Чёрти Шо• 11 марта 2021
Люди совсем не понимают?
Прошло 2 недели как я похоронила близкого человека. Ни с кем не общаюсь. Сами пишут, звонят и упрекают, что я гружусь, хватит страдать и т д
В итоге подруга сейчас высказала, что я ужасный человек, один негатив от меня.
По-человечески прошу отвалить от меня, люди не понимают.
Забыла что?• 11 марта 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
я доже тут общалась, когда мне плохо было. с чужими всегда легче, я не знаю почему.
ну и её никто не видит, она может там рыдать, никто не лезет обнимать и утешать.
реально на форуме лучше.
Все верно! Мы легче раскрываемся незнакомым людям, и тут даже не очень хороший психолог может помочь. Хотя бы тем, что мы может выговориться. Тоже самое на форуме. Выговориться.
Но общение автору нужно все же. ВОзможно не с той подругой и другими знакомыми.
Бывшая блондинка• 11 марта 2021
Сочувствую, автор. Ужас какой. Вместо поддержки упреки.
Ощутила подобное летом, когда поставили тяжёлый диагноз, инвалидность неизлечимую,которая будет с возрастом только прогрессировать. Никто из близких не смог поддержать. Закидывали меня призывами мыслить позитивно. Даже психотерапевт опытный не сильно помог, сочувствовал,но не понимал, не мог разделить в полной мере мои чувства.
Прекратила общение со старыми друзьями и с семьёй на полгода. Начала ходить на службы в церковь, чего раньше не делала. Слушала аудиокниги с поучениями святых старцев. И постепенно начало легчать. Сейчас выползаю в социум несмело. С людьми держусь отстраненно, поменялся взгляд на жизнь и на отношения человеческие.
Однако, недавно одна подруга давняя дала мне таки и поддержку и приятное общение. У нее муж с подобным диагнозом,она понимает как оно.
Иногда советчица помогает тоже )
Держитесь. Давайте проявляться своим чувствам. Горюйте с полным правом на это, ведь у вас горе.
Иногда советчица помогает тоже )
Чёрти Шо
• 11 марта 2021
Ответ дляСкомуниздила
Ох автор! Миленькая! Я вот себя знаю...если б я не дай Бог пережила б такое..Ооо. Я болею и перевариваю долго. Это ужасные ответы от вашей подруги! Мне аж поплохело(((.
Сколько нужно вам, столько и будете носить траур в душе...пока не утихнет боль...Сил вам!
Спасибо за поддержку...
Бывшая блондинка• 11 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
Не исключено что подруга права, сорри. О Вас беспокоятся, переживают, а Вы игнорите. 2 недели, это уже не 2 дня. Могу ошибаться, сочувствую утрате, но автор, 2 недели... пора возвращаться к жизни!
Два года по всем стандартам в психологии скорби уходит на горевание за кем-то блищким - партнер, родитель, супруг. За детьми дольше.
У кого-то оно проходит быстрее этот период, у кого-то дольше.
Хотя конечно, душевные дела статистики вообщем то и не любят.
Забыла что?• 11 марта 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Думаю все мы уникальны. И судя по теме, у автора не все так плохо, во всяком случае очень надеюсь на это
Просто она не хочет общаться с конкретными людьми, но её есть кому поддержать, близкие рядом.
13чудоСВЕТА• 11 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
Кто решает, что пора? Почему вы считаете, что эти люди правы, а не автор? Она вольна поступать так, как считает нужным и не перед кем не отчитываться! она игнорит их не потому что денег должна. У нее горе! Настоящее, невыдуманное, а не у этих людей, которые размывают ее границы
Забыла что?• 11 марта 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Да читайте дальше, если осилите.
И контакты автора тоже ’вольны поступать так как считают нужным’ так же?
В общем это все риторика... автор хотела выговориться и поддержки.
Ежик Хрюха• 11 марта 2021
Если вы так реагируете, то вы сами понимаете, что скорее всего, перегибаете палку.
Ибо кто не парится мнением окружающих, послал бы их на *** и в черный список
оксюморон• 11 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Она не малознакомая, мы давно общаемся. Но она не понимает, что сейчас мне тяжело, я не хочу общаться.
