Гигиенишвили• 12 марта 2021

Почему женщины, при возможности, не сделали ничего выдающегося?

Не спорю, что женщины были угнетенной группой. У мужчин больше было возможностей сочинять, рисовать, изобретать. Но все-таки была достаточно счастливая прослойка женщин - молодые богатые вдовы. Неравные браки были распространены и молодая состоятельная вдова, довольно частое явление. И что делали эти женщины? Только искали себе новую партию - все. При том что у них были все условия писать книги, изобретать, проводить опыты. Ну музицировали для себя, рукодельничали. Были исключения, конечно, но несопоставимо с мужчинами.
Сейчас смотрю на более менее зажиточных женщин, что они делают - маются дурью. По психологам ходят, в инстаграмы жратву постят, губы надувают, селфи с курортов. Дочка моей подруги, вышла удачно замуж, ни в чем не нуждается - ходит в 25 лет по психологам и собачку нянчит. Хоть бы книжки писала, что-то сочиняла. Жизнь жабы поспал-поел.
Не понимаю, как можно имея такие возможности не попытаться реализовать себя?
Ход конём• 12 марта 2021
Так, а если нет талантов, как тогда?

Даха-сваха• 12 марта 2021
Ой, вижу вы внесли вклад в развитие человечества. Расскажите, очень интересно что вы сделали выдающегося, повосхищаемся вами
Начальник Анонимов• 12 марта 2021
Это вы сейчас, наверное, о Мишель Обаме говорит
Начальник Анонимов• 12 марта 2021
*Говорите, об Опре Уинфри?
Анонимушка• 12 марта 2021
Откуда такое пренебрежительное отношение к книгам?
МошеЙница• 12 марта 2021
Так, а про що вона напише, якщо все життя ,як у тваринки? Про те, як їсть і спить та гуляє з собачкою? Щоб творити щось вартісне треба мати не тільки кошти та освіту, але й високий рівень інтелекту.
Анонимушка• 12 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
И большой жизненный опыт
Бабулька• 12 марта 2021
Есть масса мужчин, которые тоже ничего выдающегося не свершили. Есть люди, которые просто не стремятся к каим-то достижениям и просто живут. Сколько денег у них при этом не имеет значения. Таких очень много. Жизнь так устроена, что кто-то должен убирать, кормить, ухаживать. Вклад этих людей в общее дело незаметен, но необходим. Вроде же это очевидно, не?
Мороженная курица• 12 марта 2021
Дети, имея природные задатки, например, врожденный абсолютный музыкальный слух или пластичность движений, инстинктивно стремятся сами развивать эти задатки. Почему ребенку нравится выполнять ту или иную роль, почему у него склонности к тому или иному занятию? Взрослым - родителям, педагогам это нужно замечать и помогать ребенку реализовать свои возможности. Значение именно ранних воздействий, развивающих интеллект, доказывается тем, что 20% будущего интеллекта приобретается к концу 1-го года жизни, 50% - к 4-м годам, 80% - к 8 годам, 92% - до 13 лет. Психоанализ, биология и генетика сходятся теперь в понимании того, что и творческие способности индивида зависят от условий, в которых он провел свои первые годы жизни. Шансы, представленные или отнятые в это время, определяют его последующую способность к образованию.

