было девать на почти 2 недели?
Понятно, что пришлось взять.
Но кошка решила подгулять.
Совпало, блин, ну так бывает
Кота я ей уже кастрировала.
katya-lucky• 09 марта 2021
Ответ дляАнонимба
Их похоронили. Какое топить, вы что.
Лизнула и всё, потом отошла.
Через 4-5 дней уже была активна, игрива
Если есть возможность, то покажите все же ветеринару.
Тут много чего можно предполагать после родов в ’старости’.
По человеческим меркам ей под 70 лет (
автор Анонимба • 09 марта 2021
Ответ дляkatya-lucky
По человеческим меркам ей под 70 лет (
Да, верно
Но у знакомых 5 кошек точно помню, которые рожали после 14 15 лет
Да, это ужасно и тд
Но осложнений у них не было
Может простуда, все же
Я_поехала• 09 марта 2021
Ответ дляКукуша
уже ні скоріш всього, здається до 10 років стерелізують тільки
В любом возрасте по показаниям.
Рву и мечу• 09 марта 2021
Ответ дляАнонимба
Ні ні, на вулиці не буває
То взяли кота на перетримку, боже жах
І він зробив кошенят. Але він був оброблений і привитий
Я вже його каструвала
Але кішка привита
Чем привита? Марка вакцины?
katya-lucky• 09 марта 2021
Ответ дляАнонимба
Да, верно
Да, это ужасно и тд
Но осложнений у них не было
Может простуда, все же
При простуде они отказываются от еды только если есть сопли. Тогда они просто не чувствуют запах еды.
Опять-таки, измеряйте кошке температуру (градусник в попу). Если 39,2 и выше - то тогда это означает, что идет воспалительный процесс. Тогда он может повлечь за собой и нежелание кушать.
И нельзя равняться на других кошек, это не показатель.
Я на днях ездила на выставку с двумя 6 месячными котятами, которые еще и братики. Один это воспринял вполне нормально. Второй внешне тоже игривый, нормальный. Но 2 дня ничего не хотел кушать, пока не вернулись домой.
Ясамаякрасивая)• 09 марта 2021
родилось два мертвых котенка и вы сидели на поппе ровно
автор Анонимба • 09 марта 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да, а что делать надо было? Бегать и паниковать?
Она их сама спокойно родила, послед вышел.
В тот же день ела и пила
Такое бывает, что рождаются уже мертвые
Рву и мечу• 09 марта 2021
Ответ дляАнонимба
В тот же день ела и пила
Такое бывает, что рождаются уже мертвые
Это уже не норма
Ясамаякрасивая)• 09 марта 2021
Ответ дляАнонимба
В тот же день ела и пила
Такое бывает, что рождаются уже мертвые
вот тогда и нужно было идти в ветврачу, это не нормально что родились метрвые котята.
Ясамаякрасивая)• 09 марта 2021
очень жаль кошку, что ей не повезло с хозяйкой
ЛЮБА• 09 марта 2021
Ответ дляАнонимба
В тот же день ела и пила
Такое бывает, что рождаются уже мертвые
Поехать к вет врачу, сделать узи кошке, сдать анализы.
В далёкие 90 годы именно так и сделала, правда узи ещё не было во всех клиниках.но врач назначил лечение кошке, правда кошка была в 2 раза моложе чем у вас.