МастерЮля• 09 марта 2021
Горькая правда или сладкая ложь?
Как вы считаете, если человек спрашивает у вас ваше мнение по поводу, ну к примеру, своего кулинарного блюда. Понравилось или нет, что-то нужно в нем изменить или и так сойдёт? Вы пробует это блюдо и понимаете, что ну такое.. И отвечаете, ну если честно, мне не понравилось. Я бы убрала это и добавила это. По интонации человека слышно, что он обиделся, но вслух этого не сказал. И сказал, что ему блюдо понравилось и он бы его не переделывал. А я отвечаю, ну ты спросила моё мнения и я ответила. Это лишь моё мнение, может быть кому-то другому и нравится. Это твоё блюдо и тебе решать, что с ним делать. Но на душе у меня чувство, что я обидела человека и что мне просить извинения за то, что я сказала правду? Как вы поступаете в таких ситуациях?
КарамбОлька• 09 марта 2021
Ви все коректно сказали.
Хай вчиться були щасливою незалежно від думки інших.
Исправлялочка• 09 марта 2021
для меня всегда лучше правда, какой бы она ни была. Но многие что то спрашивают не для того чтоб услышать ваше мнение, а чтоб услышать похвалу.
Та никада в жизни• 09 марта 2021
Делайте выводы конкретно об этом человеке. Значит ему правда не нужна.
Чебурастик• 09 марта 2021
Если спрашивают - говорю правду, но с приставкой ’ МНЕ такое не нравится’
МастерЮля
• 09 марта 2021
Ответ дляИсправлялочка
Я тоже так подумала
Лорка-хлорка• 09 марта 2021
По-моему большинство людей спрашивают исключительно для того, чтоб услышать похвалу.
В танке• 09 марта 2021
мне не понравилось. Я бы убрала это и добавила это.
мне не понравилось. - это одно, и это ваше вкусовое ощущение.
Я бы убрала это и добавила это. - а это совет и поучение - убрать, добавить - вас просили научить готовить? или вас ппросили дать совет? - нет.
Поэтому вторая половина лишняя.