Дую ветер• 11 марта 2021

Тема Вам нравится имя ... почему вы сразу сравниваете с людьми у которых это имя

Вот к примеру , вам нравиться Имя Игорь? - о нет у меня так бывшего звали
, козел. При чем здесь ассоциации с людьми? Просто вопрос в имени , не в том сколько хороших и плохих а просто имя? Если что я не автор темы про имя Игорь )
Кубик Рубика• 11 марта 2021
Не чем заняться, да?

Бяки-козяки• 11 марта 2021
Имена всегда ассоциируются с определенными людьми.
Каяспер• 11 марта 2021
Потому что не зря у людей имена. Слыша имя, непроизвольно идет ассоциация с человеком, который его носил.
автор Дую ветер • 11 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
Не чем заняться, да?
Да
Меряю от единицы• 11 марта 2021
вот для меня диагноз имя Богдан, ну не могу я нормально реагировать на товарищей с этим именем
АгатаХристя• 11 марта 2021
Для меня это Настя).
Тепличная• 11 марта 2021
Это неотъемлемо
Да_Я_ТакаЯ_• 11 марта 2021
а шо еще обсуждать? мне нравится, мне не нравится? нам поговорить охота, вспомнить чо у каждой и написать, а не сухо отвечать на вопросы
Накладная• 11 марта 2021
Ніколи не порівнюю. Є абсолютно різні люди з однаковим іменем.

Кидстаффовна• 11 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
Не чем заняться, да?
А вы прям смотрю в космос корабли запускаете.
Кубик Рубика• 11 марта 2021
Ответ дляКидстаффовна
Да
Страхованная• 11 марта 2021
Ассоциации это нормально. В меня так с именем Алла. Вспоминается не Пугачева даже, а соседка у родителей, весом 120+, с сигаретой и криком, т.к. спокойно разговаривать не умела
Миллион АлыхРос• 11 марта 2021
Ответ дляКаяспер
ДА, но есть совершенно разные люди с одинаковыми именами
Продавец овец• 11 марта 2021
Если таким именем зовут неприятного для вас человека, понятно что услышав его у вас будут нехорошие ассоциации. У меня такое ещё с животными срабатывает, Марта - коза, Васька, Кузя - кот, Алиса - кошка и.т д.
Продавец овец• 11 марта 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Кто ярче эмоцию вызывает
Берюковна• 11 марта 2021
Причем тут люди? У меня двоюродный брат Игорь! Отличный человек и т.д. Но, имя мне не нравится! Так же с остальными именами. Есть те которые нравятся, есть те которые нет и это нормально!
СкиниУскачи!• 11 марта 2021
У всех людей с чем-либо, в том числе и с именем возникают определенные подсознательные ассоциации. Это норма.
Алиса в стране Советчица• 11 марта 2021
Ассоциации возникают непроизвольно. Если у меня нет знакомого с таким именем, то и ассоциаций не возникает.

Хотя знакомых с именем Вишня у меня тоже нет. А ассоциация возникла. Ассоциация, что мама, которая хотела так назвать ребенка, немного странная.
Ламзак_сдутый• 11 марта 2021
Автор, тема в точку. Сообщили родителям мужа о моей беременности. Ну и пошли вопросы: срок, пол, имя. И не понравилось им выбранное нами имя. И начался допрос: а почему именно такое? А в честь кого?? Ну блин, в честь никого! Мне оно нравится, мужу нравится.
Потом дальше разговор пошел в русло: а может вы передумаете ещё тогда?
Эх.. И без них тошнило, а после них ещё больше затошнило.

муха в кедах• 11 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
Вот так у меня и именем Вика(да простят меня нормальные владелицы этого имени),соседка вечно
уже с утра подшофэ,с сигаретой в зубах,и ,только муж за дверь(на работу),она сразу новых мужиков в дом тянет, и сын ее не смущает А вечерами вечные пьяные застолья,бутылки,дым коромыслом...Зато боевой раскрас всегда при ней,маникюр нарощенный разноцветный со стразиками,ресницы из бабушкиной шубы,брови татуажные тонкой черной дугой
Дочки с ужасом смотрят на эту даму,которая ведёт такой образ жизни,говорят,что она только позорит женщин.
Автопортрет нурофена• 11 марта 2021
Я Вас автор підтримаю, хоча і трохи доповню, якщо дозволите. Одна справа писати свої асоціації, розуміючи, що ти розказуєш зараз про конкретну ситуацію, описувати її художньо і повно, щоб тей хто читає познайомився якщо він не проти з історією життя конкретної людини. І зовсім інше описувати людей небагатослівними козел, алкашка і фе-фе-фе, з повним враженням, що Аліна яку назвуть Аліною тепер буде така ж. Діліться асоціаціями, але пишіть так, щоб не виникало від Вас самих враження, що описання неблагополучного способу життя, огиди і презирства - максимум на який ви здатні
Булькаю• 11 марта 2021
никогда не привязываю к людям, если меня аж бесит например от имени варварка-более грубого имени придумать сложно, то пусть она хоть трижды будет хорошей, а меня воротит от людей с таким именем.
Нашли в капусте• 11 марта 2021
Мне тоже имя Варя не нравится, грубое какое то
Жена сына• 12 марта 2021
У меня многие имена вызывают неприятные или наоборот приятные воспоминания о людях из прошлого. Поэтому есть любимые и нелюбимые имена. Игорь для меня хорошее имя.