Сразу ведро помоев вылила на меня.
Покажите начало переписки, а то как то не верится, что это написано на ровном месте
Великий сатирик• 11 марта 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Каждый переживает горе по своему. Она хочет вас вытянуть, развлекать, чтобы не было времени думать о грустном. Вы этого не хотите.
У меня у подружки погиб муж. Ни дня дома после похорон. Срывало мозг по полной программе. Поддерживали ее, везде с нами или с другими друзьями. И на ДР ходила, и на работу, и на экскурсии, и ТД тп. Вот такой она человек. А со стороны смотрелась, сто она рада смерти своего мужа.
У второй умер муж от ковида, закрылась в квартире, никуда не выходит. Осунулась, постарела, на все предложения отгавкивается. Всем пишет что мы изверги, ее не понимаем, и хотим ей только хуже сделать. Ну пусть сидит дома, это ее дело. Но и помощь ей уже никто не предлагает.
Просто людям невыносимо что кто то не страдает так как он, отсюда и непонимание
Вишнёвая Леди• 11 марта 2021
Автор, я в шоке, как Вас тут заклевали некоторые.. явно, что не переживали такого.
Была на Вашем месте, так вот увидела, кто друг, а кто нет. Да кто вообще имеет право говорить, пора или не пора выходить из отшельников? Я б по лицу била за эти ’хватит грузиться’.
У меня две подруги так себя вели, хватит грузиться, уже наплакала и хватит, пойдем с нами ,тебе надо развеяться и прочее. Они насильно хотели меня развеселить, что вызывало агрессию только. Просила по человечески, оставьте в покое, дайте перегоревать, но нет же.
Одна кума смогла действительно меня очухать. На 40й день пошла со мной службы заказать, потом пришла со мной домой и начала мыть убирать мне квартиру, которую я за 40 дней просто засрала, бросила в стиралку и вывесила мои вещи, пропылесосила и нагладила кота. Оставшийся вечер я рыдала у нее на коленях.
Утром вернулась на работу. И до сих пор ей благодарна за тот день, в который она по сути не проронила ни слова, а просто делала и делала.
А_я_ЛОЖУ!• 11 марта 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Когда человек в горе, он в горе, а не умер.
Жизнь продолжается, есть работа, семья, друзья, быт, всё это предполагает хоть минимальное, но общение.
Поэтому надо брать себя в руки и общаться с продавцами в магазине, сотрудниками, детьми, родителями, соседями, друзьями.
А не биться в истерике, как ребёнок, у которого психика ещё не сформирована.
И можно людям донести спокойно, что нет желания общения, если не доходит, предупредить и заблокировать.
Но потом не рвать волосы, что никто не хочет общаться.
Желаю вам никогда не почувствовать, как это - когда невозможно ’взять себя в руки’. Просто поверьте на слово, что даже если вам сложно что-то представить, для других людей оно реальность.
А_я_ЛОЖУ!• 11 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
Ну там выше автор уже написала что, близкие друзья у нее есть, а это так понимаю приятельница просто. Но тоже, чему возмущаться, люди разные, пишет - игнорь. Прям целая тема, к чему? Если это просто круг общения такой, почистила список и все. Близкие рядом, что главное!
Вы понимаете, что люди имеют разную степень чувствительности? И если для вас что-то ’ну и ладно’, то для кого-то это больно. И это не потому что он хуже вас. А потому что отличается.
Аноним Первый• 11 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
Ну все разные, Вы прям сроки конкретные описали, так не бывает. Кому-то необходимо общение и поддержка.
Мои слова лишь пытаются натолкнуть на то, что автор так и не показала свой ответ, а только что ей подруга написала. Тут явно однобоко все, хотя не исключаю, что автор ей адекватно и тактично ответила, а подруга ’странная’, но доказательств нет ни тому ни другому
Без разницы, что там написала автор своей подруге. Если автор на хочет пока общаться, нужно ее оставить в покое, пока сама не решит, что хочет и может вынести разговоры распросы об умершем. А подруга судя по тексту, не понимает этого и к тому же бестактна. И да, в психологии выделяют 5 стадий горя. Если интересно, почитайте.