Мелочунь• 12 марта 2021
Тогда женщин никуда не пускали,хоть и богатая вдова,но без мужчины полный ноль в глазах мужского мира. На таких женщин смотрели,в лучшем случае,как на слегка сумасшедших. В худшем - как на ведьм. Жанну д´Арк вспомните. Чем закончила?
Астоновитесь!• 12 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
Больше все таки талант. Разносторонне развитых мало. Я люблю Юру Шевчука, считаю гениальным поэтом, а он в школе был троечником. Или Бродский- его оставляли на второй год. Часто гуманитарии никак не математики. А настоящих талантов мало.
БершкомангоЗар• 12 марта 2021
мне тоже не понятно
при наличии богатого мужа, я бы себе бизнес организовала, дома бы уж точно не сидела
Бритоножка• 12 марта 2021
Завидуете?
Мелочунь• 12 марта 2021
А сейчас ещё отголоски прошлого. Начальником скорее всего кого поставят при равных данных?
Мюллерная• 12 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
мне тоже не понятно
например какой?
Верочка 100%• 12 марта 2021
До самореализации надо закрыть базовые потребности. Если на них притормаживает, значит там не все в порядке.
К тому же Вы похоже воспринимаете самореализацию ’пошла и явила себя в мир’. У нее может быть самореализация внутри того мирка, в котором она есть. Самореализация это реализация потенциала при осознании себя. Вот она себя определенным образом осознает и реализует. Или нет. Потому и ходит к психологу
Снегурочко• 12 марта 2021
Автор, что вы сделали выдающегося для мира?
МошеЙница• 12 марта 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Погоджуюсь.
Астоновитесь!• 12 марта 2021
Я считаю что те кто в этом мире чего то достиг в литературе, музыке, что то изобрел, создал, это люди особого склада. Это не воспитывается, не покупается, дается свыше. Особое видение, мышление, фантазия и огромная любовь к тому чем человек занимается.

ФФФФристайла• 12 марта 2021
Ирина Хакамада - личность, бизнесмен, политик ...Джоан Роулинг- книги о Гарри Потере..Виктория Токарева -писатель, Лина Костенко -поэт, и можно продолжать и продолжать...
Коленная ложечка• 12 марта 2021
Воспитание детей, обладающих талантами и которые впоследствии совершили открытия - это разве не труд женщины? Ну и литераторов среди женщин достаточно.
Мороженная курица• 12 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
мне тоже не понятно
Это если бы вам муж денег дал на ваш бизнес. А это не факт. Может ему не нужна рядом бизнес вумен. А нужна домохозяйка, которая всегда ждет дома тёпленькая.
Астоновитесь!• 12 марта 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Не думаю. Женщина дает азы- поведения, отношение к миру, отношение к себе, людям, но не талант. Она может его три раза в неделю водить в музыкальную школу, но музыканта из человека никогда не получится.
Удачная• 12 марта 2021
При какой возможности? Вы историю учили? Освежите в памяти, когда женщины стали получать нормальное образование.
3@йk@• 12 марта 2021
Если вы о них не знаете, это не значит, что их не было.
Про Вольтера слышали? А про Эмилию дю Шатле? А ведь именно она, умнейшая женщина, которая в частности переводила Ньютона, поспособствовала его становлению. А почему вы о ней не слышали или слышали лишь как про любовницу? Подумайте
Коленная ложечка• 12 марта 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Естественно. Талант это случайность или гены через поколения...
Астоновитесь!• 12 марта 2021
Автор, я думаю это еще установки-главное предназначение успешно выйти взамуж, одинокая, несчастная и с кучей котов, синий чулок, срочно рожать, не успела жизнь закончилась. Мы как придаток к мужскому населению, функция. Начнем больше думать о себе, о своих талантах, уважать себя как отдельную личность со своими желаниями, все изменится. Надо время.
Мозговая пилочка• 12 марта 2021
для того, чтобы открывать что-то, изобретать, творить, нужно соответствующее образование. а его у женщин не было, их учили хорошим манерам, библии, этикету и поведению, а не основам физики, инженерии и астрономии. так откуда же взяться желанию изобретать, если никогда этим не занимался?
Дайте подуться• 12 марта 2021
У каждого свой путь и свои цели в этой жизни , не думали?
Вот у вас наверное чтото толковое получится )
Коленная ложечка• 12 марта 2021
Ответ дляАстоновитесь!
дю Шатле вон все успела и детей родить и членом академии наук стать, гения не задавишь так просто. Хотя конечно деньги на жизнь и пр возможности были...