Советчица Года• 10 марта 2021

Алименты. Отказ в выдаче судебного приказа.

Привет. Получила сегодня ухвалу об отказе в выдаче судебного приказа. Проплакалась. Успокоилась. Прошу подсказки, кто в курсе.. Одна из причин - не указан максимальный размер суммы выплаты. Ок, это можно исправить.
Второе, что меня тревожит. Из предыстории - муж типичный абюзер. На развод подавала с полным отсутствием самооценки. В решении суда - ребенок остается жить с заявителем (т.е. со мной), а отец дает ср-ва на содержание и участвует в воспитании. По факту - он иногда покупает ребенку конфеты, мандарины, чипсы. В этом году босоножки купил. И футболку. Точнее дал на них денег. Как бы - все. Одежду, еду, отдых, развлечения оплачиваю я. Развод оформлен три года назад.
Живем мы в одной квартире, т.к. свою (добрачную) я продала, вложила деньги в нынешнюю, а ее бывший продавать отказывается. Уехать некуда. Мы с дочкой в одной комнате, он - в другой. Треш.
Вторая причина отказа - "У заяві про видачу судового наказу заявник зазначила, що дочка проживає разом з нею та вона її утримує самостійно, однак не додала доказів на підтвердження цих обставин". Дочка в квартире не прописана (она нигде не прописана). Т.е. решения суда недостаточно? Шансов получить алименты у нас нет? Какие должны быть доказательства? Чеки из магазина? Фото, как мы спим в одной кровати? Руки опускаются...
автор Советчица Года • 17 июня 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Не правда. Ребенок прописывается по месту прописки с одним из родителей. Если родители прописаны вместе - заявление отца не требуется. Как и разрешение владельца квартиры.
На всякий случай. ’Відмова в реєстрації місця проживання малолітньої дитини’.
Причина ’відсутність згоди батька’.
Прежде чем умничать, изучайте вопрос.