Кидстаффовка• 10 марта 2021
Вопрос по подсчёту калорий
Знатоки подсчёта калорий, объясните пожалуйста.
1. В день трачу 400-800 калорий ( согласно показаниям часов)
2. Наедаю в день 1600-1800 калорий
3.Я не поправляюсь, куда деваются лишние калории?
2. Наедаю в день 1600-1800 калорий
Кидстаффовка
• 10 марта 2021
И почему в инете пишут, что менее 1200 калорий в день- нездорово доя взрослого человека? Ведь активность может быть очень низкая
Кидстаффовка
• 10 марта 2021
Ответ дляБелый Лосик
Калории тратятся даже когда Вы спите)))
А как высчитать сколько их тратится? Часы, скорей всего, не покажут.
Кидстаффовка
• 10 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Ну так остальные калории идут на поддержание работы организма
Как узнать сколько на это уходит калорий,?
Пишущаяся• 10 марта 2021
Ответ дляКидстаффовка
ваш организм работает 24 часа в сутки, он не останавливается
для его работы нужна енергия
Пишущаяся• 10 марта 2021
Ответ дляКидстаффовка
есть примерные формулы
метаболоческая калорийность
Белый Лосик• 10 марта 2021
Ответ дляКидстаффовка
1200 - это тот минимум, который организм тратит на то что бы качать кровь по венам, что бы Вы могли двигать ногами и руками, есть, говорить, думать и спать.
Кидстаффовка
• 10 марта 2021
Ответ дляПишущаяся
есть примерные формулы
метаболоческая калорийность
Спасибо, иду гуглить
Слухи-руки не распускаю• 10 марта 2021
Если вы будете выходить в чистый 0 по каллориям, вы не выживете
ХдеЯсь?• 10 марта 2021
это Вы тратите на ходьбу только, а еще калории тратятся на жизнеобеспечение организма, на сон, на еду, и т.д.
ВОт например у брокколи калорий меньше, чем уходит на ее переваривание)
Белый Лосик• 10 марта 2021
Ответ дляКидстаффовка
Никак. Часы считают то что Вы потратили сверх того что нужно для нормального функционирования организма. 1200 - это примерная цифра, высчитанная учеными что бы Вы просто могли нормально жить без активных физических нагрузок.
Кидстаффовка
• 10 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А как тогда работают дефициты и профициты калорий?
Белый Лосик• 10 марта 2021
Ответ дляКидстаффовка
Смотрите если грубо - 1200 калорий это минимум для того что бы организм мог перекачивать кровь по венам, мог перетравить еду, что бы Вы могли думать и минимально передвигаться. Если Вы походили в быстром темпе, например, 40 минут, Вы потратили еще + 120 ккал. То есть, для поддержания нормальной работы Вы должны съесть минимум 1320 ккал. Если Вы сьедите только 1200 ккал, то недостающие 120 ккал организм возьмет из мышц или из жировых клеток, в зависимости от питания.
Пишущаяся• 10 марта 2021
Ответ дляХдеЯсь?
нет таких продуктов
это мифы
а вот помыть грязную посуду да) это лучше чем засунуть ее в мойку и уйти на диван
это мифы а вот помыть грязную посуду да) это лучше чем засунуть ее в мойку и уйти на диван