Рву и мечу• 10 марта 2021
Поделитесь опытом стрижки ребенка в возрасте 1 год
Первая стрижка. Как ребенок себя вел ? Чем успокаивали?
мистерЛяпсус• 10 марта 2021
Девочку не стригла именно в год, мальчика машинкой без проблем. Но это не относилось к году, по надобности.
Пасти Ла• 10 марта 2021
Стригли в 8 месяцев, нормально, сидел смотрел, немного отвлекали
Все от ребенка зависит
Мини-бикини• 10 марта 2021
Ребенок сидел у мамы на руках, папа в это время показывал все, что только мог. Парикмахер стриг. Все.
Вбигудях• 10 марта 2021
Постригли впервые в 2. Супер прошло.
Заплатили дороже, но ребенку понравилось.
Стрижка минут 25 длилась. Но парикмахер стриг так, понимая, что каждая минута может стать прследней
Вбигудях• 10 марта 2021
Не сказала самое главное: кресло в которое ребенка садили-это машинка. С множеством кнопок и разных мелодий, звуков.
Банка с бутылками• 10 марта 2021
Я свого вперше стригла в перукарні, десь півтора йому було, спочатку постригли тата, а потім малого, син сидів в тата на руках. Наступні рази стригла вже сама.
Рву и мечу
• 10 марта 2021
Ответ дляТенюшка
Всех детей стригла после двух лет, ближе к трем. Раньше не было необходимости, а ’ритуальная’ стришка в год вызывает недоумение.
Автор, хоть не налысо собираетесь?
кто говорил о ритуальной стрижке? Не приходило в голову, что у ребенка длинные волосы и мешают ему, лезут в уши
Балаболка• 10 марта 2021
Старшего стригли в 1,7 - зарос. Младшего таки в год - посреди лета все время был мокрый. Дочку не стригли.
Умею мерить лучше всех• 10 марта 2021
Ответ дляТенюшка
Автор, хоть не налысо собираетесь?
А мне муж с месяц назад привёз от бабушки лысого ребёнка, ему полтора года сейчас, в год не стригли
пощстриг он его сам, пока они там были в гостях, там имеется машинка....я сняла шапку и офигела
Голубая устрица• 10 марта 2021
Обычно таких деток на ручках стригут у родителей и развлекают. Но стрижка очень быстрая. Девочки лучше сидят чем мальчишки.
Ответ дляРву и мечу
Да знаю, видела и детей, которых с рождения стричь надо)
Просто на советчице регулярно темы про стрижку в год именно по традиции) Извините, если обидела
Опытом стрижки в год все равно не поделюсь
Королева красоты• 10 марта 2021
Я сама лишнее аккуратно срезала. После года под машинку подстригла дома, потому что парикмахерскую, мягко говоря, недолюбливал. И у меня сын, кепку надели и пошел, ещё и лето было, не жарко )) Ближе к 3 годам только со слезами, но уже не дергаясь, стал стричься у мастера. А до этого был мальчик с прической типа гарсон маминым руками :) И тоже со слезами и размазыванием падавших волос по лицу. После стрижки - купание. Как вспомню, так вздрогну )
Мадам Подлинник• 10 марта 2021
А зачем именно в год стричь? Есть дети, как коленка ещё.
Сына стригла впервые в полтора года, но там уже очень надо было) волосы почти по шею отросли
Очень-очень• 10 марта 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Автор же своего будет стричь, а не чужих лысых детей
Умею мерить лучше всех• 10 марта 2021
Ответ дляТенюшка
Муж ещё жив?
Чем аргументировал сей поступок?
Та жив. Были длинные но жидкие, типа чтоб нормальные росли и прическа...