Чёрти Шо• 11 марта 2021
Люди совсем не понимают?
Прошло 2 недели как я похоронила близкого человека. Ни с кем не общаюсь. Сами пишут, звонят и упрекают, что я гружусь, хватит страдать и т д
В итоге подруга сейчас высказала, что я ужасный человек, один негатив от меня.
По-человечески прошу отвалить от меня, люди не понимают.
Organic• 11 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
А Вы не знаете случаев, когда в горе человек входит в пике? И тогда только близкие могут вытащить его. Не знакомо такое, когда со стороны близкие видят, а сам человек не замечает? Но тут не про это, это не близкая подруга вроде. А близкие все же рядом и общаются.
Знаете, такой набор дерьма, который выдала подруга автора точно никого никуда не вытянет. Да и ваше сообщение из общих фраз тоже. Могут помочь близкие, которые знают, чем зацепить, что важно. Автор вот за детей цепляется. Развлекаться реально мало кто сможет. Хотя, знаю одно исключение - сын Кушнарева. Был замечен в ночном клубе пьяный в хлам на второй день...тот еще пример
Не понимают, автор, у меня то же самое было. Некоторые ведут себя нетактично, многие на поминках анекдоты рассказывают, а поминки для того созданы, чтобы человека поминать. Кто-то музыку включает громко. Кто-то в гости уже на следующий день заходит.
Я так страдала, что у меня началась невротическая рвота, меня тошнило от нервов.
Людям нужно четко обозначать свои границы. Так нельзя себя вести, по-скотски. ПРосто для наших людей чужое горе - оно чужое. Не свое.
Бронетапок• 11 марта 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Каждый переживает горе по своему. Она хочет вас вытянуть, развлекать, чтобы не было времени думать о грустном. Вы этого не хотите.
У меня у подружки погиб муж. Ни дня дома после похорон. Срывало мозг по полной программе. Поддерживали ее, везде с нами или с другими друзьями. И на ДР ходила, и на работу, и на экскурсии, и ТД тп. Вот такой она человек. А со стороны смотрелась, сто она рада смерти своего мужа.
У второй умер муж от ковида, закрылась в квартире, никуда не выходит. Осунулась, постарела, на все предложения отгавкивается. Всем пишет что мы изверги, ее не понимаем, и хотим ей только хуже сделать. Ну пусть сидит дома, это ее дело. Но и помощь ей уже никто не предлагает.
Кто-то любит раз, а кто-то 10 раз
Значит ей нужно это время
И осуждать ее за это не стоит
Значит ей нужно это время
И осуждать ее за это не стоит
Бронетапок• 11 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
фото
Автор , милая , не обращайте внимание, это только ваша боль и другому человеку ее не понять, многие не хотят понимать
Чёрти Шо
• 12 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Да, я знаю, поэтому предпочитаю меньше общаться