Анонимба• 09 марта 2021
Кошка совсем не хочет есть. Что предпринять?
Дано: кошка почти 13 лет, после родов 3 недели. Роды прошли успешно. Котят не кормила. Т.е. молоко ну явно должно было уже перегореть.
И вот 2 дня она просто лежит, ничего не хочет есть, только пьет водичку.
Нос не горячий, но и не холодный. Вчера был даже чуть влажный.
От еды категорически отказывается, отворачивается.
Вот у кого такое было, что делать?
Рогнеда Карповна• 09 марта 2021
Ответ дляАнонимба
ОК, поедем
Меня еще интересует вопрос. Стерилизуют ли кошек в 13 лет?
Как она перенесет операцию. Я бы её стерилизовала. Но боюсь (
Стерилизуют. Но сначала разобраться что не так. Может после родов воспаление, узи покажет и анализ крови
ЯНаПэПэ• 09 марта 2021
У моей тети кошку после 10 лет стерилизовали. Она ее до стерилизации таблетками пичкала, чтоб сильно не орала, а потом опухоли полезли, с ветклиник с ней не вылезала. По мед показаниям стерилизовали, могу ошибаться, но было ей около 15 лет тогда. После стерилизации прожила ещё года два-три.
Вот что в голове у таких людей
Анонимба
• 09 марта 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
везите в больницу, вдруг там послед остался...
Последа 2 вышло, столько же и котят было
Холодная каша• 09 марта 2021
У меня кошка тоже чего-то второй день почти не ест((
Автор есть витаминкии поштучно продаются, они повышают аппетит, я таких 2-3 даю потом по чуть чуть начинает кушать. Важно что бы свежие они были, действуют через +/12 чпсов.Если не помогает любимый корм, витаминкии, тогда к врачу ( хорошего ещё бы найти)
Для кошек голод вредный, может она по чуть-чуть хоть ест
Наездница• 09 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
К врачу ещё надо было ещё 2 дня назад....
Насчёт кастрации кошки, это уже врач скажет, в таком возрасте делают если есть угроза жизни.
Да кто её стерилизовать будет. Рожать до смерти будет. Как жалко кошку.
Здрасьтенька• 09 марта 2021
Ответ дляkatya-lucky
Я правильно догадываюсь, что котят утопили?
Мене теж це питання заінтригувало.
Якщо людина так ставиться до своєї домашньої тварини, бере кота на перетримку і вважає, що кошенята народилися випадково, то і на ветеринара не захоче гроші витрачати :(((
Анонимба
• 09 марта 2021
Ответ дляkatya-lucky
Их похоронили. Какое топить, вы что.
Они были мертвы уже после рождения. Но она их родила сама без усилий. И последы вышли
Лизнула и всё, потом отошла.
Через 4-5 дней уже была активна, игрива
Лизнула и всё, потом отошла.
Через 4-5 дней уже была активна, игрива
Анонимба
• 09 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Пишет же автор что кошка дома сидит, а кота кастрировали.хотя что это за передержка, что кота кастрировали..
О боже, да всё проще гораздо.
Кота было забрать вообще некому. Хозяйка пенсионерка, родственница. Надо было лечь в больницу.
Куда его было девать на почти 2 недели?
Понятно, что пришлось взять.
Но кошка решила подгулять.
Совпало, блин, ну так бывает
Кота я ей уже кастрировала.
Куда его было девать на почти 2 недели?
Понятно, что пришлось взять.
Но кошка решила подгулять.
Совпало, блин, ну так бывает
Кота я ей уже кастрировала.
katya-lucky• 09 марта 2021
Ответ дляАнонимба
Их похоронили. Какое топить, вы что.
Лизнула и всё, потом отошла.
Через 4-5 дней уже была активна, игрива
Лизнула и всё, потом отошла.
Через 4-5 дней уже была активна, игрива
Если есть возможность, то покажите все же ветеринару.
Тут много чего можно предполагать после родов в ’старости’.
По человеческим меркам ей под 70 лет (
Анонимба
• 09 марта 2021
Ответ дляkatya-lucky
По человеческим меркам ей под 70 лет (
Да, верно
Но у знакомых 5 кошек точно помню, которые рожали после 14 15 лет
Да, это ужасно и тд
Но осложнений у них не было
Может простуда, все же
Да, это ужасно и тд
Но осложнений у них не было
Может простуда, все же
Я_поехала• 09 марта 2021
Ответ дляКукуша
уже ні скоріш всього, здається до 10 років стерелізують тільки
В любом возрасте по показаниям.
Рву и мечу• 09 марта 2021
Ответ дляАнонимба
Ні ні, на вулиці не буває
То взяли кота на перетримку, боже жах
І він зробив кошенят. Але він був оброблений і привитий
Я вже його каструвала
Але кішка привита
То взяли кота на перетримку, боже жах
Я вже його каструвала
Але кішка привита
Чем привита? Марка вакцины?
katya-lucky• 09 марта 2021
Ответ дляАнонимба
Да, верно
Да, это ужасно и тд
Но осложнений у них не было
Может простуда, все же
Да, это ужасно и тд
Но осложнений у них не было
Может простуда, все же
При простуде они отказываются от еды только если есть сопли. Тогда они просто не чувствуют запах еды.
Опять-таки, измеряйте кошке температуру (градусник в попу). Если 39,2 и выше - то тогда это означает, что идет воспалительный процесс. Тогда он может повлечь за собой и нежелание кушать.
И нельзя равняться на других кошек, это не показатель.
Я на днях ездила на выставку с двумя 6 месячными котятами, которые еще и братики. Один это воспринял вполне нормально. Второй внешне тоже игривый, нормальный. Но 2 дня ничего не хотел кушать, пока не вернулись домой.
Анонимба
• 09 марта 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
родилось два мертвых котенка и вы сидели на поппе ровно
Да, а что делать надо было? Бегать и паниковать?
Она их сама спокойно родила, послед вышел.
В тот же день ела и пила
Такое бывает, что рождаются уже мертвые
В тот же день ела и пила
Такое бывает, что рождаются уже мертвые
Рву и мечу• 09 марта 2021
Ответ дляАнонимба
В тот же день ела и пила
Такое бывает, что рождаются уже мертвые
В тот же день ела и пила
Такое бывает, что рождаются уже мертвые
Это уже не норма
Ясамаякрасивая)• 09 марта 2021
Ответ дляАнонимба
В тот же день ела и пила
Такое бывает, что рождаются уже мертвые
В тот же день ела и пила
Такое бывает, что рождаются уже мертвые
вот тогда и нужно было идти в ветврачу, это не нормально что родились метрвые котята.
Ответ дляАнонимба
В тот же день ела и пила
Такое бывает, что рождаются уже мертвые
В тот же день ела и пила
Такое бывает, что рождаются уже мертвые
Поехать к вет врачу, сделать узи кошке, сдать анализы.
В далёкие 90 годы именно так и сделала, правда узи ещё не было во всех клиниках.но врач назначил лечение кошке, правда кошка была в 2 раза моложе чем у вас.