Душка-свекровь)))• 11 марта 2021
Если бы вы делали кухню чтобы вы сделали по другому или не делали вообще?
Солнечный зайчик• 11 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
А мне наоборот очень понравилось жить с кухней-гостиной. Хотя раньше скептически на это смотрела.
По теме обустройства кухни - очень удобно, когда духовка, не внизу под варочной, а приподнята. Но не всегда это можно осуществить, т.к. помещение не позволяет. Ну и посудомоечная машина очень облегчает жизнь.
Внизу, если позволяют среда, лучше делать только ящики, а не простые шкафчики с дверцами. Это намного функциональней.
Мне мешает все, что происходит на кухне, когда я отдыхаю на диване перед телевизором. И это при том, что общая площадь кухни с гостинной 55кв.м . и диван в противоположном конце комнаты. Не представляю, как это когда кухня за спинкой дивана
мегамоСГ• 11 марта 2021
Верхние шкафы до потолка сделала бы. Остальное учтено по опыту предидущей квартиры.
Солнечный зайчик• 11 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
Почему? Мы сейчас планируем сносить стену и делать вообще огромнейшее пространство кухня-столовая-гостиная
Ответила в посте 31. Шум , суета , запахи на кухне мешают отдыху перед телевизором
Пыхтелка• 11 марта 2021
1 мощная вытяжка
Это самое главное. Но кто на пп и жарит часто то тем пофиг наверное
Сфера влияния• 11 марта 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Мы с мужем вдвоём пока живем, шум и суета неактуально)
Когда беби появится, то тоже наверно шума на кухне будет немного)
Прикуси Язык• 11 марта 2021
3 года живу в квартире с кухней-студией. Больше никогда и ни за что!!
koluchka866• 11 марта 2021
Разделила бы студию обратно - дверь на кухню обязательно! От запаха готовки никакая вытяжка не спасет. Студия приемлема только там, где на плите не готовят еду! а я понадеялась, что вытяжка рулит...
Фасады - только не пленка (отстает и вздувается). Буду искать, чтобы крашенные, а не поклейка.
Посудомойка - возможно, пока не поняла нужна ли: много отзывов, что надо тщательно очищать и споласкивать посуду перед загрузкой. Получается, что все равно моешь)
УлыбАчка• 11 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
Может мы мало едим жирного
+++
Я даже не представляю, что это и КАК надо готовить
Солнечный зайчик• 11 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
А мне нравится. Не чувствуешь себя взаперти на кухне,пока все тусят в гостиной.
Я бы с радостью закрылась, когда идёт готовка, только от кухни )) а так нет полноценного чувства отдыха, когда работает вытяжка и что то кипит
УлыбАчка• 11 марта 2021
Ответ дляkoluchka866
Не ополаскиваю. Ну и с крупными остатками ессно не ставлю
Зупка_цем• 11 марта 2021
Ответ дляОсторожная
а на ощупь вы его ощутите только спустя несколько лет.
10 лет уже нет).
ЯблокоРаздора• 11 марта 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
фото
В Вашем случае фасады могут не соответствовать корпусу в зоне пересечения со счетчиком)
Солнечный зайчик• 11 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
Дело не в количестве человек, а шумах от вытяжки, посудомойки, кипящей еды, роботов пылесосов. Я бы предпочла все это закрыть.
Зупка_цем• 11 марта 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
У нас телевизор смотрит только ребенок (мультики). Мы с мужем давно его не смотрим. Зато когда готовишь не скучно, все рядом, тут же ребенок играется и под присмотром (сейчас уже это не так актуально).
Просто у всех разный образ жизни и приоритеты. Поэтому для Вас лучше кухня отдельно, а для нас лучше кухня-гостиная.
Сфера влияния• 11 марта 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
У нас робот пылесос по всему дому ездит, я его и не слышу, как и посудомойку)
У тв стереосистема, поэтому возможно даже не думала никогда что бывают посторонние шумы.
Единственный нюанс о котором я думаю, это запах, например, от жарящегося лосося. Поэтому вытяжку хотим самую мощную.
Хотя сейчас Сименс, например, предлагает вытяжки, что вмонтированы в саму плиту и выезжают из неё, но что-то я пока настроена скептически
Осторожная• 11 марта 2021
Ответ дляkoluchka866
мои пленочные фасады прослужили 12 лет
Стекловыжималка• 11 марта 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
фото
сделайте 2 горизонтальных шкафа на мнханизмах и деловто
Осторожная• 11 марта 2021
Ответ дляkoluchka866
глупость какая. Щеткой в мусорку счистила и поставила мыться. ПММ это счастье,кайф и стерильная почти посуда
Мой завтрак• 11 марта 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я нарисовала наброски самой кухни-мебели. Все симметрично красиво, но счетчик получается на перегородке 2 верхних шкафов.
Мастер говорит лажа
Даже если сделаете так, чтоб была не лажа, нужно учесть, что счетчик надо периодически снимать на поверку, т.е. должен быть удобный доступ с инструментами к резьбовым соединениям, крану.
Жена сына• 11 марта 2021
Нам предстоит ремонт, то что сейчас на кухне делала не я. Поэтому скажу так уголок отстой, мойка в почти в углу хана спине. Шкафчики до потолка надо. И сразу установка ПММ. Вытяжку более тихую))
Нерадистка Кэт• 11 марта 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
фото
Ну, если мастер нормальный и профи он подскажет, вернее сможет вырезать под счетчик куски шкафчика. Мы так вырезали внутри где трубы проходили и также верхний шкафчик, где вытяжка. То есть уже готовый шкафик подгонять, подрезать на месте. Конечно это головная боль поэтому мастер и будет говорить Вам, что ничего не получится.
Осторожная• 11 марта 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
нам за эту врезку насчитали цену полкухни. Меняли мастера,без проблем все сделал
Анонимба• 11 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
как я жалею, что это сделали(((
Думы мои думы• 11 марта 2021
Ответ дляОсторожная
я жила на сьеме и в виллах с кухней-студией. Отвратительно. Мне важно,чтобы глаз любовался. А для этого надо всегда приводитьв порядок кухню. То есть,хочешь спокойно посмотреть телик, надо все убрать. Ну и запахи. И жир этот... вы даже не представляете,как телик зарастает жиром, будучи в 10м от плиты
Что Вы там такое готовите? Нет никакого жира
Чтооооооооооо?• 11 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
Кухня-студия хороша в доме, где не жарят котлет
Осторожная• 11 марта 2021
Ответ дляДумы мои думы
ну да, конечно нет))))
Осторожная• 11 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
я не жарю котлет и мясо вообще только на сухой сковороде или томление. ’Зажарочку’ тем более не делаю) Но студия это отвратительно.
Чтооооооооооо?• 11 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Я про запахи, жир и захламлённость в процессе готовки.