УраганнаЯ• 10 марта 2021
Рецепт пышных оладушек,посоветуйте
Чтобы не 5 штук получилось))А для двоих)
Котенок аки рысь• 10 марта 2021
смотрите рецепты, где используют теплый кефир и подождать после замеса 15 мин, потом не мешать.
Видящие_помогите• 10 марта 2021
Секрет прост - перед тем как замешивать тесто - подогрейте кефир до теплого, не горячего состояния. Тогда будут пышными и мягкими.
Молчавочка• 10 марта 2021
400 мл густого кефира, подогреть, мука, соль сахар, в конце на кончике ножа сода, пермешать и больше не трогать (не мешать при жарке). На хорошо разогретую с маслом сковороду выкладывать ложкой, переворачивать только один раз
Леди Г• 10 марта 2021
100 лет назад нашла в интернете беспроиграшный вариант, но главное условие - придерживаться точности рецепта) В миску 0.5 литра кифира добавить полную чайную ложку соды, чайную ложку соли, 3 столовых ложки сахара, 2 стакана муки. Хорошо перемешать. Тесто получится густое. Яйца добавлять не надо!! На хорошо разогретую сковородку с достаточным количеством подсолнечного масла ложкой отмеряем и выкладываем тесто. Т. К. Оладушки получатся высокие и чтобы они не были сырые внутри, огонь чуть меньше среднего, крышкой накрывать. Выкладывать на бумагу, чтобы избавиться от лишнего жира.
Боевая• 10 марта 2021
Ответ дляМолчавочка
А яйца?
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Автор, берите любой рецепт на кефире. Главное - ЛАЙФХАКИ!
1. Кефир должен быть теплым. Вот прям подогрейте его в СВЧ.
2. Все, БЕЗ соды хорошо вымешать. Тесто должно быть ГУСТОЕ.
3. Соду добавить В КОНЦЕ. Тесто хорошо перемешать, но НЕ долго. И БОЛЬШЕ НЕ МЕШАТЬ. Ложку из миски убрать. Тесто оставить постоять на столе 20 минут. И потом, АККУРАТНО, НЕ РАЗМЕШИВАЯ, набирать ложкой и жарить на среднем огне.