Дон Пэдро• 11 марта 2021

Пришла полиция, непонятно и страшно, накрутила себя

Успокойте, пожалуйста. Пришла полиция, показала фото какого-то алкаша, его вчера избили, и кто-то сказал наш адрес. Якобы какой-то мужик, проживающий по нашему адресу его искал и избил, переломав хребет.

Мы с мужем в шоке, алкаша в глаза не видели, уже неделю из дома не выходим, болеем. Подписал муж протокол, что такого не знает и никогда не видел. Ребята и сами согласились, что явно тут ошибка, потому что как бы не вписываемся мы в алкашный круг общения.

Ушли, муж нормально, абсолютно спокоен, а мне страшно, первый раз в жизни такое. И не понятно, кто мог указать наш адрес, зачем? Боюсь, не могут ли эти алкаши, что-то там себе придумать и прийти к нам на разборки? Муж инвалид вообще - то, он сумку с продуктами донести не может, благо есть доставка.

Извините много текста, но нужен трезвый взгляд на ситуацию, а я паникер неисправимый
Летчица• 11 марта 2021
Ничего не произошло. Не накручивайте себя.

Клептоманка• 11 марта 2021
Кто-то от фонаря назвал адрес. Оказался ваш.
культУра• 11 марта 2021
Господи🤦🏼‍♀️
НЛОша• 11 марта 2021
бывает, у меня в доме по ошибке обыск был, обшивку в гараже сняли до бетона. Принесли извинения, но мы подали в суд, выиграли его и течении 7 лет ежемесячно по 5,5 тыс они нам будут платить (примерно), уже получаю возмещение морального и материального ущерба.
Некомильфо• 11 марта 2021
Муж прав
автор Дон Пэдро • 11 марта 2021
Спасибо всем вам, чуток полегчало, а то прям в ступоре сижу, и даже тот протокол два раза перечитала, а мало ли, блин думаю
Форточка• 11 марта 2021
автор что подписывал ваш муж?

к нам как то в 6 утра позвонил полицейский и сказал что поступил вызов о квартирной краже, извинился решил что оператор не дослышал № квартиры и пошел по этажам, но никто ничего не подписывал, даже паспорт с регистрацией не показывали

так что вы уточните что он подписал
КлараЦеткин• 11 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Я б вообще не подписывала. Вдруг это фейк все?
Форточка• 11 марта 2021
Ответ дляНЛОша
интересно, а в чем ошибка заключалась? у них там кто-то опечатку сделал или ослышлася?

Мамзелькин• 11 марта 2021
а это точно с милиции приходили? У вас как достаток? Может ведь и обман быть. Пришли ищут непонятно, кого. Вы бы уточнили, действительно ли по Вашему адресу приходили с полиции. Помните фамилии?
автор Дон Пэдро • 11 марта 2021
Ответ дляФорточка
автор что подписывал ваш муж?

так что вы уточните что он подписал
Подписал, что такого не знает и никогда не видел. Зачем-то ещё сфотографировали его на телефон, даже не предупредив
Капитошечка• 11 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Документы их видели?
Форточка• 11 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
жеееесть
НЛОша• 11 марта 2021
Ответ дляФорточка
адрес 41А коттедж, а у нас 47А владения.
автор Дон Пэдро • 11 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
Значки удостоверение показали, мы посмотрели, достаток так себе, средний, я одна работаю практически, так что брать у нас нечего.
автор Дон Пэдро • 11 марта 2021
Ответ дляКапитошечка
Документы их видели?
Да
Мамзелькин• 11 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
согласитесь, так могут кто угодно прийти....
Бензопирен• 11 марта 2021
Алкаши между собой повздорили, подрались. От фонаря сказали адрес. Полиция в курсе, такое постоянно происходит.
Колдунья-вещунья• 11 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Это была обычная проверка информации, не переживайте. Скорее всего, кто-то просто ляпнул ваш адрес или указал его предположительно. У мужа отобрали объяснение, это нормально. Сфотографировали - не совсем законно, но вам же и лучше, не будут мужа дергать для предъявления к опознанию потерпевшему, покажут фото и тот скажет, что не он (если действительно не он).

автор Дон Пэдро • 11 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
Конечно, что-то меня опять кроет. Фамилии не запомнила, к сожалению, в шоке была. Но без фамилии по 102 ничего и не скажут, верно?
Колдунья-вещунья• 11 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
Не нагнетайте. Для операции с ряжеными дом автора должен быть как минимум в три этажа с бассейном
Колдунья-вещунья• 11 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Ещё раз говорю, забудьте. Сейчас вам тут расскажут, как вас пасёт организованная группа, чтоб кастрюли отобрать и радио
автор Дон Пэдро • 11 марта 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Если бы он, у него были бы следы драки, верно? А так чистые руки и лицо. Да куда моему кого-то бить, он со своей болезнью ходит с трудом, на 3 этаж с передышками
Форточка• 11 марта 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
что ж тогда в Княжичах из-за обычной дачи 5 полицейских друг друга замочили
Мамзелькин• 11 марта 2021
Надо было тоже сфотографировать протокол, к Вам пришли фотографируют. Ну а если алкаш скажет, что да похож на человека который его побил?
Колдунья-вещунья• 11 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Не обязательно. Подручные средства никто не отменял, тем более, если там алкаш напротив. Но вы же знаете, что это не он? Или сомневаетесь?
МЧСница• 11 марта 2021
Ответ дляФорточка
дача не обычная, да и вообще там люди не обычные рядом живут
Колдунья-вещунья• 11 марта 2021
Ответ дляФорточка
Не сравнивайте несравнимое.
автор Дон Пэдро • 11 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
Вот и я думаю, а вдруг скажет такое? Или собутыльники его так скажут, чтоб от себя отвести подозрения
МЧСница• 11 марта 2021
Автор, поищите адвоката. Если ещё будут приезжать звоните адвокату. Мало ли.