Чёрти Шо
• 11 марта 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Умница Ваша кума, очень хорошо что есть такие люди рядом
Вишнёвая Леди• 11 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Увы..но горе как лакмусовая бумажка - показывает сразу, кто рядом с вами. Делайте выводы о тех, кто рядом, кто действительно близкий. Не спорю, что ’отвлечь’ многие хотят, чтоб быть хорошими друзьями, типа сделали что могли. Но настоящий близкий услышит Вас,даже если Ваш сигнал будет ’не подходи пока’.
Я желаю Вам духовной силы, без этого никак. Обнимаю.
ШапкаУшанка• 11 марта 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Спасибо, я в жизни побывала в тех реальных ситуациях, на которые вы мне пытаетесь сейчас раскрыть глаза.
Не представляю, а была.
И да, надо брать себя в руки, если за вами некому смотреть, как за растением.
Приходится крутиться самому, среди людей, я ж не в лесу живу.
Не представляю, а была.
Чёрти Шо
• 11 марта 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Спасибо
А_я_ЛОЖУ!• 11 марта 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Человек так страдает, так отшельничествует, что аж на советчице темы создаёт.
Вся в горе
У вас эмпатия, как у бревна.
А_я_ЛОЖУ!• 11 марта 2021
’Отвлечь’ хотят те, кто не может вынести вашего горя. Поэтому они это делают не для вас, а для себя.
А_я_ЛОЖУ!• 11 марта 2021
Туда же и советы ’надо брать себя в руки’. Надо кому? Горюющему нужно прожить чувства. А вот окружающим надо, чтобы им причиняли меньше дискомфорта страданиями.
Шаманю второпях• 11 марта 2021
Ответ длямимАпроходила
то есть автор должна в такой ситуации еще переживать за ранимые чувства других?
за то, что посмела отказаться от общения?)
Это что близкие члены семьи, которым нужна помощь в проживании горя?
за то, что посмела отказаться от общения?) Это что близкие члены семьи, которым нужна помощь в проживании горя?
Попадалочка• 11 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
фото
какой ужас, автор. крепитесь! гадость эту, гнилую подружку, в блок навсегда! Все будет хорошо! Всего вам хорошего

Люди по-разному проявляют себя в такие моменты.
Скорее всего, вам не по пути с этим человеком. Объясните ей не по-человечески, а ее же языком, если нормально она не понимает.
Я похоронила отца совсем недавно, будучи на 39й неделе беременности. Через 2 недели родила малыша. Конечно, это совершенно разные события, но я не могу вычеркнуть из головы то, что папули больше нет. Пока была беременная, психика ещё как-то выдерживала весь этот стресс, а после родов гормоны и все остальное дали выплеск и накрыло жутко. Так вот в этот момент меня больше всего удивила моя свекровь, которая сама очень тяжело пережила смерть папы: «Отвлекайся! У тебя же ребёнок! Крепись-держись!». Другими словами: забей и живи дальше. А сердцу-то не прикажешь, что чувствовать в тот или иной момент.
Я к тому, что людям сложно понять Ваши переживания и чувства, им кажется, что немного времени прошло и пора «вычеркнуть» это из памяти и вернуться к обычному образу жизни.
Ситечко для мыслей• 11 марта 2021
Ответ дляСладкий лимончик
ну она вам в личку высказала, а вы на всеукраинском форуме переписку выставили
Дно короче
Удалено администрацией...
Ситечко для мыслей• 11 марта 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Дно короче
Удалено администрацией...
Дикая Роза• 11 марта 2021
Ответ дляСладкий лимончик
поэтому выложила скрин страницы с 12 фамилиями именами из списка контактов?
Авакумова я знаю
Сладкий лимончик• 11 марта 2021
Ответ дляДикая Роза
Авакумова я знаю
стыдно должно быть)) это Ваш знакомый бесит автора...Ату его!
Дикая Роза• 11 марта 2021
Ответ дляСладкий лимончик
))) и не говорите