УлыбАчка• 10 марта 2021
Я не догоняю что-то
Задачка на ночь глядя такая, пришла с Ашана.
В общем, как так получается: 50 метров пергамента стоит 105 грн, то есть 50/105=0,47...,
5 метров стоит 6,90 грн, что получается 0,72... если поделить узнать сколько стоит 1 метр.
А если этих же 5 метров*на 10 чтобы получить 50 метров, то выходит 6,90 грн* на 10=69 грн.
Это дешевле чем 105.
В чем логика, кто может объяснить, пожалуйста.
Не засну((
В общем, как так получается: 50 метров пергамента стоит 105 грн, то есть 50/105=0,47...,
5 метров стоит 6,90 грн, что получается 0,72... если поделить узнать сколько стоит 1 метр.
А если этих же 5 метров*на 10 чтобы получить 50 метров, то выходит 6,90 грн* на 10=69 грн.
Это дешевле чем 105.
В чем логика, кто может объяснить, пожалуйста.
Не засну((
автор
УлыбАчка
• 10 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
А что вы делите и что находите?
Не то, уже подсказали)
Но все-равно, если взять 10 пачек по 5 метров за 6,90 выходит дешевле, не?
Но все-равно, если взять 10 пачек по 5 метров за 6,90 выходит дешевле, не?
автор
УлыбАчка
• 10 марта 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Там дегустация сегодня была?
Та не, я пол часа стояла крутила пергамент в руках, высчитывала)
автор
УлыбАчка
• 10 марта 2021
Все-равно, даже если взять 10 пачек по 5 метров, то будет дешевле-69 грн вместо 105.
Или я что-то опять не понимаю???
Или я что-то опять не понимаю???
Фигура мечты• 10 марта 2021
105/50 = 2.1 грн за метр
6.9/5 = 1.38 грн за метр.
Дешевле 10 штук по 6.9 грн
6.9/5 = 1.38 грн за метр.
Дешевле 10 штук по 6.9 грн
Чучело сосны• 10 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
Не то, уже подсказали)
Но все-равно, если взять 10 пачек по 5 метров за 6,90 выходит дешевле, не?
Но все-равно, если взять 10 пачек по 5 метров за 6,90 выходит дешевле, не?
105:50=2.1
6.9 :5=1.38
6.9 :5=1.38
Цветочница• 10 марта 2021
Разная закупка. Они могли закупить плёнку расфасовкой по 5 метров давно. И она в продаже получается дешевле чем та, что расфасовка больше (хотя, логически на метр должна быть дешевле). А та что по 50 метров может быть закуплена недавно, когда цены поднялись у поставщика значительно.Вот и получается, что меньшим количеством брать дешевле. Так часто бывает и с другими товарами
автор
УлыбАчка
• 10 марта 2021
Да, все, посчитала.
Дешевле 10 пачек по 5 метров взять.
Почти в 2 раза экономия.
Это еще и акция была снизили цену до 105.
Дешевле 10 пачек по 5 метров взять.
Почти в 2 раза экономия.
Это еще и акция была снизили цену до 105.
автор
УлыбАчка
• 10 марта 2021
Ответ дляЦветочница
Разная закупка. Они могли закупить плёнку расфасовкой по 5 метров давно. И она в продаже получается дешевле чем та, что расфасовка больше (хотя, логически на метр должна быть дешевле). А та что по 50 метров может быть закуплена недавно, когда цены поднялись у поставщика значительно.Вот и получается, что меньшим количеством брать дешевле. Так часто бывает и с другими товарами
Да, надо все пересчитывать смотрю.
Хотелось, конечно, один целый рулон взять и удобнее он.
А выходит в 2 раза дороже(
Хотелось, конечно, один целый рулон взять и удобнее он.
А выходит в 2 раза дороже(
РозаФиалковна• 10 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
Не то, уже подсказали)
Но все-равно, если взять 10 пачек по 5 метров за 6,90 выходит дешевле, не?
Но все-равно, если взять 10 пачек по 5 метров за 6,90 выходит дешевле, не?
дарю вам титул: жлобиха года
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу